Страницы: 1
RSS
Кормушка Method Feeder
 

Кормушка Method Feeder

Эти новые методные in-line кормушки разрабатывались компанией Drennan в течение нескольких лет и имеют запантентованный дизайн. Кормушка продумана до мелочей – поставляется в комплекте с вертлюгом нужного размера и вес в ней распределяется так, что при равномерной загрузке она все время будет приземляться на одну и ту же сторону. Безусловно отличный выбор для методной рыбалки!

 
У этих кормушек есть существенный недостаток. Аэродинамика у них не достаточно хорошая, если учитывать, что прикормка будет не нее сверху лепиться. Т.е. для ловли на больших дистанциях, они не очень подходят. Зато объем прикормки в них доставляется весьма значительный. У нас такие кормушки, нередко используют, не только для фидерной ловли карпа, но и для ловли толстолобика на фидер.  Вот тут их преимущества проявляются. Кормушка не то что открыта, она супер-открыта. А для ловли лобика это очень важно, чтобы облакомути было максимально большим.  
 
Могу сказать больше, с методовской кормушкой можно ловить не только карпа или амура, она очень неплоха и при ловле леща и другой белой рыбы:скажем,той же плотвы или густеры.Стал ее использовать не так уж давно,так как стоит она не особо дешево,но в сравнеии с сетчатыми кормушками тех же 60и грамм,летит она при забросе лучше и на дно ложится как бутерброд:всегда утяжелителем вниз.И так как снаряженный вид ее получается почти круглым, то на недалеком забросе спокойно можно обходиться без маркерного удилища и ложить прикорм ровнехонько в пятачок.И поводок с наживкой можно очень эффективно утапливать в прикорм.
 
Цитата
Юрий Немо пишет:
И поводок с наживкой можно очень эффективно утапливать в прикорм.
Ну это не всегда так делается. Но часто именно этот прием спасает существенно.
 
Когда появяться в продаже кормушки 35 и 50 гр.?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)