Страницы: 1
RSS
Катушка фидерная Front Drag 4000 Feeder Reel
 

Катушка фидерная Front Drag 4000 Feeder Reel

Катушка фидерная Front Drag 4000 Feeder Reel – качественная катушка, предназначенная для фидерной ловли, с передним фрикционом
 
День добрый! Кто пользуется такой катушкой? Как она в целом ? Комфортно ее будет использовать с абсолютом 12.6 ? Заранее спасибо =)
 
По поводу этой катушки. Ищу для себя что то новое. Беру эту катушку по совету друзей))) Год ловли на нее, никаких претензий. Беру для ловли на коротких дистанциях. За один оборот выматывает 85 см. Вполне подойдет для фидеров с не большими первыми кольцами, класса медиум.
 
Катушка со шнуром дружит?
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Катушка со шнуром дружит?
Естественно. Все катушки такого уровня, со шнуром работают.
 
У других моих катушек бортик шпули имеет специальное покрытие. Не знаю на сколько оно нужно, так как не использовал шнуры на катушках без такого покрытия. У этой катушки вроде нет такого покрытия. Точно шнур не испортит ее?
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
У других моих катушек бортик шпули имеет специальное покрытие
Ну это напыление нитрида титана или другого аналогичного материала. Основное назначение - снижать трение, а не защищать от шнура. Больше всего от шнура страдает ролик, особенно если он по каким-то причинам перестает вращаться. А напыление на бортике - это для снижения трения.
 
Спасибо за разъяснения.
 
Добрый день. Не подскажите какая нагрузка на фрикцион.
 
Цитата
алексей артемов пишет:
Добрый день. Не подскажите какая нагрузка на фрикцион.
Нагрузка на фрикцион :) ,вообще то это регулируемая функция.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Нагрузка на фрикцион ,вообще то это регулируемая функция.
Так-то да, но есть параметр заявленный производителем, так называемое тяговое усилие иногда его и называют "максимальной нагрузкой на фрикцион"...ну типа производитель гарантирует, что катуха должна нормально работать при тракторении заявленного веса  :D  
http://englishfishing.ru/catalog/reels/preston_innovations_pcr_3000_reel/ вот, например, у этой катухи 12 кг тяговое усилие.
А тут недостаток описания, на коробке такие данные должны быть.
 
Цитата
raddd пишет:
Так-то да, но есть параметр заявленный производителем, так называемое тяговое усилие
Тяговое усилие с моей точки зрения это лебёдка ,основное участие шестерёнок,но ни как не фрикцион.Количество зубьев и качество материала вот основные параметры для тяги.ИМХО.
 
Это конечно понятно, но все таки какой махсимальный драг.
 
Ориентируйся по тесту лески.
 
Цитата
raddd пишет:
что катуха должна нормально работать при тракторении заявленного веса
Главное, они никогда не пишут, как долго сможет катушка в таком режиме работать  :D . Как по мне - тяговое усилие - это реальная замануха для несведущего потребителя. Более-менее понимающий человек точно представляет себе, что нужно работать удилищем, а не катушкой.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:Более-менее понимающий человек точно представляет себе, что нужно работать удилищем, а не катушкой.
В чём то вы правы ,техника вываживания у всех разная и качество девайса должно соответствовать средствам которые вы заплатили,разницу между нашим автопромом и Мерседесом вы отличите ;) ?Я думаю хорошая катуха должна работать на все сто !!!А вот как правильно научиться ею пользоваться ваша стезя.Учите ,Александр.
 
Сколько выматывает за оборот?
Лесоёмкость шпуль?
 
Цитата
Александр Чугреев написал:

Лесоёмкость шпуль?
 От 0,18мм до 0,28мм ,шпули вмещают   - 90м.-100м.лески, в зависимости от диаметра  -.http://www.drennantackle.com/includes/drawImage.php?imageURL=..//images/550_A1L.jpg ,третья шпуля вмещает 0,25мм-0,28мм  .На шпулях все расписано.  
Изменено: игорь семенов - 30.08.2016 16:21:14
 
Цитата
Александр Чугреев написал:
Сколько выматывает за оборот?
А вот тут у производителя ничего нет. ((. Тут можно только опытным путем промерять. Тут обычная метровая линейка в помощь ))) Опять же, передаточное отношение, для фидерной катушки, достаточно большое, как по мне, поэтому я бы не стал заморачиваться  этой цифрой.  
 
Огромная просьба к владельцам данной катушки померить диаметр шпули, по верхнему бортику, чтоб знать как она по отношению к шимановским заднефрикционным 4000никам. И померить сколько катушка выматывает за один оборот, где-то читал что 55см. а это очень мало, хотелось бы знать правду.
 
Цитата
Александр Чугреев написал:
где-то читал что 55см. а это очень мало
Естественно мало. Я прикинул, должно быть около 80 см +-. Но нужно точно знать внутренний диаметр шпули.  Собственно просчитать не сложно. Формула рассчета следующая 2х3,14х R шпули х 5,3 (передаточное число).
 
Цитата
Александр Чугреев написал: померить диаметр шпули ,                                
50мм  .  
 
 Front Drag 4000 Feeder Reel это примерно сколько по шимане? Интересует больше не размер шпули, а чисто внешнее соответствие катушек
 
Имею такую, недавно приобрёл. Очень добротная, компактная и изящная катушка. Толком её ещё не обкатал, но кормушки до 40 гр выматывает идеально. Моё мнение - самое то для удилищ от пикера и до класса медиум. Если будет как-то понятно, то вот она самая на фидере 3,6 м. Что-то не получается вставить в сообщение изображение. Вот так:
Тыц
 
Цитата
Сергей Спивак написал:
Что-то не получается вставить в сообщение изображение.
Нажимаем надпись: Загрузить файлы".   Выбираем фото из папки на компе. Нажима кнопку, "ответить". Ну желательно уменьшить фото, перед тем как грузить.    
 
Подскажите будет ли поступление Катушка Drennan Front Drag 4000 Feeder Reel
 
можно применить на спининг
 
Цитата
Guest пишет:
можно применить на спининг
Можно на хевик с тестом в пределах 20-70; 30-80 гр. поставить без проблем, для медиума будет большая и тяжелая.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)