Страницы: 1
RSS
Удилище фидерное Preston Tyson Carp Feeder 11'
 

Удилище фидерное Preston Tyson Carp Feeder 11'

Практичная и изящная модель, разработка которой осуществлялась с оглядкой на ловлю карпа на коммерческих водоемах и небольших прудах
 
Продолжительность: 11 футов // 3.35 м (2-эл., длина транспортная 173cm)
Вес: 197g
Вес положение разгрузочного желоба: 40 г
Вершинки: 2x 2,5 мм углерода (1oz, 2oz),55см
Удочка Тайсон Carp Feeder 11 футов была разработана для ловли на коммерческих водоемах в районе 50 м.
 
Владимир Голованев, спасибо.
 
Ищу в этом росте фидер- посылистый, с тонким бланком, небольшого веса. Подскажите, этот фидер подойдет? Реклама не нужна( хочется ответа от человека, тестирувывшего это удилище) Понимаю , что продавцу важно продать,а потрясти и опробывать в деле удилище нет возможности.Кто может сказать_ интересует именно дальность заброса по тесту( перегруза не планируется)
 
Пока нет такового, но думаю в концепции ничего не изменилось. Из своего опыта владения фидерами от Preston, скажу, что оные отлично терпят перегруз и кидают дальше, нежели указано в характеристиках.
 
А тест в 40 грамм-это кормушка и корм? Или только по железу?
 
Приобрел этот фидер- палочка хорошая.. Кормушки в 30 грамм улетали на 40 метров вообще без напряга. И теперь вопрос- при закручивании гайки колпачек из ЭВА стал прокручиваться- это такая технология( не перетянуть гайку) или мне достался некачественный товар?
 
Цитата
юрий игнатеня написал:
Приобрел этот фидер- палочка хорошая.. Кормушки в 30 грамм улетали на 40 метров вообще без напряга.
Юрий, что можете сказать по тесту, потянет палка 40 + прикорм?
 
Палочка- огонь! Кидал кормушки 35 грамм с кормом- никаких неприятных ощущений не возникало, а чувствовалось, что 40+ корм улетит так-же и именно туда( запас чувствуется) Мне кажется, он выдержит и 45-50+ корм( на днях проверю на реке, после расскажу)
 
Цитата
юрий игнатеня написал:
Кидал кормушки 35 грамм с кормом- никаких неприятных ощущений не возникало, а чувствовалось, что 40+ корм улетит так-же и именно туда( запас чувствуется)
Спасибо за ответ. А то часто возникают вопросы по тестам, мне вообще видится, что англичане всегда учитывают корм, но возникают разные мнения, поэтому спросил по этой палке, для общего развития.
 
Как и обещал, на рыбалке попробовал покидать кормушки 45-50 грамм-45 гр. улетают также , а вот 50 уже чувствуется какой-то дискомфорт-передать не могу, что именно, но нет той легкости при забросе. А вот после рыбалки ждал неприятный сюрприз-минут 5 не мог разобрать- стык заклинило намертво.Хорошо , что был еще рыбак- помог. Теперь , наверно, придется покупать смазку для стыков- такой казус у меня первый раз( боюсь, что не последний).
 
Цитата
юрий игнатеня написал:
А вот после рыбалки ждал неприятный сюрприз-минут 5 не мог разобрать- стык заклинило намертво.Хорошо , что был еще рыбак- помог. Теперь , наверно, придется покупать смазку для стыков- такой казус у меня первый раз( боюсь, что не последний).
На жаре такое случается. Минут на 5 удилище в воду опусти и стык поддастся.
 
Спасибо за совет- теперь буду знать.
 
Возник вопрос- этот фидер и Preston Super в такой-же длине- это одинаковые бланки по-разному распиленные или совсем разные бланки?
 
Цитата
юрий игнатеня написал:
это одинаковые бланки по-разному распиленные или совсем разные бланки
Исходя из описания, бланки должны быть разными по строю. Super должен быть более жестким, раз производитель включает его как приемлемый при рыбалке на реках. Сам не держал в руках, но если перевод точен, то думаю удилища разные.  
 
Хочу добавить отзыв об этом фидере- палочка отличная, а вот вершинки- полное говно. Вчера ездил половить рыбку.Ввиду ветра поставил вершинку 2 унции и ее хватило на целых 2( два) заброса( заброс не силовой, кормушка 35 гр.средней кормоемкости.)
 
Цитата
юрий игнатеня написал:
Вчера ездил половить рыбку.Ввиду ветра поставил вершинку 2 унции и ее хватило на целых 2( два) заброса
Перехлест наверное, сама вершинка на забросе даже у китайцев не ломается. Я перед каждым забросом проверяю на предмет перехлеста, в ветер часто такое случается. Просто перед забросом потянул немного за леску и отпустил, свободно ходит - забрасываю.  
 
Нет, не перехлест! Сломалась на выматывании- прямо на глазах. Думаю, брак самой вершинки.Теперь надо искать замену( брать за 2 с лишком нет желания). А на счет китайцев- там вершинки на 2 унции не согнешь и запас прочности 3-х кратный.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)