Страницы: 1
RSS
Ремонт спиннинговых удилищ
 
Порой случаются и поломки. Как правило в удилищах ломается кончик. Есть ли способы ремонта на месте. Возможен ли "быстрый" ремонт удилища. Думаю что врядли кто возит с собой запас.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Возможен ли "быстрый" ремонт удилища
Абсолютно это невозможно, как невозможно отремонтировать уголь в домашних условиях. Чисто теоретически, можно вставить внутрь вставку, сделать бандаж, но это потом будет совершенно другое удилище, чем было до этого. Только покупка нового кончика спасет.
 
Согласен что будет уже совершенно другое удилище и будет ли оно нормальным. Кончики тоже не на все удилища продают. Порой приходится побегать по магазинам искать некондицию. Брак можно взять практически за копейки.
 
Лично я беру на рыбалку как минимум три спиннинга. Поэтому передо мной такая проблема не стоит. Хотя кончик ломал (багажником прищемил). Но мне его успешно отремонтировали, но строй удилища все-таки поменялся.
 
Если я еду ловить спиннингом с лодки – постоянно беру с собой 2 спиннинга, но с разными тестами. У меня была только одна поломка кончика спиннинга, но дома я переклеил тюльпан и спиннинг как новый.
 
Цитата
Юрий Доронин написал:
Возможен ли "быстрый" ремонт удилища.
Быстрый не возможен, но вообще восстановить удилище можно вот подробная статься Доктора на эту тему - http://lovimvmeste.ru/post/533e9dfd749d8d18aa96b501/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)