Страницы: 1
RSS
Какое удилище предпочтительнее Excel 12'6" Feeder или C-Series 12' Feeder
 
Хочу сделать подарок своему знакомому, заядлому рыбаку и не знаю какое удилище Excel 12'6" Feeder  или Удилище C-Series 12' Feeder ему подарить. Что лучше использовать для ловли рыбы в стоячей воде  в пруду или на речке, где течение медленное.
 
Даже не пытайтесь ему самовольно купить удилище! Если он заядлый рыбак и хорошо разбирается в удочках вы не угадаете что ему надо, лучше договоритесь с ним, что он выберет, а вы оплатите или купите уже сами, только узнав марку. Иначе просто деньги выкинете !
 
В принципе как тот так и другой вариант   будет интересен для вашего друга это же хороший подарок  . А где и как он им воспользуется это уже другой вопрос.  Но  не от удочки  многое зависит а от умения .
 
Если подходить с практической точки зрения, то для более дальних дистанций ловли, для ловли осторожной рыбы, для заброса за "горизонт", для возможности использовать тяжелые,закормочные кормушки (вплоть до карповой "ракеты"), я бы выбрал удилище Excel 12'6" Feeder. Если же это более "ближняя" рыбалка, то это второй вариант C-Series 12' Feeder.
 
Excel 12'6" Feeder. - палка более универсальная, за счет комплекта вершинок (3 штуки), можно снасть сделать потоньше - потолще и на течении ловить леща и голавля, и сорожку.  Длина 3,75м дает возможность дальнего заброса. А C-Series 12' Feeder - уда для стоячих водоемов, очень чуткая, легкая и довольно прочная, она покороче - где-то 3,60м.
 
Не согласен с остальными что рыбаку не понравится удилище  C-Series 12' Feeder. Я им сам пользуюсь и отлично разбираюсь в них и скажу что лучшим я не пользовался поскольку само по себе оно вызывает восторг: удобная и никогда не подводила. Мой совет  C-Series 12' Feeder
 
Цитата
Рыболов Любитель пишет:
Фидер - хорошо, но и на спиннинг, без лишних затрат, можно поймать много.
Как на спиннинг можно ловить леща? Не, я понимаю, что иногда лещ попадается на спиннинг. Но это нецеленаправленная ловля. Как можно сравнивать снасти для ловли хищника, со снастями, для ловли мирной рыбы???
 
Если нет возможности узнать о местах ловли и предпочтениях самого рыбака (а от этого в первую очередь завсисит выбор снасти, любой) - то есть это должен быть сюрприз, то стоит выбрать более универсальную снасть Excel 12'6" Feeder. Еще можна "доподарить" всяких мелочей (светилки, кормушки и т.д.) - они точно пригодятся.
 
Безусловно  Excel 12"6"Feeder,она будет удобнее,засчет самого устройства,легче в руке лежит. Сам приобрел такую,очень удобная,но так же не стоит и забывать про снасти к ней,а то какой-то подарок не законченный будет.
 
В принципе оба удилища весьма хороши. Но по моему субъективному мнению Excel 12"6"Feeder все таки немного лучше так как это удилище  прочнее, удобнее и у него гибкость большая.
 
Цитата
Дмитрий Федоров пишет:
Безусловно Excel 12"6"Feeder,она будет удобнее,засчет самого устройства,легче в руке лежит. Сам приобрел такую,очень удобная,но так же не стоит и забывать про снасти к ней,а то какой-то подарок не законченный будет.
Excel 12"6"Feeder - прекрасная вещь.  Вполне удобная и хорошо сидит в   руке. Вес меня тоже устраивает. Брал даже не задумываясь и вам советую это удилище.
 
Вообще то они оба нормальные. Но более подходит для ловле без сильного течения - C-Series 12' Feeder. Его вам и советую. Хотя это все относительно. Может знакомому оно не подойдет. Тем более если он давно этим занимается.  
 
А мне кажется что если он давно увлекается  рыбалкой то ему больше подойдет удилище -  Excel 12'6" Feeder.  Оно более направленно на профессиональную рыбалку.Так что даже не думайте и берите его.  
Цитата
Анастасия Иванова пишет:
Хочу сделать подарок своему знакомому, заядлому рыбаку и не знаю какое удилище Excel 12'6" Feeder или Удилище C-Series 12' Feeder ему подарить. Что лучше использовать для ловли рыбы в стоячей воде в пруду или на речке, где течение медленное.
 
Ну что вы такое говорите. Для профессиональной рыбной ловли ни одно из выше указанных удилищ человеку не подойдет.  Excel 12"6"Feeder скорее подойдет новичку в этом деле, но никак не профессионалу.
 
Покупайте знакомому удилище- C-Series 12' Feeder - не пожалеете. Сам таким успешно пользуюсь уже не один сезон. В руках удобно держать и вес довольно таки нормальный.
 
Цитата
Антон пишет:
Excel 12'6" Feeder

Цитата
сергей пишет:
Excel 12'6" Feeder
да оба они нормальные. Так, что смело можете покупать даже  то которое понравится лично вам. Думаю знакомый на Вас по любому не обидеться. Подарок все-таки.
 
Любой подарок от противоположного пола - особенно рыболовный - радость для мужика!  
Для стоячей воды и слабого течения - любой из них. У 12' большая длинна в сложенном состоянии - но мне очень понравился строй и исполнение - я взял его как дополнение к более дорогим удилищам.
 
Цитата
Костя пишет:
Для профессиональной рыбной ловли ни одно из выше указанных удилищ человеку не подойдет. Excel 12"6"Feeder скорее подойдет новичку в этом деле
:D   :D   :D   :D  . Я даже не знаю что сказать по этому поводу. И что значит профессиональная рыбалка? Как может удилище высокого уровня кому-то не подойти. Да, оно не для всех условий ловли, он скорее для стоячих водоемов и рек с умеренным течением. Ну так универсальных палок - просто не существует.
 
Если позволяют финансы подарите ему оба удилища. И удилище  Excel 12'6" Feeder и удилище C-Series 12' Feeder отлично зарекомендовали себя для рыбной ловли. Думаю, что он будет применять его в зависимости, где будет рыбачить. В любом случае можно рассчитывать на хороший улов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)