Страницы: 1
RSS
Мужики, расскажите как ловить рыбу зимой?, Хочу научиться ловить рыбу зимой.
 
Недавно переехал. И на новом месте каждую зиму замерзает озеро, не маленьких размеров. Когда тепло , то можно спокойно и без напряга ловить карася. Но вот что делать , когда наступает зима? Расскажите мне пожалуйста, все секреты ловли карася зимой ! ) Все оборудование есть для зимней рыбалки, но ни как не выходит словить достаточное количество рыбы, а она то там есть.
Изменено: Денис Юраш - 07.03.2013 20:28:37
 
Цитата
Денис Юраш пишет:
Расскажите мне пожалуйста, все секреты ловли карася зимой
Это как минимум, страниц на двадцать убористого текста, чтобы рассказать все секреты ловли карася зимой. Эта рыба зимой, совершенно непредсказуемая. В некоторых водоемах, где она есть, не клюет вообще. Возможно что-то зависит от состояния дна и точно зависит от наличия кислорода. Если дно песчаное, то шансов, что карась будет клевать, гораздо больше. Если - илистое, то он может вообще не клевать, даже если его там очень много.
 
Карась - это такой хитрый "зверек", что его поведение не поддается никаким прогнозам. Нужно отлично знать свой водоем и записывать результаты походов на рыбалку. Может так Вы сможете улучшить свою статистику на следующую зиму.
 
Цитата
Денис Юраш пишет:
Недавно переехал. И на новом месте каждую зиму замерзает озеро, не маленьких размеров. Когда тепло , то можно спокойно и без напряга ловить карася. Но вот что делать , когда наступает зима? Расскажите мне пожалуйста, все секреты ловли карася зимой ! ) Все оборудование есть для зимней рыбалки, но ни как не выходит словить достаточное количество рыбы, а она то там есть.
Опыт приходит с годами  :) Смотрите как ловят местные рыбаки и на что ловят. Приходилось ловить карася на плотинах зимой при морозе в -15. Ловили достаточно не плохо на обычное тесто, на мотыля почему-то шел карасик помельче.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)