Страницы: 1
RSS
Удилище Medium Feeder Combo 11'6 - 12'6
 

Удилище Medium Feeder Combo 11'6 - 12'6

Удилище Medium Feeder Combo 11'6 - 12'6 - классический пример английского фидера со строем, очень приближающегося к параболическому
 
DRENNAN DL MED FEEDER COMBO 11'6/12'6 - фидер-система средней мощности. В отличие от большинства фидерных систем, изменение длины удилища производится не добавлением пролонги, а заменой комлевого колена.Удилище комплектуется двумя комлевыми коленами, вставляющимися в ручку; с одним удилище собирается в длине 11 футов 6 дюймов, с другим – 12 футов 6 дюймов.Комплектуется четырьмя сменными вершинами, которые позволят приспособиться к ловле в самых разнообразных условиях. Удилище отличается средним строем,идеальной кривой изгиба, малым весом, высочайшей чувствительностью и прекрасным балансом, что в сумме обеспечивает максимальную эффективность снасти и удовольствие от работы с ней.

На сменных комлевых коленах отсутствуют пропускные кольца, поэтому замену колен можно произвести даже не отсоединяя оснастку!
 
удивительно универсальный фидер, позволяющий использовать его в разных условиях: от ловли белой рыбы на реках до ловли карпа на коммерческих водоемах.
Данный вариант удилища позволяет увеличивать или уменьшать его длину в процессе рыбалки без демонтажа оснастки и снятия катушки. Укомплектован 4-мя сменными вершинками: 1,5 и 2 унции стеклянные и 2,5 и 3 унции угольные.
Транспортная длина данного комбинированного удилища составляет 130 см. При этом все Combo-варианты данной фирмы представляют собой два одинаково хороших по строю, но разных по длине и мощности удилища, позволяющих сократить расходы на приобретение необходимого количества удилищ высокого класса для разных условий рыбалки.
В данном варианте мы будем иметь два фидера класса медиум с длиной 3,50 и 3,80 метра соответственно
 
Цитата
Александр Чугреев пишет:
но разных по длине и мощности удилища
А что разве мощность изменяется, если меняется длина. Мне так кажется, что нет. Мощность остается одинаковой, точно так же как и тест.
 
Изменение длины удилища на фут (30,48 см.) мне кажется маловато, вот на пару футов совсем другое дело,совсем другой потенциал у удилища,имею SpeedMaster 11- 12 , и C- Tech 11- 13 ,у  второго возможностей применения значительно больше.А строй и тем более тест с изменением длины не изменится.
 
Конечно, удлинение на два фута, это более круто и более эффективно, с точки зрения заброса.  
 
Подскажите, когда приедут эти фидера?
 
Тест у фидера какой?
Какая катушка из Дреннанов встанет на него идеально?
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Какая катушка из Дреннанов встанет на него идеально?
Что значит сей вопрос?
 
Вы слышали про баланс снасти? Хочу купить этот фидер. Хочу купить к нему катушку от того же Производителя.  Примерить катушку на фидер нет возможности, так как катушки Дреннан мало кто продает.
Надеясь, вы меня поняли. :)
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Вы слышали про баланс снасти?
Эт похоже вы слышали звон, да не знаете где он.... Баланс, про который вы упомянули актуален в спиннинговой ловле, так как удилище постоянно в руке и перезабросы так же постоянны. В фидерной рыбалке строгий баланс соблюдать не принципиально, да и подобрать его крайне сложно...  и потом, допустим что условия ловли требуют применения шести, а то и десятитысячника, у вас (допустим) 4000, понятно что 6000 тяжелее , а 10000 намного тяжелее,... что будете делать?  покупать и балансировать всю снасть или приобретете дополнительную катушку?
Выбирайте нужный вам размер и характеристики катухи, которые будут подходить под ваши условия ловли и не заморачивайтесь по поводу баланса.
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Вы слышали про баланс снасти?
Если для спиннинга можно, этот параметр еще использовать. То для фидера, так называемый баланс снасти, не более, чем какая-то непонятная величина. Ну невозможно на фидере добиться того баланса, который возможен в спиннинге. Т.е., чтобы точка центра тяжести находилась на там где находится ножка катушки. Прежде всего - это длина бланка никак не даст добиться этого, ну и второе - вес кормушки, он сильно влияет на смещение центра тяжести, особенно с таким рычагом, как длина фидера.  
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Вы слышали про баланс снасти?
Эт похоже вы слышали звон, да не знаете где он.... Баланс, про который вы упомянули актуален в спиннинговой ловле, так как удилище постоянно в руке и перезабросы так же постоянны. В фидерной рыбалке строгий баланс соблюдать не принципиально, да и подобрать его крайне сложно... и потом, допустим что условия ловли требуют применения шести, а то и десятитысячника, у вас (допустим) 4000, понятно что 6000 тяжелее , а 10000 намного тяжелее,... что будете делать? покупать и балансировать всю снасть или приобретете дополнительную катушку?
Выбирайте нужный вам размер и характеристики катухи, которые будут подходить под ваши условия ловли и не заморачивайтесь по поводу баланса.
Да знаю я все это и про фидер и про спиннинг. Вот только зачем мне 10000 катушка на этом фидер?
Есть у меня 7 серии карп фидер 10 футов. Катушка 7 серии, которая 9-40 заднефрикцонная, как родная на нем. Прикрутил я к нему ради интереса Бальцер Синдикат 7400. Полный отстой.Гиря на тростинке.  
Вы сотрудник магазина? Если да, то лучше бы написали вместо "звона" то, что мне нужно. Ну а я просто бы купил катухен....
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Тест у фидера какой?
Какая катушка из Дреннанов встанет на него идеально?
купил пару дней назад- 1. тест 60-70 грамм свинца+корм 2. катушку не больше 4000-тысячной, так как матчевые кольца маленькие, с большей возможны перехлесты. 3. Я взял катуху престон 4000 , баланса не нужен, его сложно добиться, если только с 2500-3000 тысячной,но это не надо. 4. Готовьтесь перекроить полностью чехол удочки, так как он 180 см длинной, а нужен в реальности намного меньше и больше отделений. 5. Не забудь прикупить тубус самый простой для вершинок, он не идет в комплекте.
 
Цитата
Илья Власов пишет:
Цитата
4. Готовьтесь перекроить полностью чехол удочки, так как он 180 см длинной, а нужен в реальности намного меньше и больше отделений.
Какая длина в сложенном виде? У меня есть дреннан (писал выше) с чехлом 158 см. В него влезет?
 
Цитата
Илья Власов пишет:
Подскажите, когда приедут эти фидера?
Предварительная дата 20 мая
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Тест у фидера какой?
Какая катушка из Дреннанов встанет на него идеально?
1) Medium - условно кормушка 2 унции - 60 грамм без корма
2) Невозможно ответить, это очень субъективно
 
Так я и пытаюсь выяснить субъективное мнение   :)
Мне очень понравились катушки Дреннан. Настройка фрикциона, как мне нравится. Мелкие шпули - мечта.  :)
Про баланс и его необходимость писали выше. Но мне хочется этого баланса и все тут.
В Москве я не нашел, где все это можно примерить и потрясти. В фишпоинте палки есть, но они там дороже, а катушек Дреннан только одна модель.
так что нужен совет.  :)
Изменено: dmitry.simonenko - 07.04.2015 09:30:28
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Но мне хочется этого баланса и все тут.
3000 или 4000 размер шпули и будет полной счастье. Но баланса, все равно не будет, в том понимании, как это есть в спининговой ловле. Ну или комлевую часть нужно загружать свинцом. Только кому это нужно?  :)
 
хочу эту палку... как только придет, куплю, только на первой странице, как лидера продаж разместите.   :)
 
Присмотрись к C-Tech 11-13 , или к Classic 11-13, мне кажется, будешь приятно удивлён, насколько более широк диапазон мульта.
 
Всем здравствуйте! Вчера отправился на рыбалку с целью получения удовольствия от  процесса в целом ,и  ловли с удилищем Drennan  Match  Pro Medium Feeder Combo 11,6-  12,6 ft. Удочка универсальная, изходя из этого, и  был сделан выбор для своих рыбалок и условий ловли.  В коротком варианте- для ловли карася  где удилище  длиннее очень неудобно использовать,и где понадабяться квивертипы   самых малых тестов ,для меня в универсальности, количество и качество квиверов при выборе удилища играло важную роль,это касается и ловли по холодной воде- (весна-осень).Ловить предполагал плотву,густеру,подлещика,дистанция  сорок метров ,на основной леска shimano technium 0,22, кормушка preston open ended groundbait feeder  60гр.Катушку использовал preston pc-r 4000 ,что в коротком варианте удочки ,что в длинном и намека на перехлест за первое кольцо не было,все летит и кидает ,бросковые качества на высоте  напомнило мне работу с  dutch master 60гр.,12,8ft/. В этот день погода была солнечная ,но ветренная 5-6м.с.,поставил квивертип 1,5oz/ fast ,все поклевки  стограммовой густеры и такого же подлещика хорошо регистрировались,плотвы в этот день не было, к часу дня было выловлено 15 рыбин два из которых лещики 400-600гр.Ловить пробовал разными длинами удилища на сорокаметровой дистанции,одно но, в короткой длине кормушка цепляла брову ,в длинном варианте проблем не было вообще.В общем и целом от фидера в восторге ни на что его не поменяю.Фото со следующей такой-же рыбалке,но в прилове уже есть и плотва.
Photo0009.jpg (328.27 КБ)
Photo0012.jpg (390.66 КБ)
Изменено: игорь семенов - 07.11.2015 21:12:37
 
Спасибо Игорь!
 
Цитата
игорь семенов пишет:
в короткой длине кормушка цепляла брову ,в длинном варианте проблем не было вообще.
Т.е. получается, что если поднять выше, удилище, а именно так и происходило в длинном варианте, то и кормушка выше бровки проскакивала? Но меня вот что еще интересует - нет ощущения изменения в строе между длинным и коротким вариантом?  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
игорь семенов пишет:
в короткой длине кормушка цепляла брову ,в длинном варианте проблем не было вообще.
Т.е. получается, что если поднять выше, удилище, а именно так и происходило в длинном варианте, то и кормушка выше бровки проскакивала? Но меня вот что еще интересует - нет ощущения изменения в строе между длинным и коротким вариантом?
Привет! Александр,да именно так ,из положения сидя на вытянутых вверх руках в  коротком варианте цепляла брову в длинном проскакивала, по мне так строй неизменился ,при забросах в разных длинах каких -то изменений незаметил ,может потому-что мало рыбалок было, как говориться пристреляюсь,и если что то будет заметно, какие-то изменения,то обязательно об этом напишу.
 
Игорь,
опишите пожалуйста как данный фидер по тактильным ощущениям
 
Цитата
Максим Сахаров написал:
Игорь,
опишите пожалуйста как данный фидер по тактильным ощущениям
В руку лег идеально , как для нее и создан , кидает супер ,вываживает супер,стограмовая рыбка на крючке чувствуется, не менее важно легкость удилища , по мне минусов нет вообще ,чехол можно  было  сделать по лучше ,но меня это мало волнует , Dutch Master ,тоже обалденное удилище,но по сравнению с ним,DRENNAN сплошное изящество.Как-то так.  
Изменено: игорь семенов - 15.11.2015 22:49:28
 
Первое кольцо на комбо больше чем на супер фидере? если можно диаметры первых колец на палках SuperFeeder, Combo, Medium. Спасибо
 
Цитата
Кирилл написал:
Первое кольцо на комбо больше чем на супер фидере? если можно диаметры первых колец на палках SuperFeeder, Combo, Medium. Спасибо
На Match Pro - Medium- Combo 11,6-12,6-  кольца матчевые на длинных лапках (диаметр первого кольца- 8,5мм.).На Match  Pro -Super Feeder 12 -кольца обычные (диаметр первого кольца- 11,5мм.)  
Изменено: игорь семенов - 02.12.2015 23:12:06
 
Когда ожидается в продаже?
 
подскажите пожалуйста поточнее транспортную длинну и тест удилища
 
Цитата
александр токарев написал:
подскажите пожалуйста поточнее транспортную длинну и тест удилища
Транспортная длина-118,3см.,если в рукоять  фидера вставить более длинный вариант колена ,то транспортная длина будет 126,6см.,если короткий  то соответственно 118,3см,верхнее колено в которое вставляется вершинка получается  длиной-118,3см. отсюда и такая транспортная(((, По тесту -бросал кормушку  60 гр.плюс грамм так 20 корма ,показалось на пределе ,а так слышал  ни  раз что и  70 гр. по свинцу вполне возможно   ,но  например я бы для кормушек более 60 гр. по свинцу ,попросту использовал-бы другую палку (имхо) .Вот кое-что по  этому фидеру-https://www.youtube.com/watch?v=vak7flJCpjU
Изменено: игорь семенов - 07.07.2016 16:55:02
 
Когда ожидается в продаже?
 
Добрый день
если прикупить этот фидер, чем сможете его отправить в регион?
 
Цитата
Алексей Лахин написал:
Добрый день
если прикупить этот фидер, чем сможете его отправить в регион?
Вот в этом разделе, есть ответы на многие вопросы, что и как http://englishfishing.ru/forum/forum1/
 
Здравствуйте. Когда появится в продаже данная палочка? Спасибо.
 
Какой тест у удилища?
Какой максимальный вес кормушек +корм можно использовать?
Изменено: Ваня Ваня - 25.05.2017 14:41:10
 
Цитата
Ваня Ваня написал:
Какой тест у удилища?
Какой максимальный вес кормушек +корм можно использовать?
Цитата
игорь семенов написал:
Транспортная длина-118,3см.,если в рукоять  фидера вставить более длинный вариант колена ,то транспортная длина будет 126,6см.,если короткий  то соответственно 118,3см,верхнее колено в которое вставляется вершинка получается  длиной-118,3см. отсюда и такая транспортная(((, По тесту -бросал кормушку  60 гр.плюс грамм так 20 корма ,показалось на пределе ,а так слышал  ни  раз что и  70 гр. по свинцу вполне возможно   ,но  например я бы для кормушек более 60 гр. по свинцу ,попросту использовал-бы другую палку (имхо) .Вот кое-что по  этому фидеру- https://www.youtube.com/watch?v=vak7flJCpjU
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Ваня Ваня написал:
Какой тест у удилища?
Какой максимальный вес кормушек +корм можно использовать?
Цитата
игорь семенов написал:
Транспортная длина-118,3см.,если в рукоять фидера вставить более длинный вариант колена ,то транспортная длина будет 126,6см.,если короткий то соответственно 118,3см,верхнее колено в которое вставляется вершинка получается длиной-118,3см. отсюда и такая транспортная(((, По тесту -бросал кормушку 60 гр.плюс грамм так 20 корма ,показалось на пределе ,а так слышал ни раз что и 70 гр. по свинцу вполне возможно ,но например я бы для кормушек более 60 гр. по свинцу ,попросту использовал-бы другую палку (имхо) .Вот кое-что по этому фидеру - https://www.youtube.com/watch?v=vak7flJCpjU
А струю норм держит,в дугу не гнет?
 
Drennan DR Med Feeder Combo 11'6/12'6
    Длина в собранном состоянии, мм   3540/3850     Транспортировочная длина, мм   1800/1190    Количество колен   Мульти 5+ручка    Количество колец на удилище   10    Тест, гр   90    Комфортный тест, гр   40-80    Тест по леске, lb.   4-8    Вес, гр  182/200    Диаметр первого кольца (комлевое), мм  8 Матч    Расстояние от катушкодержателя до первого кольца, мм   370/670    Длина рукоятки, мм  560    Диаметр бланка возле рукоятки, мм   12,6    Глубина стыка, мм  70    Запасные вершинки (квивертипы)     Вершинки, тест, oz (унции), материал   1,5 стекло 2 стекло 2,5 карбон 3 карбон     Длина квивертипа, мм   630    Количество колец на вершинке   7    Диаметр тюльпана квивера, мм   2    Посадочный диаметр вершинок    3,5
 
Добрый день! Когда удилище появится в продаже?
 
Цитата
Григорий Задремайлов написал:
Добрый день! Когда удилище появится в продаже?

Удилище Medium Feeder Combo 11'6 - 12'6 - более не производится.
Очередной ТОП ушел в историю
 
Цитата
Алексей Спиридонов написал:
Удилище Medium Feeder Combo 11'6 - 12'6 - более не производится.Очередной ТОП ушел в историю
Очень жаль. Хорошая палка была.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)