Страницы: 1
RSS
Штекерная резина
 
Вот уже второй год буду пользоваться латексной (для штекера) резиной-амортизатором!
Раньше пользовался Colmic, Sensas... Но попробовав PRESTON, к предыдушим подходить совсем не хочется! Очень понравилось долговечность узла в районе коннектора, что очень важно на соревнованиях.
 
В ваших перечислениях я не увидел штекерной резины фирмы FOX, а точнее, полное название Fox Match Fluoro Carp. У этой резины запаса прочности хватит на долго.
 
Амортизационная резина для штекеров, знакомая российским рыболовам, сейчас по большей части таких итальянских фирм, как Trabucco, Milo, Maver. Сейчас почти все производители презентуют свою резину, как чисто силиконизированную, латексовую. Проверить качество можно только опытным путем. Итальянский продукт, пожалуй, чуть дешевле, чем, например, английский фирмы Fox, но насчет качества сказать что-то определенное сложно, скорость возврата и прочность напрямую зависят не только от диаметра, но и от исходных данных, предложенных фирмой-изготовителем. Например, резина Maver Super Carp более медленная на возврат, чем Maver SLSL, но зато заметно более прочная, даже при одинаковом диаметре. Maver Super Carp диаметром 1,25 – 1,30 мм имеет разрывную нагрузку 4,8 – 5,0 кг, что позволяет использовать с ней в качестве поводков леску диаметром 0,2 – 0,22 мм. Для укрепления снасти, в целях предотвращения залипания резины внутри кита, применяют различные смазки, а если таковых не оказывается под рукой, можно просто наполнить полость удилища водой и таким образом заменить водой смазку.
 
Самое интересное, что несмотря на хорошую резину, крупная рыба, ломает киты, со страшной силой. И тут, я начинаю задумываться. В основном, штекерами ловят спортсмены. Среди любителей  - раз, два и обчелся. Но информация о поломанных китах это не басни, а реальные вещи. И вот начинаю задумываться. Или спортсмены протупили или я ничего не понимаю. При любых раскладах, должен рваться поводок!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)