Страницы: 1
RSS
Хранение удилищ
 
Обсуждение хранения и транпортировки удилищ.
 
Удилища храню в специальном тубусе. Перевозка осуществляется также в тубусах. Существует великое множество разных моделей тубусов. Кто какие предпочитает?
 
Тубус для удилищ это не роскошь, а необходимость. Когда то по молодости поехал с новым удилищем на рыбалку и почти сразу сломал кончик пятой дверью в автомобиле.  Поленился сложить аккуратно, а нужно было переехать. Чувство досады и испорченной рыбалки надолго остались в памяти.
 
Кстати неполхие тубусы(если не покупать) можно сделать из пласикового квадратного профиля, для вытяжек. Особенно если неформатное удилище. Например двухчастный фидер или карповик. Со спиннингами, намного легче. Там можно использовать пластиковую трубу 75 диаметра. Можно даже и 50-ку использовать, но нужно нагреть и немного сплющить, что бы первое кольцо входило.
 
тубус для сохранности удилищь-наиболее безопасен.у самого тубус от "серебряного ручья".единственное что плохо нет дополнительных карманов для стоек,триноги,ручки для подсака-это очень не удобно,таскать все это отдельно.Так же наиболее безопасны полужесткие чехлы-но цены кусаются,никуда не денишься-удилища ценнее.Поэтому думаю оптимальное сочетание - защита удилища+комфорт и компактность аксессуаров-это полужесткие чехлы.
 
Помимо тубусов я забрал у жены кладовку, понастроил там полочек, ящичков, всё подписал и перенёс все запасы из подвала в кладовку. Теперь у меня и крючки, и грузила, и леска - всё на своём месте.
 
У меня еще прикольнее вышло, купил пластиковые трубы для санузла, 6см с заглушками на концах. Получился отличный тубус. Теперь все палки только  них храню в гараже. На рыбалку беру покупной классический, а для домашнего пользования пластиковые. Получилось очень дешево и надежно.
 
Цитата
Валентин Семенчук пишет:
У меня еще прикольнее вышло, купил пластиковые трубы для санузла, 6см
А как у тебя первое кольцо, от катушкодержателя входит? Там обычно больший размер получается между бланком и краем кольца. Хотя, смотря какое удилище.
 
У меня с этим проблем не возникает. Во время сезона храню удилище в простом тряпчаном чехле. На зиму его отправляю на чердак. Благо влаги оно не боится, да там ее и нет. Перед зимовкой и раз в неделю при работе протераю удилище и слежу чтоб не было сколов на кольцах. Вот такое не хитрое у меня ухаживание и хранение моих удилищ.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А как у тебя первое кольцо, от катушкодержателя входит? Там обычно больший размер получается между бланком и краем кольца. Хотя, смотря какое удилище.
Отлично входит, эти трубы имеют такое разнообразие в диаметрах) Я купил кажется 6-8 см, так что могу даже 2 при желании удилища поместить, заглушки с двух сторон, на багажник автомобиля привязал и вперед, так же и в гараже хранятся.
Изменено: Валентин Семенчук - 13.05.2012 14:01:57
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Кстати неполхие тубусы(если не покупать) можно сделать из пласикового квадратного профиля, для вытяжек. Особенно если неформатное удилище. Например двухчастный фидер или карповик. Со спиннингами, намного легче. Там можно использовать пластиковую трубу 75 диаметра. Можно даже и 50-ку использовать, но нужно нагреть и немного сплющить, что бы первое кольцо входило.
Канализационные трубы по размеру нарезал и две заглушки купил - вот и тубус своими руками. Можно даже ручку для переноски примотать и приклеить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)