Страницы: 1
RSS
Preston EXCEL для ловли Карпа
 
Здравствуйте! Меня зовут Иван! Я люблю ловить Карпа, и для этой цели хочу купить удилище Preston EXCEL. Подскажите подходит ли для ловли Карпа? Ещё интересно какой вес выдержит это удилище?
 
Разновидностей таких удилищ EXCEL несколько. Оптимально подходят для ловли, например леща. Но и карпа потянут тоже. Только при покупке обратите внимание на его тестовые данные. И уже потом прикиньте, что будете ловить на него. А так рыбалка с ним одно удовольствие, рукой чувствуешь даже небольшую рыбку.
 
Для ловли карпа подойти должно. Также как вариант можно рассмотреть удилище Fox Warrior S, как по мне удачное сочетание цены и качества, непосредственное назначение удилища - карповое. Ну а если Вы планируете ловить не крупного карпа на большом водоёме, то вполне можно ограничиться обычным спиннингом оборудованного под ловлю на "дальний запрос". Помимо удилища особое внимание следует уделить выбору лески, как по мне неплохой вариант (на среднего карпа) Леска Fox Steel XS Grey CML087 - 0.309mm. и крючка Arma Point® LS 10шт / Размер 5  или немного больше.
 
Основное достоинство этой серии - так называемый неблокирующийся бланки. Это не рекламных ход производителей. Это и есть на самом деле. Некоторые удилища (но не это) с быстрым строем, страдают следующей фигней - при вываживании нижняя часть удилища, ведет себя, как палка. Даже при больших нагрузка - все равно - дрын дрыном. Тут все зависит от нагрузки. Чем больше нагрузка, тем большая часть бланка включается в работу. Как-то так.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)