Страницы: 1
RSS
Удилище Excel 12' Super Feeder
 
Люди, хоть раз половившие на Суперфидер, утверждают, что каждый, уважающий себя эстет от фидера (а такие деньги за удилище будет выкладывать либо эстет, либо - придурок   8)  ), должен иметь данное удилище в своем арсенале. Это при том, что у каждого как минимум 4-5 удочек от Престон.
Очень изящная палка. Мягкая, но не сопливая. Тонюсенькие уникальные по чувствительности карбоновые вершинки. По ощущениям 0,5, 0,75 и 1 унция. Они же - единственный минус в удилище. Если неаккуратно себя вести, ломаются. А запасные - дорогие
 
Цитата
alehans пишет:
либо эстет, либо - придурок

Очень хочется иметь в своем арсенале данное удилище. Моя карьера фидериста довольно скромна, попробовал толком половить в этом сезоне, правда снасть немного грубовата была, но мне понравилось. Ловил на старенький грейс барбел 1,75  самая тонкая вершинка 1 oz  легко сдвигала 30 гр кормушку(без корма). Вообщем хочется чтото поэллегантнее. С вашего позволения задам пару вопросов косвенно касающихся фидерной ловли в целом. Очень  не хочется ошибиться в выборе.  Я четко знаб где я буду ловить. Стоячий водоем, ночью ловля на мелководных участках, днем в лето лещара уходит на 5-6 метров на ракушку. При ловле на 1-2 метрах все понятно по весу кормушек, более 20 гр (без прикормки) смысла наверное нет ставить. А вот как быть с глубинами 5-7 м? Нужно ли использовать более тяжелые быстротонущие кормушки или нет? Читал где то что народ суперфидером швыряет фоксовские здоровые кормухи с крыльями которые по 42гр весом. Скажите вершинка 1,5 oz не будет слишком мягкой для комфортной ловли с таким весом? Какой вообще предел по весу кормушек у этогй палки?
 
В этом сезоне удалось недолго половить сабжем. В основном небольшой карась, подлец, плотва, уклейка. Поскольку уже купил в конце летнего сезона.Пользовал все три вершинки, ловил на средней течке с кормушками корумовскими Mesh Feeder 30г + корм для течки, фоксовскими Free Flow Mesh Finned Feeder 28г и закрытыми фоксовскими Free Flow Mesh Solid Feeder 20 г, а также своими, собственного изготовления до 40 г пэтовскими. Без страха брал на карпово-амуровые платники, абсолютно не боясь за неё. Провалов нет, пуляет 30 г ПЭТ довольно неплохо, без особого фанатизма на 49 м. Предел намеренно мерять не хочу, поскольку недешево, однако. Палочка изящная, но не хлипкая, привык к ней, уже не страшно за её, казалось бы, сильный прогиб при забросе. Ни за что не жалею, мой Банакс MF1102MH 330 см - просто кол по сравнению с ней. Спасибо всем сотрудникам сайта и отдельно менеджеру Алексею по случаю. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)