Страницы: 1
RSS
Кресло Korum Standard Accessory Chair
 

Кресло Korum Standard Accessory Chair

Очень популярное среди рыболовов кресло. Главное свойство кресла -- полная совместимость с дополнительным так называемым «навесным» оборудованием, причем, как Korum, так и Preston Innovations. К нему крепятся не только держатели для удилищ, но и насадочный столик, садок, зонт.  
 
Кресло Korum Standard Accessory Chair на соревнованиях "Кубок открытия сезона" на Санкт-петербургской дамбе.
Прекрасно цепляется даже за гранитные валуны.
2012-05-27-140.jpg (468.93 КБ)
2012-05-27-143.jpg (492.49 КБ)
2012-05-27-142.jpg (464.34 КБ)
 
Красивое кресло. Хотелось бы сделать к такому креслу подлокотники. Так намного удобнее ждать долгого линя. У меня маленькое кресло. А это довольно хорошее.
 
Откровенно говоря, даже не ожидал такого чуда и приятно поражен. Мобильное, удобное, с держателем для удилищ и зонтом, подлокотником, насадочным столиком и садком.
Цена, конечно, на кресло Korum Standard Accessory Chair высоковата. Но мужские хобби всегда затратны...
Изменено: Алексей - 16.06.2012 10:39:09
 
Еще одно преимущество этого кресла - регулируемая высота ног. Если предполагается ловля на дамбе, то без этой опции - никак.
 
Полторы штуки за такую роскошь (цельный комплект) - недорого. Во мне 110 кг. скрипит, но держит. После старых складных стульев - это мечта. Рыбалка с такими штуками как Кресло Korum Standard Accessory Chair превращается из охотничьего промысла в приятный отдых. Удобство - оно и в Африке удобство. Спина, главное, не устает, удочка под рукой, высоту можно отрегулировать, чтобы удобно было, на прикормочный столик хорошо пиво ставится и впоследствии пьется. )))
Изменено: Рыболов Любитель - 18.07.2012 21:30:48
 
Цитата
Рыболов Любитель пишет:
Полторы штуки за такую роскошь (цельный комплект) - недорого.
Не вводи пользователей в заблуждение. Это несколько дороже.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Рыболов Любитель пишет:
Полторы штуки за такую роскошь (цельный комплект) - недорого.
Не вводи пользователей в заблуждение. Это несколько дороже.
БЕРУ ВСЕ ;). ГДЕ ДАЮТ ?
 
1500 - это в гривнях
 
С 2013 года Preston/Korum обновляет линейку кресел. В новом каталоге, KORUM DELUXE ACCESSORY CHAIR и KORUM DELUXE ACCESSORY CHAIR указаны с приставкой NEW.
Стоит отметить появление CHAIR FOOTPLATE - подставки под ноги.
Preston Innovations выпускает кресло под собственной маркой MONSTER FEEDER CHAIR.
r35yy.jpg (13.35 КБ)
 
а педана к "стандарту"  будет?
 
Пока могу только сказать, что в каталоге один вид:

KCHAIR/33BO CHAIR FOOTPLATE
 
педана алексей к делюксу подходит ?
 
кстати в какую цену будет педана
 
к, сожалению, нет пока никакой информации по характеристикам. европейская рекомендованная 60 евро.
но надо понимать, что стандартные ноги с педаной будут коротки. т.е. надо будет еще брать телескопические ноги http://englishfishing.ru/catalog/chairs/preston_innovations_onbox_telelegs/
 
телескопические от престона ? они если не ошибаюсь в трех длинах есть , какой длины в сложенном состоянии у вас будут ?
 
вот педана от престон и она же с их новым фидерным стулом ,думаю педана должна подойти и к корум.
а для тех у кого вес за 120 кг. отлично может подойти  фидерное кресло RIVE D 36 OPEN.
7237dbe6cb29.jpg (33.09 КБ)
 
кстати новое кресло от престон идет уже с телескопическими ногами, а кресло от RIVE в комплекте с чехлом
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
телескопические от престона ? они если не ошибаюсь в трех длинах есть , какой длины в сложенном состоянии у вас будут ?
вот эти,
ONBOX/21 19mm TELESCOPIC SQUARE LEGS (PAIR)

Другие в сечение 23мм, к креслу не подходят.

Длиной 40см сложенные
 
Добрый вечер.А педаны от корум  или престон появяться у вас в магазине к новому рыболовному сезону?
 
Цитата
Сергей Керенский пишет:
Добрый вечер.А педаны от корум или престон появяться у вас в магазине к новому рыболовному сезону?
Здравствуйте.
На текущий момент их на складе Престона нет. Так же как и новых кресел.
Информации от престона, когда начнется продажа тоже нет.
В сети проскакивала инфа про первое декабря, но кто его знает.
Но интерес к ним большой, как только будут, сразу привезем.
 
Наконец то и я приобрел. Дизайн 2013 года. Всё супер, однако, ног жалко. Порывшись в инете сделал, как советуют: в месте креплений ног вставил монеты по пять руб, однако, всё одно, может поползти. Ну, и дальше пошел, на монеты наклеил пятаки из пробки - во мне 74кг, держит пока отлично. На рыбалку еще не брал. Посмотрим. Голова есть, руки тоже, какой-нибудь финт придумаю.
 
А можешь сфотографировать свою доработку? Народу будет интересно.
 
Могу, только с мобильника, ибо кресло на работе пока. Жена убьет, если узнает :D , нужна артподготовка перед  принятием кресла в "члены семьи" ;)
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
Могу, только с мобильника, ибо кресло на работе пока. Жена убьет, если узнает  :D  , нужна артподготовка перед принятием кресла в "члены семьи"  ;)
Да, могу скинуть с мобильника только после работы, шнура нет. Около часа ночи (я работаю оператором в кинотеатре, после окончания сеансов). Кстати, совершенно ничего сложного в этом нет. :)
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
Жена убьет, если узнает  :D  , нужна артподготовка перед принятием кресла в "члены семьи"  ;)
:D  :D  :D . Ну так не говори сколько это стоит.... Хотя проверить она вполне может. После работы и скинешь
 
Я вчера сказал 1500 тыр тэнге, вроде поверила, а вот если увидит воочию, может и не поверить. :)
Скину после работы.
 
Пока попробовал на монетах по 2 рубля, в принципе, не вижу разницы. Но, попробую и пятирублёвый вариант. На  фото видно, как винты зажимов вгрызаются в деньгу, в алюмик еще хуже - смотреть страшно.
<#0>
 
<#0>
 
Пробка тоже не сильно поможет. У больно она хрупкая. Думаю, что лучше попробовать пятак из резины приклеить.
 
Ээээ, нет, дорогой, смотря какая пробка!!!(да и резина тоже). Если взять ту, что отделывают потолки и стены, да и еще дешевую - пипендрос. Нужно отрезать от пробок из-под шампуня. Очччень плотная. Я вчера весь день вставал, поднимался на работе. Не день, а с 12-00 дня до пол первого ночи, еле успокоился. Хотя, знаешь, всё может из-за моего веса в 70-74 кг? Дальше будет критично? Тогда еще есть одна задумка. ;)
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
Наконец то и я приобрел. Дизайн 2013 года. Всё супер, однако, ног жалко. Порывшись в инете сделал, как советуют: в месте креплений ног вставил монеты по пять руб, однако, всё одно, может поползти. Ну, и дальше пошел, на монеты наклеил пятаки из пробки - во мне 74кг, держит пока отлично. На рыбалку еще не брал. Посмотрим. Голова есть, руки тоже, какой-нибудь финт придумаю.
Сегодня забрал свою посылку. Спасибо работникам. Сижу облизываю. Первое, на  что обратил внимание - травматика ног. Непродумано. Но... Стальная линейка шириной 20 мм прекрасно подходит. 4 отрезка по 10 см из 20 см линеек, вставленные со стороны винта (высступающие края подогнуты наружу, дабы не терялись) и вопрос элементарно решен.
 
О, тоже интересно! Спасибо. Однако, подумав, решил оставить всё, как есть. Хотя и с моими монетами всё было тип-топ на первом тесте у реки.
<#0>
 
Ну а где отчет о рыбалке???  :D . Или ты только выехал, разложился, посидел в кресле? :D . Давай - колись!!!
 
Хорошо, Саша, пожалуйста, только у меня все отчеты и всегда пишутся именно в таком стиле  :D  .

Итак, без соплей и романтизма, пока.

Прекрасно, что всем интересно, как ловят в Марьино и какие ключи следует искать или выманивать у знатоков тамошней плотвы, прекрасно, что спортсмены-рыболовы ездят на тренировки, повышая свой квалификационный опыт и уровень, задвигая работу и жен с детями, это очень полезно для нашего нежного и ранимого рыбацкого организма, однако я все чаще склоняюсь к одной мысли, постоянно сверлящей мне мозг: никакие тренировки, снасти, супер корма, адиттивы и аттрактанты не спасут тебя, Алексей, от заслуженного просрача в рыбной ловле в целом и в каких то соревнованиях в частности, или наоборот, зачета в зачетной книжке рыбацкой жизни, если у госпожи рыпи не будет настроения и начхать она хотела на твои говновыверты, простите. Можете посчитать это нигилизмом и эгоизмом, но я не вижу смысла в этих самых тренировках и не могу понять, что делают вообще они на тренировках (так называемых)? Отвечаю: ловят рыбу, которая на другой день в следствие понижения-повышения давления или перемены ветра просто тупо уйдет с этого места, или поменяет яму на пол-воды. Единственная, может быть, польза только в том, что кто-то кому-то, какому-то новенькому и неопытному рыбаку подскажет, как пощупать дно. Так, имхо, там таких и нет, кто бы этого не знал. Одно могу точно сказать: умение управлять снастью, вот это то самое главное, что нужно уметь рыбаку, и фидеристу в том же числе. Как сказал очень хороший и известный Вам человек и рыбак, неважно сколько раз у тебя клюнула рыба, важно сколько ты реализовал этих поклевок. Танцы с кормами и дипами с аттраками счиаю второстепенной составляющей успеха. Это к ветке о Марьино.

А посему плавно перехожу на Дясны, черту города. Всё, как по схеме: приехали, замесились (я замесился, проситился еще дома, на водоеме еще раз проситился, доувлажнять не посчитал нужным), пробились, нашли, заклипсовались, опять промесились_шуруповерто_проситились, разложили тела по табуреткам, перекурили и в путь. Корма: Трапер, Марсель, Сенсас, Мондиаль + аттраки от Сенсас, дипы от Мистраль бэйтс, мелассы трех видов. Насадки: опарик, червь, мотыль, сало, хлеб и даже хлеб с салом. Лично у меня два вида патеров, короткий и длинный. Поводки у всех нас четырех от 0.09 до 0.12 от Торэй до флюра Дреннан, крючки от 18 до 14, Колмики, Оунеры с длинами, которые периодически варьировались от 50 до 120 см. Кормушки от Вирек до Дреннан. В принципе, все не первый год ловят, Сергей второй, схватывает всё быстро.

Итог, по паре невнятных тычков у каждого с 11-00 до 18-30. Ну, что скажем, господа теоретики? А я скажу за вас: да чихать сегодня хотела рыба на наши Дреннаны, Престоны, Тошибаны и Сенсасы с Мондиалями. Хотя и тут есть прекрасный повод пофлудить: погода, перемена ветра и гемор, плывущий по Дяснам, ну, конечно, и жутко холодная вода. Всех поздравляю с первым выходом 2013 года в "черту на Дясны"
 
А че, прикольно написано :) . А то что рыбе порой, глубоко наплевать, чем ее кормят, и чем ее ловят, так это да! :D . В рамках жанра, конечно. Весна в это плане, самый непредсказуемый период и самый бестолковый. Пока вода не прогреется, хоть чуть чуть. Ждать каких-то подвижек в плане клева, совершенно бессмысленно.

   
 
подскажите какой держатель комля выбрать для этого кресла??такой норм? удобно будет? и какой длинны брать?))
60711010.jpg (23.43 КБ)
Изменено: андрей грановский - 21.04.2013 13:11:13
 
У меня такой же, длинный, от Фиш_профи тэкл.
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
У меня такой же, длинный, от Фиш_профи тэкл.
а в него получается еще можно гребёнку закрутить??))
 
Да, и гребенку, и какие то другие подставки под комель.
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
У меня такой же, длинный, от Фиш_профи тэкл.
какой длинны лучше брать??
 
Лучше длиннее, реально удобнее.
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
Лучше длиннее, реально удобнее.
ок спасибо)
 
а кресло как на картинке или же как на фотографиях в продаже?
 
Здравствуйте,скажите пожалуйста есть ли у вас возможность заказа комплектующих к креслу.Меня интересует большая гайка-барашек для фиксации спинки кресла как на фото(держит рукой).К своему сожалению потерял на одной из рыбалок
 
Будет ли такое кресло в продаже?
 
Цитата
Александр Трушин написал:
Будет ли такое кресло в продаже?
Эта модель снята с производства. На замену, пришло это кресло -  http://englishfishing.ru/catalog/chairs/kreslo_korum_new_accessory_chair_kh_25_p_k­chair_50/
Изменено: игорь семенов - 04.10.2017 09:16:20
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)