Страницы: 1
RSS
Кресло для рыбалки
 
Я накупил себе уже много снастей и спиннингов до начала сезона ловли и настал час подумать о своем самом дорогом месте. Я хочу купить себе стул, но те, что я видел на базаре, особого восхищения у меня не вызвали. Они все так выглядят, что когда я на них сяду они подо мною прогнуться. Какое кресло лучше выбрать?
 
Вот тут все есть http://englishfishing.ru/forum/forum5/topic454/. Это точно не развалится  :)
И еще тут есть определенная информация http://englishfishing.ru/forum/forum13/topic349/
 
 
Если вы думаете на рыбалке сидеть в кресле, то это уже получается не рыбалка. Можно просто дома сесть на диван, включить телевизор, и никуда не выезжать. Я представляю себе рыбалку, когда можно пройтись по берегу насладиться природой, а не тупо просидеть всю рыбалку в кресле, но конечно каждому свое.
 
Я на фидер ловлю исключительно сидя и не вижу в этом никаких признаков, "нерыбалки". Чего ходить по берегу, если это конечно не спиннинг или нахлыст? А природой, можно наслаждаться и по-другому :D .
 
Согласен, что можно ловить сидя в кресле, если для этого есть условия. А когда берег грязный или обрывистый, то вы будете искать место ловли, где можно устроиться в кресле? Но не всегда рыба держится там, где удобно рыболову!
 
Я не представляю, как можно ловить на фидер, не сидя. Устанешь все время стоять, ходить нагибаться, разгибаться. Усилий тратится физических, на порядок больше.  Что касается обрывистого берега или берега по уклон, так вот кресло с регулируемыми ногами там поставить гораздо проще. Что касается обрыва, то для того чтобы нормально устроится, существует лопатка :) .  Лучше потратить полчаса времени на выравнивание площадки, совсем небольшой, чем где-то моститься посидеть, на всяких там бревнышках, пеньках. :)
 
Цитата
Свиридов Пётр пишет:
А когда берег грязный или обрывистый, то вы будете искать место ловли, где можно устроиться в кресле? Но не всегда рыба держится там, где удобно рыболову!
С тем что берег может быть каким угодно соглашаюсь полностью! Но неужто Вы целый день у фидера пешком стоите? не везде поставишь роскошный стул, с карманчиками для пивасика и т.п буржуйскими примочками, но элементарный раскладной стульчик в таких случаях все равно используете наверно? ну или хотя бы поджо.. подседалишник  :D   ;)  ? стоять не реально целый день!
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Что касается обрыва, то для того чтобы нормально устроится, существует лопатка
Александр, лопатка в на каменистых участках не помогает! можно целый день нормально устраиваться, или использовать нечто иное! ;)
 
Я себе тоже купил удобное кресло для рыбалке и очень доволен покупкой. Кресло нужно при ловле на фидер когда нужно долго ждать поклевки,  можно поседеть отдохнуть. А если ловить на спиннинг хищника то кресло и ненужно.
Изменено: Дима - 15.05.2013 21:12:34
 
Цитата
Радик Махмутов пишет:
Александр, лопатка в на каменистых участках не помогает
Не ну это понятно. У нас берега в основном песчаные или в крайнем случае суглинок или супесок. Так что подрыть всегда можно.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
У нас берега в основном песчаные или в крайнем случае суглинок или супесок. Так что подрыть всегда можно.
Вот  видишь, Александр, какая штука! Не во всех регионах так. У нас на некоторых берегах киркой копать устанешь, поэтому я и пишу , что не везде так все безоблачно ;) !от места лова многое зависит, хоть 2 кресла ездит со мной в багажнике постоянно( благо машинешка позволяет), но все же иногда сижу тупа на камушках с "пенкой" под ж... седалищем! :D
 
Не ну то что берег бывает совершенно разный - это естественно. Понятно, что на обрывистом гранитном утесе, кресло не поставишь. Ну так это вопрос выбора места, а не кресла. Но я 1000 раз подумаю, ловить ли мне в месте, там ,где придется все это делать стоя. И просто не стану там ловить вообще.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я не представляю, как можно ловить на фидер, не сидя. Устанешь все время стоять, ходить нагибаться, разгибаться. Усилий тратится физических, на порядок больше.
Можно ловить и не сидя, но усилий тратится порядком больше. Тут полностью согласен с вами. Постоянные перезабросы ....
Может выручить обычный раскладной стульчик, НО вставать конечно же опять придется. Я вот в большинстве случаев ловлю под обрывистым берегом, туда ничего громоздкого не затащить. До места ловли примерно еще метров 200 по довольно-таки крутому склону и через лес.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
И просто не стану там ловить вообще.
ага..а  там  карп прям дуром идет! что не поедешь? или все же используешь что то иное под  зад? условий много, просто есть в заначке "пенка" сел на камушек и жди поклевки! не всегда рыбалка комфорт , а по мне так клев есть значит все здорово, хоть по яйца в воде :D , не говоря уже о кресле!н все же если условия позволяют, то я уж во  всем выпендреже... и кресла, и зонтик ;)
 
Я в основном рыбачу на водохранилище, где обустроены места-трапы для рыбаков. Поэтому сын мне подарил специальный рыбацкий стульчик с обустроенной подставкой для удочек. Очень удобная штука.
 
Цитата
Радик Махмутов пишет:
ага..а там карп прям дуром идет
Там где карп прет дуром, обычно обрывов на береговой линии - нет :D . И это коммерческие водоемы, где береговая линия, обычно нормальная. Но при выборе места, для ловли я всегда учитываю возможность ловли, исключительно, сидя.  :) .
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Там где карп прет дуром, обычно обрывов на береговой линии - нет
Вот , опять ты  Александр все под свою местность равняешь!  :D   У нас на р Кама в прошлом году какой-то невероятный ход карпа(сазана) был. Да и на Волге в нашей местности его ловили исправно! В некоторых местах берег реально каменистый и обрывистый, с комфортом на кресле разместиться не везде  получится! Мне конечно после окончания запрета не до карпа будет.  ;)  , но если б ловил , то по-любому ни как не в кресле  :D  . Себе взял бы типа такого что то- Кресло Korum Standard Accessory Chair , но так как в основном предпочтения в рыбалке несколько иные...на такое кресло денег жалко. Разбогатею возьму обязательно! :)
Изменено: raddd - 27.05.2013 12:32:01
 
Ничего не вижу плохого, если у Вас есть возможность сесть на маленький рыбацкий стульчик. И чтоб спинка была, на которую можно облокотиться. Удобство на рыбалке, тоже немаловажный момент. Спинингиста ноги кормят. А фидериста выдержка и умение ожидать.
 
Согласен со всеми здесь высказывающимися рыболовами, многое зависит от места ловли, от способа ловли, да и от просто требований самого рыболова. До недавнего  времени сам перебивался на берегу и на бревнышке, и на досточке, а когда и просто на камнях, когда поблизости ничего другого нет. Но все таки, считаю кресло роскошью на рыбалке. И один случай меня в этом убедил. Поехали с другом на рыбалку на его машине, ну естественно ему хочется передо мной шикануть всем и удочки он берет различные, и все то у него есть в машине, и конечно кресло для рыбалки. А я как всегда только снасти, садок, подсачек, и небольшой рюкзак, совмещенный с раскладным стульчиком. В общем не буду долго рассказывать, короче в итоге со всеми удобствами уснул мой друг в своем кресле, и благополучно проспал практически всю рыбалку. Не скажу что много, но тогда я поймал кг.5-6 приличного карася. Так вот тогда и решил, что кресло на рыбалке это уже роскошь, хотя может и не прав. Кстати свой стульчик с рюкзаком, или рюкзак со стульчиком заказывал по интернету, магазин правда могу не вспомнить, но служит мне исправно вот уже лет 5.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)