Страницы: 1
RSS
Можно ли ловить нахлыстом в нерест?
 
Я поклонник нахлыста. Сейчас нерест и ловля запрещена. Разрешена только на поплавочную удочку с одним крючком. Но ведь в нахлыстовой снасти тоже один крючок, а в законодательстве об этом ни слова. Как думаете, стоит ли рисковать или ждать лета.
 
 
Неправильно. Ловля разрешена и спиннингом и фидером. Лишь бы был один крючок или одна блесна или другая спиннинговая приманка. Так что нахлыстом тоже можно. Никто и слова не скажет. Если это не ловля в зонах нерестилищ.
 
Согласно новым Правилам рыболовства (рыбалка в нерест) вполне возможна и законна. Однако ограничений так много, что попасть в нарушители можно даже с поплавочной удочкой – и запросто. Кто-то нарушает Правила неосознанно, а кто-то – сознательно. Смотря на кого и где попасть.
Изменено: Павел Картов - 04.05.2013 13:51:37
 
Цитата
Павел Картов пишет:
что попасть в нарушители можно даже с поплавочной удочкой
Это если ловить в местах нерестилищ, вязать два крючка,  ловить с лодки, или превышать норму улова . В остальных случаях никак не попадешь под репрессии  :)
 
Уважаемые! Все зависит и от регионов России, допустим в Сибирском регионе по правилам "39.8.2.1" запрещается вылов биоресурсов в нерест, за исключением: удочки, донны, спиннинга, с берега и общим количеством крючков не более 2 (!) штук на удилище, на одного гражданина, а так же жерлицами с количеством не более 5 шт. на одно лицо. А в некоторых регионах правило гораздо жёстче. А на некоторых водоемах даже на удочку нельзя ловить. Поэтому нужно знать регион, где вы собираетесь рыбачить?!
 
Цитата
Сергей пишет:
Все зависит и от регионов России
Согласен  полностью! у нас в Татарстане спиннинг в запрете, с лодки рыбачить нельзя, можно ловить на одну удочку с количеством крючков не более 2х, или на фидер, либо  донку с с 2 мя крючками. орудия лова должно быть одно, на одного рыболова!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)