Страницы: 1
RSS
Дешево и качественно!, Катушка Фидерная Series 7 9-40
 
Год назад приобрёл катушку Фидерную Series 79-40 и покупкой остался доволен! Самое главное её правильно настроить. Перед каждой рыбалкой настраивать её необходимо в зависимости от того, какую рыбу вы идете ловить. За весь период рыбалки претензий к катушки не было, хотя в этом я разбираюсь и не плохо.А рыбачил бывало и по несколько месяцев подряд каждый день!
 
Добрый день!  Полностью согласен с автором, катушка качественная и самое главное не дорогая, на мой взгляд уместна будет на поплавочной снасти и на среднем фидере, благодаря  3 шпулям которые идут в комплекте.
 
Это конечно не идеал, но за предложенную цену отличная модель. Давно есть в арсенале. Использую в основном для рыбалки в проводку на течении. Рыбалка заключается в постоянном поиске рыбы, поэтому легкость катушки имеет большое значение. А 320 г этой модели отличный выбор.
 
Я в течении 10 лет использую безинерционные катушки фирмы КОБРА. За 10 лет сломалась только одна и то не механизм, а корпус. Стоит от 50 гривень и выше. Ловлю на реке Сейм, где сравнительно быстрое течение. Вот только рыба в основном сом весом до 2 кг. Так что полностью проверить выносливость катушки нет возможности.
 
Цитата
Дмитрий Сучко пишет:
Я в течении 10 лет использую безинерционные катушки фирмы КОБРА
Ну и какое отношение, так любимая в  народе Кобра имеет к катушке Фидерная Series 7 9-40?
 
Меня тоже эта катушка поразила. Понравилась тем, что у нее небольшой вес, а еще и приемлемая цена. Так же удобная и складная ручка. Удобство еще и в том, что шпуля действительно снимается одним нажатием.
 
Я тоже пользуюсь Series 79-40 этой катушкой магу сказать отличное совмещение цены и качества советую всем попробовать не пожалеете я вытащит не один десяток раб с помощью этой катушки .
 
А я вот пользуюсь обычной "невской" катушкой, может выдержать огромные экземпляры рыб, да и не ломалась еще ни разу только смазывать нужно и самому притормаживать, а так она идеальна для спиннинга.
 
А леску какого производителя вы используете для катушки Series 7 9-40? Шпули этой катушки рассчитана на 100 метров. Стандартная размотка - 150 метров. 50 метров уже никуда не денешь. Ну... можно использовать, как шоклидер для матча под слайдер. Стандартная размотка - 150 метров. Размотка хорошей лески стоит 350-400 руб. 50 м - 115 - 130р. Не супер-пупер какая сумма, но мне почему-то жалко. Да и не хочется считать обороты или измерять расстояние от лески до края бортика шпули.
PS. А вообще, Дреннан - правильная фирма. И шпули к катушкам делает неглубокими и размотки лесок нужной длины выпускает. Жаль, что Дреннан не очень частый гость в наших магазинах.
 
Цитата
евгений волгин пишет:
А я вот пользуюсь обычной "невской" катушкой, может выдержать огромные экземпляры рыб, да и не ломалась еще ни разу только смазывать нужно и самому притормаживать, а так она идеальна для спиннинга.
А я вот знаю чела, который чистит зубы зубным порошком. И где он его только находит?! Не смотря на то, что зубы у него белые, ремонтирует он их каждые полгода. Мораль: комплексные зубные пасты намного лучше. Следствие из морали: современные технологии делают нашу жизнь более комфортной.

После использования качественной безынерционной катушки лично мне Невскую не хочется брать в руки. Есть Невская у меня. Папа мой лет эдак 30-35 назад ее приобрел. Лет 25 назад я пытался освоить донную ловлю. Не пошло. Бороды так задолбали, что... ну не пошло в общем. Фидером и матчем увлекаюсь пару лет. Ни одной проблемы (борода? а что это?) у меня с безынерционной катушкой не было.
Изменено: dmitry.simonenko - 19.03.2012 23:23:02
 
Катушка SHIMANO седьмой серии даже без подмотки бекенга и при тонкой леске вмещает на шпулю только 100 метров, так что для фидера это маловато, разве что для пикера.
 
Цитата
Рыболов Любитель пишет:
Катушка SHIMANO седьмой серии
Это что за модель "седьмая серия"???

Цитата
Рыболов Любитель пишет:
вмещает на шпулю только 100 метров, так что для фидера это маловато,
Это почему мало? Интересно сколько получается у тебя максимальный заброс? Что больше ста метров, что-ли ???
 
Цитата
Это почему мало? Интересно сколько получается у тебя максимальный заброс? Что больше ста метров, что-ли ???
Это потому, что люди как правило плохо оценивают расстояние. Я раньше тоже думал, что 100 м мало. Но сейчас работаю геодезистом и измеряю расстояние 100 в день. Ну и простой эксперимент выехать в поле бросить и 20 метровой лентой измерять расстояние, уверен после такого вам и 70 м будет много.
Вопрос по теме. Какое передаточное число у этой катушки. Цена и правда хорошая
 
Цитата
Ершов Артем пишет:
Это потому, что люди как правило плохо оценивают расстояние
Да не нужно ничего мерить рулеткой, все гораздо проще. Зная, сколько наматывает на шпулю за один полный оборот рукоятки, можно легко подсчитать дистанцию заброса. Все так и делают обычно. Остается дело за малым, промерить сколько лески или шнура укладывается за один оборот и умножить на количество оборотов.
 
Так, с катушкой то проще, но с лентой нагляднее! В натуре видишь какое расстояние.:)
Изменено: Ершов Артем - 09.10.2012 18:10:32
 
Ну тогда нужно выходить на спортивную площадку, где-то в школе, там, где есть разметка. Там точно все видно будет. А вообще просчет через обороты катушки дает достаточно точный результат. При подмотке раз просчитал и все.  Главное потом запоминать в каком месте на какой дистанции ловишь. Очень полезная штука. Меньше проблем с поисками бровок, чистой воды без травы и зацепов. У меня таких запомненных дистанций с десяток наберется.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну тогда нужно выходить на спортивную площадку, где-то в школе, там, где есть разметка.
Принципиально не делаю подобных испытаний в населенных пунктах. Как-то проверяли с братом полетные характеристики "поролонок". Дело было в деревне на пустыре. Вдруг откуда не возьмись выскочила собака схватила рыбку, засеклась на глухо, порвала леску (Бог с ней)...Жуть! Так что с такими вещами нужно быть осторожным. Может и груз оторваться, и что угодно...
И как на счет передаточного числа!!! Скажите кто-нить.
 
Цитата
Ершов Артем пишет:
И как на счет передаточного числа!!! Скажите кто-нить.
А, что говорить? У нее чуть увеличена скорость намотки, за один оборот. Оптимальное использование для темповой ловли белой рыбы. Там все ее преимущества и проявятся.
 
Да катушка и впрямь хороша, цена доступна и технические характеристики вполне достойны.  Вес 320 гр, поставляется с тремя шпулями, передаточное отношение 5.2:1, 8 шариковых подшипников + 1 роликовый, комплект резиновых взаимозаменяемых заглушек для маркировки шпуль, исключительная плавность хода и точная регулировка.Шпуля снимается одним нажатием кнопки, складная ручка, мгновенный беззвучный антиреверс.
 
Это отличная катушка много моих знакомых пользуются ней. Главное достоинство данной катушки это ее надежность, а что еще надо? Плюс весьма приемлемая цена.
 
Цитата
Валентин Загоруйко пишет:
Это конечно не идеал, но за предложенную цену отличная модель. Давно есть в арсенале. Использую в основном для рыбалки в проводку на течении. Рыбалка заключается в постоянном поиске рыбы, поэтому легкость катушки имеет большое значение. А 320 г этой модели отличный выбор.
Собственно тема и звучит дешево и качественно - в этом основные плюсы. А рыбалка по течению с этой катушкой одно наслаждение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)