Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Ловите ли вы на зыбку?
 
Кто ловит на зыбку? Мы с друзьями на рыбалке всегда берем зыбку ссобой, улов не особо большой, но есть! Но хотелось бы больше, подскажите как ее используете именно вы.
 
Цитата
Сергей Китаев пишет:
Кто ловит на зыбку? Мы с друзьями на рыбалке всегда берем зыбку ссобой, улов не особо большой, но есть! Но хотелось бы больше, подскажите как ее используете именно вы.
Я не могу понять, что такое зыбка? Если можно объяснить.
Задаю вопросы по пунктам:
1. К каким видам ловли относится эта рыбалка? (это ловля мирной или хищной рыбы)
2. Это ловля с берега или с лодки?
3. Это название снасти или насадки?
 
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Зыбка — рыболовная снасть, формой напоминающая детскую люльку, употребляется в приаргуньском крае Сибири.

Зыбка состоит из натянутой на четырёхугольную раму сети, привешиваемой к тонкому концу длинной жерди, балансирующей на подставке. Зыбка накладывается приманкой (хлебом, зерном) и, при помощи камня, погружается в воду. Для осмотра зыбки вытаскивается из воды давлением на толстый конец жерди и затем, с прибавлением, в случае надобности, приманки, снова опускается в воду.

Т.е. в Питере это телевизор  :)
 
Цитата
Сергей Китаев пишет:
Кто ловит на зыбку? Мы с друзьями на рыбалке всегда берем зыбку ссобой, улов не особо большой, но есть! Но хотелось бы больше, подскажите как ее используете именно вы.

В Донецкой области эта снасть называется паук. Сначала я использовал её без балансируйщей подставки с берега. Улов был не плохой. Можно обойти большую территорию водоёма,, но когда начал ловить на паук с лодки, то количество улова увеличилось в несколько раз. Плюс ещё в том, что жердь при ловли с лодки можно использовать короче и легче.
 
Мужики! Ну его на фик, про браконьерские снасти. Я сам повелся, думая, что это какая - то новая (старая) приблуда, про которую я не знаю. А тут такая фигня. Тема закрыта
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)