Страницы: 1
RSS
Удилище C-Series 11' Feeder
 

Удилище C-Series 11' Feeder

Фидер класса медиум со сквозным строем, идеально подходит для рыбалки на стоячих водоемах на коротких-средних дистанциях.
 
DENSPB:
Я не большой мастак описывать удилки по всяким параметрам типа вес, строй и тп. Напишу просто коротко свои ощущения от нее, итак:
Фидер Preston C-Series 11 футов
двухчастник, три стеклопластиковые вершинки 3/4, 1 и 2 унц тест по леске 3-8 lb что даже очень не мало для такой палочки. Создавался спецом под карповые стоячие водоемы. Строй - типичный параболик.
Первое впечатление когда береш в руки - легкий лайтик, длина, вес, толщина бланка. Смотришь на маркировку и немного впадаешь в ступор - 3-8 либров это наверно многовато для него, как никак у датча такой же. Строй - когда собираешь удилку без вершинки - рапира получается - кол-колом. Это свойство очень помогает при пробивке дна - без вершинки с грузом в 60 гр дно чувствуешь как пальцами ведешь - все в руку передается суперчетко. Ставишь вершину и вот палка заиграла. Качество сборки - безукоризненное - все ровненко без наплывов, все залито, вообщем - престон. Тест по грузам не указан. Сначала поставил средний фидер-спорт 28 гр с кормом - заброс - даже не почувствовал. Ставлю фс 42 гр среднюю - заброс, во теперь чувствую что что-то забрасываю ставлю 56 гр такую же - заброс - пошла нагрузка на бланк, ну как бы не нагрузка в критическом смысле а в смысле что бланк подгрузился нормально и швырнул. Наглею и ставлю большой фокс клетку 42 гр с кормом - аккуратно швыряю и... и все путем - пуляет тока в путь грузится хорошо не скрипит не трещит. все это дело я бросал на 43 оборота 4000 тысячной шиманки. Я бы определил для этой палочки комфортный тест для заброса чтобы не задумываться грамм до 60-70 (коруха+корм) С такими весами она справляться будет легко и не пренужденно. Заброс палкой - отдельная песня- надо привыкать к параболику)) швыряет точно на любые расстояния - 35 оборотов 43 оборота ей все равно только по началу надо правильно "руки поставить" чтобы ее загружать правильно. Сумбурно выразился но по другому описать не могу - это только на ощущениях. Катухан для нее конечно надо не 4000 тыс шиманку а 3000 хватило бы - более органично и удобно было бы ловить, все таки 4000-ник большеват для нее малехо. Как рыбу вяжет - сказать пока не могу (читай отчет в рыбалках на платниках) Но тот единственный карпик граммов на 700 которого поймал был вообще доставлен в подскак как уклейка он прилип к палке просто и я его практически не заметил, может конечно еще и потому что леска стояла но думаю что и заслуга палки здесь есть немалая. Буду дальше пытаться тестить на крупной рыбе)) есть мысль ее попробовать на дамбе для ближняка на расстоянии до 30-40 м думаю ее хватит за глаза.
Вот такие примерно впечатления от данной удилки.
 
Цитата
Алексей Спиридонов пишет:
Смотришь на маркировку и немного впадаешь в ступор - 3-8 либров это наверно многовато для него, как никак у датча такой же.
Если учитывать двухунцовую вершинку, то вполне нормально. .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)