Страницы: 1
RSS
Катушка Series 7 Carp Feeder 9-45 RD
 

Катушка Series 7 Carp Feeder 9-45 RD

 
подойдет ли эта катушка на хевик
 
Цитата
Игорь Скорняков пишет:
подойдет ли эта катушка на хевик
И эта тоже подойдет. Но у этой тяговое усилие больше http://englishfishing.ru/catalog/reels/drennan_series_7_big_feeder_9_50_rear_drag/­
 
Поправьте, пожалуйста, в описании диаметр шпуль
Алюминиевая 100 м/0.28 мм Диаметр: 46 мм;
Графитовая 100 м/0.25 мм    Диаметр: 47 мм;
Графитовая 100 м/0.23 мм    Диаметр: 44 мм;
Изменено: Сергей Кручинин - 18.03.2019 11:41:39
 
Наружный диаметр: 52,5 мм
 
На этой катушке у меня плетенка постоянно попадает под ролик лесоукладывателя и катушку клинит. В чем может быть проблема?[img]file:///F:/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0/Clip2net_220419145544.jpg[/img]
 
Цитата
Игорь Никулин написал:
[img]file:///F:/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0/Clip2net_220419145544.jpg[/img]
Что это за абракадабра?
В окне ответа же есть "загрузить файлы" Нажмите на зеленую надпись и загрузите фото своей проблемы. Может что-то подскажем.
Цитата
Игорь Никулин написал:
На этой катушке у меня плетенка постоянно попадает под ролик лесоукладывателя и катушку клинит.

Так быть не должно. Скорей всего дужку вы погнули при транспортировке или ролик перевернут. Когда купили, такого же не было? Разбирали для обслуживания?
 
Цитата
пишет:
Так быть не должно. Скорей всего дужку вы погнули при транспортировке или ролик перевернут. Когда купили, такого же не было? Разбирали для обслуживания?
Дужка не погнута. Проблема обнаружилась при первом же использовании катушки. Катушку не разбирал. Ролик не перевернут. По сравнению с другими катушками зазор между роликом и пластиком рычага больше. Там застревает не только плетенка, но и леска 0,25. Но леска хорошо хоть не рвется при этом. На плетне потерял хорошего леща на выматывании из-за этой проблемы. Снимал ролик, смотрел конструкцию.... Получается, что нужно глубже сажать ролик внутрь пластиковой детали рычага. Но как это сделать, не понятно.
 
Цитата
пишет:
Что это за абракадабра?
В окне ответа же есть "загрузить файлы" Нажмите на зеленую надпись и загрузите фото своей проблемы. Может что-то подскажем.
Попробую еще раз. На фото видно, какой большой зазор между роликом и корпусом. Глубже посадить ролик не получается.
 
Фото
 
Я так понимаю, фотографии на этом сайте не отправляются...
 
Цитата
написал:
Я так понимаю, фотографии на этом сайте не отправляются...
Все-же отправилось вроде. Или вы хотели еще загрузить что-то?
Зазор на который вы указываете, есть на всех без исключения катушках, где-то меньше, где-то больше...но есть. Он никак не должен принимать участие в процессе ловли и выматывании лески, потому что бортик ролика лескоукладывателя и его конструктивная конусность с обратной стороны, созданы именно для того, чтобы леска при выматывании шла именно в ложбине ролика (в самом меньшем его диаметре) и никуда не скакала, не вылазила.
Тут либо брак самого ролика, (еще возможно он тупа не крутиться после вашего снятия для просмотра конструкции), либо щель не по окружности как вы сфотали, а по конструкции. Т.е, если смотреть на ролик сверху,  то имеется щель между роликом и посадочным отверстием "ухвата" челнока, в которое тот самый ролик и ставиться. Если действительно такой зазор есть, то ролик не до конца вошел и сел на ножку, но по какой причине могло такое произойти? я не пойму. Несите катю мастеру, он точно разберется, а то, не видя деталей, трудно говорить в чем проблема.
 
У меня фото не отображаются. Ролик крутиться нормально, проверял много раз. Проблема даже не в зазоре, а в том, что бортик ролика несколько сильнее, чем на других катушках, выступает над "ухватом" челнока (как вы его назвали). И леска иногда сваливается с него в эту щель. На других катушках ролик почти на уровне пластиковой детальки этой, а тут выше... Мне кажется, что тут конструктивный просчет.  
 
Вот на фото видно как высоко бортик ролика.. Плюс щель относительно большая.
 
По похожей катушке тут пишут об аналогичной проблеме: "...переодически шнур цепляется за кожух дужки лескоспускового подшипника".
https://englishfishing.ru/catalog/reels/drennan_series_7_big_feeder_9_50_rear_drag/­
 
Шнур должен лечь сюда (см. фото) От туда он никак не может попасть в зазор между роликом. Проверяй где находится шнур, после захлапывания дужки и проблем у тебя не будет. Бывает что после захлапывания шнур не слетает на ролик, а остается на дужке, а при начале подмотки или резкой подсечке, он не на ролик соскакивает, а на борт в аккурат рядом с зазором и от туда попадает не на место назначение, а сваливается под посадочное отверстие.  
20220824_121414.jpg (41.13 КБ)
 
Цитата
пишет:
Проверяй где находится шнур, после захлапывания дужки и проблем у тебя не будет
Спасибо за совет! Хотя мой вот уже 10-ти летний опыт в фидерной ловле подсказывает, что дело не моей невнимательности, а в катушке... На других такой проблемы нет.  
 
Цитата
написал:
Хотя мой вот уже 10-ти летний опыт в фидерной ловле подсказывает,
Большой опыт  ;) Тогда меняй дужку с роликом полностью, не забыв про пружину. Или, просто проверяй, где шнур находится и скоро заметишь, что он не всегда слетает на свое место!
 
Цитата
написал:
где шнур находится и скоро заметишь, что он не всегда слетает на свое место!
Кстати, вариант. У меня на микадовской катушке так было. После захлапывания дужки иногда сам скидывал леску на ролик. От чего такое происходило, не понятно.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)