Страницы: 1
RSS
Удилище Mini Series 10' Carp
 

Удилище Mini Series 10' Carp

Удилище Mini Series 10' Carp специально разработано для ловли карпа на короткой дистанции, в водоемах, на берегах которых растут деревья. Имея 10 футов длины, удилище обеспечивает точный заброс на ближней дистанции, чем это делают более длинные фидеры. Удилище удобно, если нужно выполнить точный заброс под острова из камыша и водной растительности.  
 
Выскажу такое мнение об этом удилище. В основном ловил с кормушками 40-45 гр. Полет нормальный удилище, практически не нагружается. Несколько раз ловил с кормушками в 60 грамм – справляется нормально. При забросе тоже не чувствуется перегруза.
Пользовался в основном на различных платниках, где размеры карпа самые разные начиная от 500 гр до 3-х кг. Хотя реально, вес карпа в 3 кг, для него явно не предел. Одинаково уверенно справляется с крупной рыбой, но при этом дает ощутить все прелести ловли и более мелкой рыбы, того же карася.
Нижнее колено выглядит достаточно мощным, что только добавляет уверенности при забросе. Под нагрузкой четко просматривается классический параболический строй английских фидеров. Без всяких перебоев и перегибов   в  строе бланка.

Само удилище сделано очень аккуратно, как и большинство английских фидеров. Никаких наплывов лака и прочих мелких недостатков, которые иногда встречаются на бланках. По ощущениям его вполне можно нагружать и чуть большими кормушками. Грамм до 70-ти это точно, может даже до 80. Но лучше все-таки подобные эксперименты не проводить. Или в этом случае работать при забросе очень аккуратно. Просто можно ломануть не сам бланк, а вершинку фидера.
Изменено: Игорь Овчаров - 09.12.2013 13:00:49
 
Игорь спасибо за описание фидера. Думаю, что это многим поможет, если возникнет проблема выбора.    
 
Вот как им парнишка ловит http://www.youtube.com/watch?v=52OC3NeUYSc
Изменено: Андрей Киселев - 28.04.2015 14:06:21
 
Задам ещё здесь вопрос.  Какую катушку на данную удочку поставить? Желательно несколько вариантов  
 
Цитата
Александр Пятавин написал:
Задам ещё здесь вопрос.  Какую катушку на данную удочку поставить? Желательно несколько вариантов
Я  бы обратил внимание на такой ньюанс :  Диаметр лески плюс вместительность на шпуле , у разных размеров катушек и соответственно шпуль, будет разная вместительность лески  при одинаковом диаметре .При ловле карпа ,когда этот парень со старта может дать жара, да и во время вываживания ,возможно придется под натиском  рыбы сдавать не малое количество лески вот тут и будет  предпочтительно вместительнее шпулю ,ну и на случаи обрывов лески. (имхо) . Как вариант - (  : http://englishfishing.ru/catalog/reels/katushka_korum_method_runner_4000_reel_k_km­r_4000/ .  /  .),если нужна катушка менее вместительная без бэйтраннера и,если есть желание и возможность приобрести более качественный агрегат то вот эта http://englishfishing.ru/catalog/reels/preston_innovations_pcr_3000_reel/ за оборот сматывает 75 см. лески.
Изменено: игорь семенов - 26.02.2016 10:50:49
 
Цитата
Александр Пятавин написал:
Какую катушку на данную удочку поставить?
Можно вот эту http://englishfishing.ru/catalog/reels/katushka_korum_method_runner_4000_reel_k_km­r_4000/ или эту http://englishfishing.ru/catalog/reels/drennan_series_7_carp_method_br9_30/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)