Страницы: 1
RSS
Поплавок Puddle Chucker
 

Поплавок Puddle Chucker

Поплавок Puddle Chucker – модельный ряд пластиковых, прозрачных поплавков, которые могут быть с собственной огрузкой, так и без нее
 
Здравствуйте,а как понять какой поплавок по виду и по цене,спасибо.
 
На картинке изображено 24 поплавка ,выбираете нужный Вам поплавок ,затем слева на право считаете (какой  он  по счету  будет) , например третий ,смотрите  список с   номерами и ценами, находите поплавок, в скобках под номером 3 и делаете покупку . На каждом поплавке ,написана рекомендуемая огрузка ,посмотреть  можно здесь. http://drennantackle.com/viewProductDetails.php?id=655      
Изменено: игорь семенов - 10.04.2016 08:35:11
 
У отгруженной версии на лапке под грузом кембрик. Зачем он там?
И сама лапка короткая, в силиконовое крепление поплавков от дреннан входит не до конца.  Боюсь вылетит поплавок.
И вообще, как правильно его крепить к леске?
 
Цитата
dmitry.simonenko написал:
У отгруженной версии на лапке под грузом кембрик. Зачем он там?
Возможно для того, чтобы по классической схеме крепить, а не через коннектор. Т.е. классический глухой монтаж с одной точкой крепления, посредством кембрика. Ну или как вариант, для монтажа с двумя точками крепления, когда на антенну дополнительный кембрик цепляется. Но все это мои предположения )))        
 
Александр, что вы имели ввиду под классической схемой?
Я знаю только одну классическую схему. Внизу киля поплавка есть отверстие, куда пропускаю леску. Поплавок фиксируется на леске дробинами сверху и снизу. Менее классический способ: силиконовый крепеж, имеющий у основания отверстие для лески. Но он тоже фиксируется на леске дробинами.

Втулки на кембриках с застежкой придумали на континенте позже
 
Цитата
dmitry.simonenko написал:
У отгруженной версии на лапке под грузом кембрик. Зачем он там?
И сама лапка короткая, в силиконовое крепление поплавков от дреннан входит не до конца.  Боюсь вылетит поплавок.
И вообще, как правильно его крепить к леске?
Для таких поплавков использую конектор селиконовый с встроенным вертлюгом. Ничего никуда не вылетает. Сам конектор закрепляю двумя дробинками на леске при варианте глухого монтажа.
 
Цитата
dmitry.simonenko написал:
Я знаю только одну классическую схему
Цитата
dmitry.simonenko написал:
Поплавок фиксируется на леске дробинами сверху и снизу.
А вариант скользящего крепления, не не рассматриваем? Или вариант, когда вместо дробинок используются силиконовые стопора, не, не рассматриваем. или например, когда леска просто через кольцо внизу пропускаем, а на антенне стоит дополнительный кембрик, не не рассматриваем. Или вариант, когда кембрик снизу и кембрик на антенне? Т.е. уже две точки крепления, а не одна.    
 
Мне почему-то классика видится теми старыми совдеповскими наборами на мотовилах, которые продавали в магазинах "Рыболов-охотник" там был пластмассовый поплавок, склеиный из двух половинок, леска просунута в отверстие или петельку (зависило от вида поплавка) на киле, а на аннтенке крепилась она нипелем, тем что для сосков велосипедных покрышек использовался. Остальное уже вариации. Блин и ловили же на такие снасти, и поплавки подклеивали, и нипель покупали, потому что прорезался, и не спорили что круче, потому что у всех было одно и тоже. :)  
 
Цитата
raddd написал:
Мне почему-то классика видится теми старыми совдеповскими наборами на мотовилах
Ну и это тоже ))). Мне поплавок с двумя точками крепления всегда нравился больше )))) Но именно этот поплавок, прежде всего рассчитана на одну точку крепления. Но всегда возможны варианты )).  
 
Так никто и не знает, зачем у отгруженного падлачукера на киле кембрик?
Если увеличить фотку, где поплавки на кастерах лежат, то этот кембрик хорошо видно, как заметное утолщение в самом нижу киля. Кембрик снимается.

Есть у меня огруженные кристаллы (insert, giant и с толстой антенной), но у них нет кембрика на киле.
На леске закрепляю при помощи Drennan Flexible Float Link.
 
Цитата
dmitry.simonenko написал:
Так никто и не знает, зачем у отгруженного падлачукера на киле кембрик?
Я ими не пользуюсь, но для общего развития хотелось бы знать. просвяти, если знаешь хитрость какую.
 
Цитата
raddd написал:
просвяти, если знаешь хитрость какую.
Ну и мне интересно было бы услышать. Может действительно есть какая-то такая шняга, о которой мы не знаем .  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
 raddd  написал:
просвяти, если знаешь хитрость какую.
Ну и мне интересно было бы услышать. Может действительно есть какая-то такая шняга, о которой мы не знаем .
Здравствуйте, коллеги по увлечению ! Как мне видится, так называемый кембрик, служит для быстрой замены поплавка, если не употребляются какие-либо дополнительные коннекторы.
Если кто пользовался Puddle Chucker, тот знает, что это пластиковое кольцо сдвигается наверх, обнажая нижнюю часть киля, выполненную в форме не кольца, а крючка. Кембрик сдвигается - поплавок снимается, очень быстро и удобно. Так же выполняются и обратные действия: крючок накинул на леску, сдвинул кембрик и готов к бою. Но уже, допустим с поплавком другой грузоподъёмности или цвета вершинки etc.
Изменено: Сергей Спивак - 08.03.2017 12:22:28
 
Вот спасибо за наводку!

А там реально крючок! Я сразу и не заметил.
устроен по принципу коннектора на махалке.


Силиконовый коннектор больше не нужен. Но фиксировать глубину стопорами все же придется.
 
Цитата
Сергей Спивак написал:
Цитата
 Александр Григорьев  написал:
Цитата
 raddd  написал:
просвяти, если знаешь хитрость какую.
Ну и мне интересно было бы услышать. Может действительно есть какая-то такая шняга, о которой мы не знаем .
Здравствуйте, коллеги по увлечению ! Как мне видится, так называемый кембрик, служит для быстрой замены поплавка, если не употребляются какие-либо дополнительные коннекторы.
Если кто пользовался Puddle Chucker, тот знает, что это пластиковое кольцо сдвигается наверх, обнажая нижнюю часть киля, выполненную в форме не кольца, а крючка. Кембрик сдвигается - поплавок снимается, очень быстро и удобно. Так же выполняются и обратные действия: крючок накинул на леску, сдвинул кембрик и готов к бою. Но уже, допустим с поплавком другой грузоподъёмности или цвета вершинки etc.
Вот, наконец-то очень точное объяснение. Все гораздо проще и логичнее, чем я себе думал.  
 
Добрый день. Подскажите,а у номеров 9 и 21 антеннки сменные? Если да, то какой из наборов лучше заказать?
 
Цитата
Михаил Самойлов написал:
Добрый день. Подскажите,а у номеров 9 и 21 антеннки сменные? кЕсли да, то какой из наборов лучше заказать?
Добрый день! Да ,сменные .Для поплавка  с номером 9  идет набор   под название Combo  tips 6 ( Match ).Для поплавка  с номером 21 ,нужен набор    под названием  Combo tips 6 ( Giant ).
 
На сайте производителя пишут, что для поплавка №9 подходит набор Combo tips 6 (Mixed). Скажите у наборов Match и Mixed посадочный диаметр антенн одинаковый? Т. е и те и другие подойдут?
 
Цитата
Михаил Самойлов написал:
На сайте производителя пишут, что для поплавка №9 подходит набор Combo tips 6 (Mixed). Скажите у наборов Match и Mixed посадочный диаметр антенн одинаковый? Т. е и те и другие подойдут?
Да  совершенно верно ,посадочный 2,3 мм. у  этих  наборов.И  Match и Mixed подходят.Выше постом ,просто не дописали ,про миксед.Вот здесь диаметры указаны-http://englishfishing.ru/catalog/floats/nabor_antenn_drennan_combo_tips/ ;) .
Изменено: игорь семенов - 01.11.2017 17:08:07
 
Спасибо, заказал :)  
 
Добрый вечер!
Скажите, поплавки Drennan Puddle Chucker подойдут для ловли карпа и карася?
 
Доброе утро!
Скажите, поплавки Drennan Puddle Chucker до 5 г. подойдут для удилища Drennan MatchPro Float 14'?
 
Господа консультанты!
У меня удилище Drennan MatchPro Float 14', приобретенное в вашем магазине.
Я хочу подобрать для него поплавки под разные условия ловли, в том числе
Drennan Puddle Chucker,Drennan Shorty Pellet Waggler и Drennan XL Pellet Waggler.
Хотелось бы с вашей помощью убедиться в правильности выбора и получить ценные советы.
Уделите время постоянному покупателю английской снасти!  
 
Цитата
Григорий Задремайлов написал:
Господа консультанты!
У меня удилище Drennan MatchPro Float 14', приобретенное в вашем магазине.
Я хочу подобрать для него поплавки под разные условия ловли, в том числе
Drennan Puddle Chucker,Drennan Shorty Pellet Waggler и Drennan XL Pellet Waggler.
Хотелось бы с вашей помощью убедиться в правильности выбора и получить ценные советы.
Уделите время постоянному покупателю английской снасти!  
Здравствуйте. Я не консультант магазина, но строго говоря, под Ваше удилище подойдут  любые поплавки из ассортимента "Английской снасти", кроме разве что предназначенных для ловли щуки. А там уже надо подбирать поплавки под видовой состав рыбы и условия ловли, как то: для реки, стоячего водоёма, ловли на мелководье и так далее. И на мой взгляд, при выборе поплавков, как и при выборе крючков очень силён субъективный фактор, кто к чему больше привык, и что больше нравится. Хотя какие-то общепринятые каноны безусловно существуют. Лично я Puddle Chucker использую на небольших дистанциях, при небольшом спуске или на мелководье. Объект промысла, как правило, окунь, но и плотва ловится прекрасно. Вот, кстати, получите и распишитесь. Puddle Chucker
Изменено: Сергей Спивак - 15.06.2019 01:40:11
 
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за то, что откликнулись. Я "несчастливый" обладатель Drennan MatchPro Float 14' потому что не могу подобрать  поплавки. Тест удилища, как я понял от 5 до 25 г. Мои условия ловли - водоемы со стоячей водой, глубина от 1 до 3 м. Дистанция небольшая. Объекты - карп, карась. Как я полагаю, для мелководья (до 1 м) подойдут Drennan Shorty Pellet Waggler; для глубокой воды - Drennan XL Pellet Waggler. Поправьте меня, если я ошибаюсь. И еще хотелось бы уточнить: если на Drennan Puddle Chucker ловится плотва, то и карп-карась тоже должен ловиться?  Второе: будет ли удилище бросать на приемлемое расстояние поплавки Puddle Chucker с весом до 5 г.
 
Цитата
Григорий Задремайлов написал:
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за то, что откликнулись. Я "несчастливый" обладатель Drennan MatchPro Float 14' потому что не могу подобрать  поплавки. Тест удилища, как я понял от 5 до 25 г. Мои условия ловли - водоемы со стоячей водой, глубина от 1 до 3 м. Дистанция небольшая. Объекты - карп, карась. Как я полагаю, для мелководья (до 1 м) подойдут Drennan Shorty Pellet Waggler; для глубокой воды - Drennan XL Pellet Waggler. Поправьте меня, если я ошибаюсь. И еще хотелось бы уточнить: если на Drennan Puddle Chucker ловится плотва, то и карп-карась тоже должен ловиться?  Второе: будет ли удилище бросать на приемлемое расстояние поплавки Puddle Chucker с весом до 5 г.
Вы, прямо, в какое-то уныние впали, честное слово. Зря это. Удилище замечательное и докинете им куда нужно. Меньше смотрите на нижний тест, а вот перегружать нежелательно. На заре моей матчевой карьеры я старался ловить в итальянском стиле, пуляя вагглер за горизонт. :D  Удилище у меня на тот момент было с тестом 10-30 гр, что не мешало доставлять 8 гр поплавок в нужное место на пределе видимости. Более тяжёлые ставил, когда нужно было пробить ветер. И мой Вам совет - пробуйте различные стили заброса. Порой, с маленькими весами плавный равноускоренный заброс позволяет добиться большей дальности, нежели хлёсткий. По поводу поплавков Pellet Waggler, как мне кажется - это эволюционировавший старый добрый Puddle Chucker, только с прицелом на карася и карпа.  
 
отличный попл для ловли карася линя карпа без огрузки на попе под маховую удочку ловля в болотах заливы приманка в дно
 
пользуюсь на карьерах номер 7 да тяжеловат но как огрузить..на подъем нет равных
 
хороший поплавок на лиманах Азова и Астрахани только им и пользуюсь в камышах по траве  
 
У поплавка съемная лапка. При неплотном соединении, тело поплавка может вылететь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)