Страницы: 1 2 След.
RSS
Удилище MatchPro Ultralight Bomb 10' - Light Feeder 11' Combo
 
 
Удилище MatchPro Ultralight Bomb 10' - Light Feeder 11' Combo

 
Описание:
имеет превосходную чувствительность и позволяет обнаружить любые, даже очень осторожные поклевки, при этом значительно увеличивая количество результативных подсечек. Данный вариант удилища позволяет увеличивать или уменьшать его длину в процессе рыбалки без демонтажа оснастки и снятия катушки. Имеет два разных верхних колена с двумя угольными вершинками 0,75 и 1 унция соответственно. Идеально подходит для ловли очень осторожной белой рыбы, в то же время это изящное и стильное удилище позволяет успешно справится и с вываживанием крупной рыбы.
Благодаря запатентованной системе, транспортная длина данного комбинированного удилища составляет 105 см. При этом все Combo-варианты данной фирмы представляют собой два одинаково хороших по строю, но разных по длине и мощности удилища, позволяющих сократить расходы на приобретение необходимого количества удилищ для разных условий рыбалки.
В данном варианте мы будем иметь сверхлегкий пикер длиной 3,04 метра и легкий фидер длиной 3,34 метра.
 
Цитата
Александр Чугреев пишет:
Благодаря запатентованной системе, транспортная длина данного комбинированного удилища составляет 105 см.
По вершинкам 157см, в остальном всё верно. Очень лёгкое и очень изящное.
 
Здравствуйте! Какую катушку лучше всего  подобрать для данного фидера?
 
Будут ли у Вас к ним вершинки в продаже?
 
не подскажите когда удилище появиться в продаже.
 
Сегодня пришел этот фидер :)  Я с утра сразу же забрал его. Шикарное удилище, легкое как пушинка. Даже страшно на рыбалку брать :)  Вообще у меня это первый фидер такого класса! Шикарное удилище, просто шикарное!!! Спасибо магазину за оперативность и за хорошую скидку!
 
Подскажите каким размером к нему подойдет катушка?
 
Цитата
Роман Сухов написал:
Подскажите каким размером к нему подойдет катушка?
3000 или 4000 по SHIMANO.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Цитата
Роман Сухов написал:
Подскажите каким размером к нему подойдет катушка?
3000 или 4000 по SHIMANO.
Анатолий, спасибо большое!
 
не подскажете, на какой вес кормушек рассчитан данный фидер/пикер (с пролонгой и без нее?).
 
Цитата
Роман Сухов написал:
не подскажете, на какой вес кормушек рассчитан данный фидер/пикер (с пролонгой и без нее?).
На каком то форуме читал не более 30 грамм по кормушке.На официальном сайте Drennan всё очень мутно.
 
Цитата
Роман Сухов написал:
не подскажете, на какой вес кормушек рассчитан данный фидер/пикер (с пролонгой и без нее?).
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=750&p=19#p175092   страница 19 , пост 559 .
 
Цитата
Роман Сухов написал:
не подскажете, на какой вес кормушек рассчитан данный фидер/пикер (с пролонгой и без нее?).
Что с пролонгой, что без нее, тест одинаков  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
Роман Сухов   написал:
не подскажете, на какой вес кормушек рассчитан данный фидер/пикер (с пролонгой и без нее?).
Что с пролонгой, что без нее, тест одинаков
Александр, полностью согласен, но у этого девайса очень интересная конструкция,вклеенные вершинки,пролонги в ручку входят,практически два разных удилища получаются, так что утверждать на 100% я бы не брался.
 
Анатолий Телепнев, как раз сегодня приобрел хорошие кормушки весом 7 и 14 грамм от вегас!, спасибо за ссылочку огромное!
 
У Фадеева есть видео где он карасей ловит на эту палочку.
 
http://www.youtube.com/watch?v=XFq-pmT2Fps
 
Добрый день.
Когда будет поставка данных фидеров .
 
Вставлю свои пять копеек.  На форумах все таки пишут о возникающих проблемах с перехлестом вот несколько цитат
"У меня за 3 года было пару перехлестов только на моно(матчевая тонущая Мило, гавно), без обрывов. На более мягкой моно дайве ни разу. На плетне ни разу. У меня стояла Дайва 3000, а у дайвы 3000 диаметр бортика больше чем у шимано 4000."Хочу вмешаться в разговор. Имею три Дреннана:два специалиста AVON 1,5 и 1,25  и метод Комбо. Захлест происходит на AVON 1,5. Отстрелил 5 кормушек. На 1,25 ничего никогда подобного не было. На метод Комбо тоже ничего.  AVON 1,5 по тесту однотипный суперфидеру и такое же зажатое первое кольцо. Отстрел происходит при резком забросе, как с плетенкой, так и с монолеской. Удилища Питера Дреннона уважаю! Отказываться от них не собираюсь. Палки для получения удовольствия."
"
У меня на drennan carp feeder 10 ft стояла дайва 3000, я просто замучался с перехлестами, флэтов поотрывал ухххх)) после парочки таких рыбалок, пришлось сменить катуху. Хотя на аналогичных палках с таким же кольцом, но рассположенным на 10 см дальше от катушкодержателя перехлестов не наблюдалось"
Поэтому некоторые делают перестановки колец на данных палках
 
Цитата
Александр Пятавин написал:
Вставлю свои пять копеек.  На форумах все таки пишут о возникающих проблемах с перехлестом вот несколько цитат
"У меня за 3 года было пару перехлестов только на моно(матчевая тонущая Мило, гавно), без обрывов. На более мягкой моно дайве ни разу. На плетне ни разу. У меня стояла Дайва 3000, а у дайвы 3000 диаметр бортика больше чем у шимано 4000."Хочу вмешаться в разговор. Имею три Дреннана:два специалиста AVON 1,5 и 1,25  и метод Комбо. Захлест происходит на AVON 1,5. Отстрелил 5 кормушек. На 1,25 ничего никогда подобного не было. На метод Комбо тоже ничего.  AVON 1,5 по тесту однотипный суперфидеру и такое же зажатое первое кольцо. Отстрел происходит при резком забросе, как с плетенкой, так и с монолеской. Удилища Питера Дреннона уважаю! Отказываться от них не собираюсь. Палки для получения удовольствия."
"
У меня на drennan carp feeder 10 ft стояла дайва 3000, я просто замучался с перехлестами, флэтов поотрывал ухххх)) после парочки таких рыбалок, пришлось сменить катуху. Хотя на аналогичных палках с таким же кольцом, но рассположенным на 10 см дальше от катушкодержателя перехлестов не наблюдалось"
Поэтому некоторые делают перестановки колец на данных палках
На какую катушку поменяли для Carp Feeder 10ft/? и исчезли ли проблемы с перехлестами?(если это  сообщение не цитата    ,а Ваш опыт),если не затруднит ответьте. Заранее спасибо .
Изменено: игорь семенов - 27.03.2016 15:20:18
 
А зачем менять кольца лишний раз травмируя удочку (человеческий фактор еще никто неотменял ,всмысле  случайно где-то ,что-то придавил ,уронил и тд.,    .имхо.     ) с  такой удочкой 10ft (3 м.)и заброс то не такой дальний ,просто   катуху с меньшим  размером поставить и делов-то.(имхо).  
Изменено: игорь семенов - 27.03.2016 22:12:53
 
Цитата
игорь семенов написал:
Цитата
Александр Пятавин   написал:
Вставлю свои пять копеек.  На форумах все таки пишут о возникающих проблемах с перехлестом вот несколько цитат
"У меня за 3 года было пару перехлестов только на моно(матчевая тонущая Мило, гавно), без обрывов. На более мягкой моно дайве ни разу. На плетне ни разу. У меня стояла Дайва 3000, а у дайвы 3000 диаметр бортика больше чем у шимано 4000."Хочу вмешаться в разговор. Имею три Дреннана:два специалиста AVON 1,5 и 1,25  и метод Комбо. Захлест происходит на AVON 1,5. Отстрелил 5 кормушек. На 1,25 ничего никогда подобного не было. На метод Комбо тоже ничего.  AVON 1,5 по тесту однотипный суперфидеру и такое же зажатое первое кольцо. Отстрел происходит при резком забросе, как с плетенкой, так и с монолеской. Удилища Питера Дреннона уважаю! Отказываться от них не собираюсь. Палки для получения удовольствия."
"
У меня на drennan carp feeder 10 ft стояла дайва 3000, я просто замучался с перехлестами, флэтов поотрывал ухххх)) после парочки таких рыбалок, пришлось сменить катуху. Хотя на аналогичных палках с таким же кольцом, но рассположенным на 10 см дальше от катушкодержателя перехлестов не наблюдалось"
Поэтому некоторые делают перестановки колец на данных палках
На какую катушку поменяли для Carp Feeder 10ft/? и исчезли ли проблемы с перехлестами?(если это  сообщение не цитата    ,а Ваш опыт),если не затруднит ответьте. Заранее спасибо .
личного опыта с дренаном нет. Просматриваю, форумы читаю.  Пока тока есть мысль прикупить  
Изменено: Александр Пятавин - 27.03.2016 20:52:59
 
Цитата
игорь семенов написал:
А зачем менять кольца лишний раз травмируя удочку (человеческий фактор еще никто неотменял ,всмысле неудачно что-то могут сделать ) с  такой удочкой 10ft (3 м.)и заброс то не такой дальний ,просто   катуху с меньшим  размером поставить и делов-то.(имхо).
я думаю родбилдингом занимаются все таки люди которые умеют это делать и удочка остаётся целая  :)
 
Цитата
Александр Пятавин написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
А зачем менять кольца лишний раз травмируя удочку (человеческий фактор еще никто неотменял ,всмысле неудачно что-то могут сделать ) с  такой удочкой 10ft (3 м.)и заброс то не такой дальний ,просто   катуху с меньшим  размером поставить и делов-то.(имхо).
я думаю родбилдингом занимаются все таки люди которые умеют это делать    
Ну вобщем- то да  и не вкоем случае не хотел  усомниться  в профессионализме родбилдиров,но если можно этого избежать ,например как описал выше ,то лучше оставить как есть(имхо) ,тем более такие  великолепные бланки как Drennan :).
Изменено: игорь семенов - 27.03.2016 22:01:42
 
У меня есть Carp Feeder 10ft. катушка 3000 шимано, захлесты замучили, тут нашел видео на ютубе , где мужичок рассказывает что на дренах меняэт первое кольцо! ТАк поступил и я, отдал на перемотку, жду готовую снасть из ремонта!
 
Цитата
Роман Сухов написал:
У меня есть Carp Feeder 10ft. катушка 3000 шимано, захлесты замучили, тут нашел видео на ютубе , где мужичок рассказывает что на дренах меняэт первое кольцо! ТАк поступил и я, отдал на перемотку, жду готовую снасть из ремонта!
Ну, если и с шимано 3000ым захлесты ,тогда  точно к родбилдерам   .Даааа неожидал  такого :o .Тем немение спасибо за информацию.
Изменено: игорь семенов - 28.03.2016 18:43:37
 
Цитата
Роман Сухов написал:
У меня есть Carp Feeder 10ft. катушка 3000 шимано, захлесты замучили, тут нашел видео на ютубе , где мужичок рассказывает что на дренах меняэт первое кольцо! ТАк поступил и я, отдал на перемотку, жду готовую снасть из ремонта!
Можно было попробовать леску поменять,  некоторым помогло.  На мягкую или жёсткую.  Напиши потом как сделали,  ну вообщем свои впечатления  ;)
Изменено: Александр Пятавин - 28.03.2016 18:46:40
 
Игорь, все таки на общем фоне  владельцев дренанов имеющих захлесты небольшое количество. Все таки я думаю эксперементируя с катушкой и леской можно добиться чтоб их небыло. В любом случае палку то не дураки делали  
Изменено: Александр Пятавин - 28.03.2016 18:51:44
 
Цитата
Александр Пятавин написал:
Цитата
Роман Сухов   написал:
У меня есть Carp Feeder 10ft. катушка 3000 шимано, захлесты замучили, тут нашел видео на ютубе , где мужичок рассказывает что на дренах меняэт первое кольцо! ТАк поступил и я, отдал на перемотку, жду готовую снасть из ремонта!
попробуй леску поменять,  некоторым помогло.  На мягкую или жёсткую
 Уже поздно,Роман из ремонта ждет :),я  не помню где-то тоже слышал про леску .Сам использую шимано техниум та что в металлической коробке,за сезон пользования притензий  нет.
 
Цитата
игорь семенов написал:
Цитата
Александр Пятавин   написал:
Цитата
Роман Сухов   написал:
У меня есть Carp Feeder 10ft. катушка 3000 шимано, захлесты замучили, тут нашел видео на ютубе , где мужичок рассказывает что на дренах меняэт первое кольцо! ТАк поступил и я, отдал на перемотку, жду готовую снасть из ремонта!
попробуй леску поменять,  некоторым помогло.  На мягкую или жёсткую
 Уже поздно,Роман из ремонта ждет ,я  не помню где-то тоже слышал про леску .Сам использую шимано техниум та что в металлической коробке,за сезон пользования притензий  нет.
я же исправился  8)
 
Цитата
Александр Пятавин написал:
Игорь, все таки на общем фоне  владельцев дренанов имеющих захлесты небольшое количество. Все таки я думаю эксперементируя с катушкой и леской можно добиться чтоб их небыло. В любом случае палку то не дураки делали
В определенной ситуации и замена колец и эксперементы с катушкой и леской имеют место быть.Вот Вам пример ,сам использую фидер Drennan Medium Combo 11,6-12,6 с катушкой  Preston pcr-4000 с леской шимано техниум 0,22 в обеих ростовках и намека на захлест небыло,НО если-бы они были и пришлось бы ставить катуху меньшего размера ,но  у которой попросту нехватало -бы тяги таскать 60  грамовые кормухи,вот тут -бы и   подумал бы о замене колец на большие.(имхо)и скорей всего поменял -бы кольца ,на медиум ставить 3000 тот же шимано я бы нестал  (но это сугубо личное.)  
Изменено: игорь семенов - 28.03.2016 19:26:48
 
Цитата
игорь семенов написал:
,сам использую фидер Drennan Medium Combo 11,6-12,6
подскажи про эту палку.  Как по строю,  параболик? Комфортные веса какие?  
 
Цитата
Александр Пятавин написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
,сам использую фидер Drennan Medium Combo 11,6-12,6
подскажи про эту палку.  Как по строю,  параболик? Комфортные веса какие?
По этой  удочки, лучше послушать более опытных людей ,потому как приобретена была в конце прошлого года  , и рыбалок ну очень мало с ней было ,в этом сезоне на этом сделаю акцент( по тестирую как говориться в хвост и гриву ,а то понапишу тут... :))  ,да и плетни небыло ,что-бы ответить как она по тактильным  ощущениям (поклевка в руку,как дно читает)  ,по строю чистым параболиком не назовешь ,наверное всетаки прогрессив или полупараболик, не знаю как точно сказать ,короче с сложным строем :)  )  ,кидает удочка здорово ,да я и  несомневаюсь что и навываживании будет все супер,просто достаточно крупной рыбы на нее еще не выловил ,кормушки самые тяжелые  бросал  matrix open end feeder  60гр(.более тяжелые  не нужны были   ), по описанию среднего размера ,мне показалось что на пределе комфортности, если можно так выразиться :)  ,но это только мое мнение и неболее .Вот  видеообзор по этому удилищу http://www.youtube.com/watch?v=vak7flJCpjU
Изменено: игорь семенов - 26.11.2016 21:34:52
 
Всем  рыболовам привет!Сегодня выбрался на любимый пруд ,с целью половить карася  ,новым ,  приобретенным пикером, ,а именно  Ultralight  Bomb 10ft  - Light Feeder 11ft -Combo.Прибыл на водоем в 4:00 утра ,осмотрелся  где расположиться ,и сразу заметил ,как плещется рыба возле берега.Не долго думая решено было ловить под противоположным берегом ,как позже выяснилось в 22  метрах с копейками.   Был   найден(путем волочения грузиком) нешипко травинистый участок в метре от берега и с глубиной примерно в метр и произведен закорм небольшими  шариками .Как в последствии выяснилось ,предпочел карась навозного ,некрупного червя , дипованого клубникой.Ловил в 10футовом варианте с квивером 3/4 унц. Понравилась информативность вершинки ,характер поклевок ,был таков, что сначала карась ,как-бы смоковал ,трепал наживку ,ну а в последствии загиб и подсечка ,все шевеленки вершинки были достаточно видны ,а на  самой потяжке гнулось все колено ,вяжет рыбу идеально ,не одного схода ,ловил с монкой неработая фрикционом ,рыбки по 300-400гр. довольно бойко сопротивлялись  , особенно под берегом , но пикер не давал ни малейшего шанса соскочить с крюка и что порадовало что на такой глубине 7граммовые кормушки и грузики вовсе непугали рыбу ,после заброса очень быстро начинало клевать.Катушку использовал вот эту  -  http://englishfishing.ru/catalog/reels/drennan_series_7_feeder_reel_9_40/   с моно-леской  ,захлестов  небыло.Данным комплектом (особенно удочкой)вполне доволен.Так    -как в данном водоеме присутствует и карпик  ,рыбалки планирую целевые ,с этой  удочкой.    На фото улов потянувший, как показали весы на 5кг.130гр.Всем Н.Х.Н.Ч.
Photo0124.jpg (454.02 КБ)
Photo0118.jpg (588.6 КБ)
Изменено: игорь семенов - 05.08.2016 21:35:30
 
Цитата
игорь семенов написал:
предпочел карась навозного ,некрупного червя , дипованого клубникой.
О блин. Ну, мелассой я и червя и опарыша диповал. Но чтобы клубникой  :D. Не, ну тут самое главное, чтобы рыбе все это нравилась. Кормушка какая?  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
предпочел карась навозного ,некрупного червя , дипованого клубникой.
О блин. Ну, мелассой я и червя и опарыша диповал. Но чтобы клубникой  . Не, ну тут самое главное, чтобы рыбе все это нравилась. Кормушка какая?
Я и сам в шоке от этого гурмана :D,пробовал и чеснок и анис ноль эффекта а клубника пришлась ...,в другом водоеме , он требовал :D  перляк плюс запах чеснока плюс клубника    и    по отдельности  работало  , но и в   купе самое оно :)  ,читал где-то  что используют прикормки одновременно с запахом клубники плюс чеснок, попробовал сработало :)    ..,)))кормухи использовал эти 7гр.- http://englishfishing.ru/catalog/feeders/fox_open_ended_finned_feeder/
Изменено: игорь семенов - 28.07.2016 21:20:36
 
Цитата
игорь семенов написал:
читал где-то  что используют прикормки одновременно с запахом клубники плюс чеснок, попробовал сработало
От это жесть. По идее, это ароматы, которые как бы не сочетаются, вообще. А тут такое )))
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
читал где-то  что используют прикормки одновременно с запахом клубники плюс чеснок, попробовал сработало
От это жесть. По идее, это ароматы, которые как бы не сочетаются, вообще. А тут такое )))
Тут вот еще в чем ,дело ,возможно ,когда одновременно ,пшикал клубнику и чеснок ,так чеснок перебивал клубнику ,другими словами  ,уже как-бы клубника и нечувствовалась(но это как один из домыслов),есть мнение ,гуру по прикормкам ,что прикормки с запахом чеснока не сочетаются с другими запахами ,так как просто напросто перебивают их ,и смысл в них теряется ,поэтому  возможно             карась реагировал  на чеснок ,а так говорю как  есть без шуток брызгал и то и другое  работало ,тоесть одно другому немешало ,   тоесть рыба реагирует , мне кажется в этой области ,можно эксперементировать и эксперементировать  :).Я когда ловлю карася люблю поэкперементировать   :)    ,поэтому  стараюсь замечать реакцию рыбы на тот или иной аромат.Вот здесь кое что ,есть про смешивание запахов     ,тоже упоминается клубника с  чесноком на карася http://blogdlarybaka.ru/prikormki-i-nasadki-dlya-rybalki/kak-sdelat-prikormku-dlya-rybalki-luchshie-...  
Изменено: игорь семенов - 29.07.2016 22:52:16
 
Цитата
игорь семенов написал:
так как просто напросто перебивают
Ну может и так. Рыба просто чувствует, более интенсивный аромат и именно на него реагирует.  Тут интересно, если бы просто аромат чеснока был, то тоже был бы результат? Т.е. фиг его знает, комбинация ароматов сработала, или просто один, более интенсивный запах.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
так как просто напросто перебивают
Ну может и так. Рыба просто чувствует, более интенсивный аромат и именно на него реагирует.  Тут интересно, если бы просто аромат чеснока был, то тоже был бы результат? Т.е. фиг его знает, комбинация ароматов сработала, или просто один, более интенсивный запах.
Когда в прошлом году ловил на канале карася (довольно много было рыбалок специально карасевых ) вот ,тогда конкретно занялся ,как говориться подбором того самого ключика  :) причем до этого  перловку неиспользовал никогда ,но и уловы были меньше и размер рыбы меньше ,ловил на опарика.Потом начал использовать перловку без ароматизатора -поклевывало ,потом плюс чеснок таже реакция ,а когда добавил и запах клубники, вот тогда карась что называется клевал с жадностью(не церемонясь как зачастую бывает) и  ловился по полной , и по  отдельности реакция была ,но более вяло чтоли а в купе оба запаха работали , ну и весь сезон так и ловил  ( перловка плюс чеснок плюс клубника),попробую еще раз ,тоже самое проделать в этом-же    году в том же              месте ,но еще там в этом году неловил ,а на счет интенсивности ,резкости запахов  ,не буду называть производителей, отличия  например  того же аниса наблюдается ,если у одного производителя ,какой-то даже более мягкий что-ли запах то у другого довольно резкий ,вот теперь можно попробовать и эти отличия на  реакцию рыбы  :),но насколько это важно ,честно говоря фиг знает,ну я и говорю ,если не лень надо эксперементировать :D.
Изменено: игорь семенов - 29.07.2016 23:13:09
 
Честно сказать давно поглядываю на эту палочку,дело не в стоимости а в транспортной длине.Нигде не могу найти транспортную длину в полностью разложенном состоянии или 155см это и есть такова длина?Спасибо.
 
И еще как с верщинками если заказать дополнительно,сильно проблематично?
 
Вот 155 см она в транспортном состоянии. Раскладывается на на 2 равные части. С вершинками, а точнее верхней половиной удилища проблем нет, привозятся каждую поставку Дреннан
 
Спасибо.
 
Когда можно дополнительно заказать верхнюю часть удилища с вершинкой?
 
Спасибо за быструю доставку.сегодня опробовал в деле фидер. Показал себя только с хорошей стороны, лёгкий, пуляет кормушки шустро, поклёвки четко видно даже самой мелкой рыбы. :D  :D
 
Добрый вечер! Какую катушку вы бы поставили на Drennan Ultralight Bomb & Feeder Rod 10ft to 11ft? Из
Drennan Red Range Feeder Reel 6-40 и
Korum Axis 3000 Reel что предпочтительнее?
 
Цитата
Григорий Задремайлов написал:
Добрый вечер! Какую катушку вы бы поставили на Drennan Ultralight Bomb & Feeder Rod 10ft to 11ft? Из
Drennan Red Range Feeder Reel 6-40 и
Korum Axis 3000 Reel что предпочтительнее?
Я бы выбрал Korum Axis 3000 Reel. Разница в цене не существенная, но корум полегче и потяговее немного. У дреннана свой плюс - доп шпуля и задний фрик, но на деликатном удильнике смотреться будет громоздско. Решать вам.
 
Спасибо!  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)