Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
Собираюсь прикупить пару фидеров для детей - вот думаю что взять ?
Исходные данные : сын и дочь (8 и11 лет) соответственно - средние дистанции ( спиннинг пользуют )
Больше 12" думаю не стоит им брать - тяжеловато будет. Строй думаю ближе к параболику - помягче - чтоб не сломали и поинтересней было.
Ну и не очень дорогой с возможностью вершинки докупать - думаю поломок не избежать будет.
Какие варианты возможны?
 
Единственное, что приходит на ум от англичан -  фидер CS серия 12". Некий универсал, но только если нет течения. Если брать бюджетники, типа Микадо, Флагман, Салмо и т.п. то там все очень тяжелое и даже если уголь, а не стекло, то совсем колообразное, а не параболики.
 
Но мне кажется, что для ребенка фидер 12 футовый - длинноват, чисто в силу физических возможностей. У меня дочка начала оперировать 12 футовым фидером только в 16-17 лет, а до этого, только пикером вообще получалось.
 
Андрей, я вижу ты правильный фидерист, и детей к этому делу привлекаешь, что очень похвально. Во всяком деле лучше, чем в социальных сетях зависать :) . Ты бы отчет о рыбалке/рыбалках накропал. Было бы очень любопытно. Народ, в большинстве своем ловит на коммерческих водоемах, я так понимаю, ты тоже. Ну там наблюдения, выводы. Да что мне тебя учить сам разберешься. :{}
 
Лично я предпочитаю удилище хефи фидер длина 3.6-3.9м длина позволяет закидывать кормушку на достаточно большое расстояние максимальный вес рекомендую 100-120г подходит на глубине 3-4 метра. удачной рыбалки!!
 
Хэви фидер - это сколько, по тесту? А то у каждого производителя свое понимание фидера хэви :) . Вообще на эти термины хэви, медиум, лайт лучше вообще не обращать внимание, а ориентироваться только по тесту бланка фидера. Это более точная характеристика, чем все эти классификации.  
 
Не то чтобы жалко отдавать за фидерное удилище его цену - есть в арсенале настоящий фидер и беру его иногда на рыбалку, но очень редко разматываю. Особенно раздражает необходимость кропотливого продевания лески через многочисленные колечки :) . В пять раз быстрей устанавливаются приспособленные под фидер  дешевые 4-х метровые телескопы. И так как ловлю я на горох , горох недоваренный, размер крючка должен принять не менее двух горошин, вопрос тонкого, чувствительного кончика не актуален. Оснастка - несеммитричная петля , не путается на собранном удилище в чехле, пустые поклевки мелкой рыбы не очень видны но ей не по зубам горох, а поклевка крупной прекрасно видна. Палки разные по жесткости , но на гибкий телескоп ловить не люблю - слишком его гнет сильное течение.
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
В пять раз быстрей устанавливаются приспособленные под фидер дешевые 4-х метровые телескопы
Уважаемый, в ветке речь идет именноо фидерных удилищах, а не о говнокитае. Ни за что не поверю, что имея в арсенале фидер, вы ловите на китай, этого не может быть по определению. Ни разу ни видел человека, который подержав в руках фидерное удилище и половив на него хотя бы раз, вдруг схватился бы снова за китайский гумус, да и еще мотивировав свой возврат к динозаврам ленью продевать леску в колечки... Смех да и только.
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
И так как ловлю я на горох
И о том как вы чудесно ловите на горох, следует писать в отведенной теме.
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
В пять раз быстрей устанавливаются приспособленные под фидер дешевые 4-х метровые телескопы.
Та неужели? :D . И интересно с каким весом можно забрасывать кормушку с дешевым телескопом? Грамм в 20 - потолок. Дальше просто будет хрусь и все.
 
И блин, как можно это вообще сравнивать: удилища которые предназначены для поплавочной ловли и удилища, которые предназначены для донной ловли. Это совершенно разная концепция, да и другие характеристики совершенно разные. И как можно на 4 ке телескопе поклевку контролировать. И главное - на какую дистанцию можно забросить оснастку?
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
Особенно раздражает необходимость кропотливого продевания лески через многочисленные колечки.
Меня это тоже сильно раздражает. Целых 30 секунд потратить надо :D  Я не понял, что за снасть? Нет, я понял, что это вариации на тему фидера. А вот что за удилище 4 метра? Это же не может быть китайский телескопический спиннинг, который используется под донки? Эти палки короткие.
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
В пять раз быстрей устанавливаются приспособленные под фидер дешевые 4-х метровые телескопы. И так как ловлю я на горох ,
А зачем скорость при ловле на горох, которая, как минимум предполагает, что будет ловиться крупная рыба? Ну и потом я не вижу разницы в скорости установки, фидера или не фидера. Поставил в подставку - и все. Какие проблемы?
 
Наверное зря я считаю себя продвинутым пользователем фидерной оснастки, раз пренебрегаю английскими палками, но хочется мне поскорее забросить снасть и ждать поклевки, а возиться с колечками, привязывать каждый раз оснастку , как и закармливать обильно зону лова не люблю. Кормушки 40-80 грамм по  Десне в Брянской области держат дно хорошо. Рыбу ловлю крупную, для стола, засекается как правило сама, поэтому эстетическую сторону изящной ловли на "хэви"," мидл", "лайт", не оспариваю, хотя и не понимаю рыбаков вылавливающих на мотыля или опарыша кучи рыбной детворы.
 
А никто и не говорит о именно английских фидерах. Хотя некоторые из них можно считать эталонами фидерных удилищ.
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
но хочется мне поскорее забросить снасть и ждать поклевки, а возиться с колечками, привязывать каждый раз оснастку , как и закармливать обильно зону лова не люблю
Что значит каждый раз привязывать оснастку? Она делается раз на рыбалке и на нее ловят, пока не оборвется или не произойдет отстрел. Вязать оснастку, если это не несимметричная петля, пара минут не больше. Да больше прикормка готовится, чем это делается, по времени. Что касается прикармливания точки ловли, то куда придет рыба быстрее - там где одна кормушка с прикормкой или там где прикормки много?
 
Приблизительно раз в три-четыре месяца на форуме появляется человек, который пытается что все, кто ловит на фидер полные лохи и пытается доказать что для фидерной ловли не имеет смысла использовать фидерное удилище, а можно обойтись любыми другими палками. То спиннинги предлагают для этих целей использовать, то вот теперь четырехметровые телескопы. Я вот только не пойму - зачем выдумывать то, что уже давным давно все придумано и отработано?  Включая и форму удилищ, а именно вершинки с большим количеством колец. Производители фидеров шли к этой системе, видимо не один год. И лучше, пока, ничего не придумано. И врядли будет придумано в ближайшее время. Ведь большое количество колец на квивере, это не для того, чтобы создавать проблемы рыболовам, а для того чтобы разгружать вершинку при нагрузках. По-моему, это очевидные вещи.    
 
Очевидным мне лично кажется то, что все эти сверх красивые и навороченные снасти придуманы не столько для ловли рыбы, сколько для выуживания денег из  карманов богатых рыболовов.
 
Ну так фидеры ведь есть не только дорогими или супер дорогими. Полно бюджетных версий фидерных удилищ. Так, что где здесь выуживание денег? И ничего навороченного в фидере быть не может.  
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
Очевидным мне лично кажется то, что все эти сверх красивые и навороченные снасти придуманы не столько для ловли рыбы, сколько для выуживания денег из карманов богатых рыболовов.
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну так фидеры ведь есть не только дорогими или супер дорогими. Полно бюджетных версий фидерных удилищ. Так, что где здесь выуживание денег? И ничего навороченного в фидере быть не может.
Очередной спор на пустом месте, Александр! Нет необходимости доказывать очевидные вещи, само утверждение о том, что фидерное удилище доставляет человеку неудобство, говорит о том, что его (удилища) у человека просто нет. А заниматься пустым трепом в пользу каких то там телескопов ввиду их низкой цены... ерунда не чем не аргументированная кроме цены, в этом случае можно иву или бамбуковую удочку оснастить кольцами из стальной проволоки и вообще забыть о цене :D .
Какого размера рыбу можно поймать на эту удочку не сломав её? наверно и понятия крупной рыбы у Сергея тоже свое. Был у меня печальный опыт, когда я оказался без удилища и пришлось хоть какое-то  одолжить у друга, вот тогда то мне попала в руки как раз таки 4 метровая телескопичка и на забросе 30гр кормушки- пружинке, она тупо сломалась пополам. Хотя я очень старательно берег её не используя силовых забросов.
 Будь даже я такой яростный поклонник дешевизны и линек, которому лень просовывать леску в кольца... мой выбор бы остановился, ну хотя бы на спиннинге китайском, ну уж ни как не на телескопичке. Хоть как-то обезопасить себя от преждевременно оконченной рыбалке все равно надо.!
  А так то еще раз напомню всем, что ветка ни о применениях телескопичек или других видов удилищ в донной ловле, а именно о Фидерном удилище... Уникальность и дешевизну применения всякого хлама в донном виде лова мы уже не раз с форумчанами обсуждали в соответствующих ветках, доходили даже до научного объяснения строения удилищ, пришли к мнению, что все таки дешевле - ловить предназначенным для конкретного вида лова удилищем и почему так . Ну че сейчас все по новой разжевывать для Сергея? Человек он, судя по слогу и написанию текста сложившийся, со своими устоями и позицией. Станет интересно, пороется на форуме, а нет... на нет и суда нет. Предлагаю вернуться к фидерным удилищам, как специальным удилищам, предназначенным для донной ловли с применением кормушек или без таковых.
 
Все ведь сказано достаточно ясно:

Цитата
Сергей Мироненко пишет:
Рыбу ловлю крупную, для стола...
Можно сделать вывод, что главное не процесс, а результат.  Но есть же рыболовы, которые получают удовольствие от самого процесса.  Мне доставляет удовольствие ловить на качественную снасть. Уверен, что никто не откажется от ловли хорошим удилищем; все ведь хотят, что бы, например, катушка петли не бросала.

Цитата
Сергей Мироненко пишет:
Очевидным мне лично кажется то, что все эти сверх красивые и навороченные снасти придуманы не столько для ловли рыбы, сколько для выуживания денег из карманов богатых рыболовов.
Никогда не видел человека, который бы спорил, что "копейка" круче "мерседеса".  Согласен, обе машины едут...
 
Цитата
alehans пишет:
Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов.
Если Вы человек опытный, то определится с выбором не сложно. А если – нет?
Выбирая удилище, прежде всего надо подумать, в каких условиях Вы будете ловить, а не о весе возможного трофея.
Первое, на что надо обратить внимание, это те цифры, которые написаны на бланке удилища – тест и на некоторых моделях, цифры с рекомендованной разрывной нагрузкой по леске. Удилища не ломаются на рыбе! Удилища чаще всего ломаются при забросах! И это чаще всего невнимательность к требованиям теста. Если на бланке написан тест – 30-60, то выходить за пределы верхнего значения в 70гр, просто нельзя. Если на бланке указан тест по леске (обычно в lb – фунтах), то при ловле леской или шнуром с таким разрывом, даже с полностью закрученным фрикционом, порвется леска, а не сломается удилище. По своей сути, этот параметр – мощность удилища.
И конечно на выбор удилища влияют условия в которых им будут ловить. Надо взвесить все: течение или стоячая вода, наличие помех, дистанцию ловли и конечно величину рыбы.
Удилище... Сразу хочу предостеречь рыболовов, только начинающих знакомиться с данной снастью: в отличие от большинства других удилищ (спиннинговые, матчевые, карповые и т.д.) фидерные требуют особой аккуратности. Поскольку сменные кончики, являющиеся чаще всего сигнализаторами поклёвок, довольно тонкие и хрупкие, то и отношение к ним нужно соответствующее. Тем более, что пропускные кольца у них значительно меньше других удилищ. Хранятся они, как правило, в небольшой тубе (продаётся в комплекте с удилищем) и промаркированы по весу забрасываемого груза. Особая аккуратность нужна при забросе. Я умудрился по неопытности за 3 сезона сломать 3 самых ходовых кончика... И происходило это именно при забросе: по невнимательности недосмотрел, что основная леска после многократных забросов скрутилась и обвилась вокруг тюльпана.так что будьте внимательны
 
Цитата
андрей сергеев пишет:
Удилище... Сразу хочу предостеречь рыболовов, только начинающих знакомиться с данной снастью: в отличие от большинства других удилищ (спиннинговые, матчевые, карповые и т.д.) фидерные требуют особой аккуратности. Поскольку сменные кончики, являющиеся чаще всего сигнализаторами поклёвок, довольно тонкие и хрупкие, то и отношение к ним нужно соответствующее. Тем более, что пропускные кольца у них значительно меньше других удилищ. Хранятся они, как правило, в небольшой тубе (продаётся в комплекте с удилищем) и промаркированы по весу забрасываемого груза. Особая аккуратность нужна при забросе. Я умудрился по неопытности за 3 сезона сломать 3 самых ходовых кончика... И происходило это именно при забросе: по невнимательности недосмотрел, что основная леска после многократных забросов скрутилась и обвилась вокруг тюльпана.так что будьте внимательны
Как красиво.... Откуда только такие умники берутся?  Ты, что думаешь здесь лохи собрались и статей рыболовных не читают? Хочешь я найду сайт откуда ты это слизал?   http://www.mgnfishing.ru/distribution/viewtopic.php?p=10839&sid=45618257f98437024357c4c485e49b9e
Сам то и фидера в глаза не видел наверно!
 
Ну так, то что кончики иногда ломаются, об этом знают все. Только насколько эта информация важна при выборе фидера? Скорее важно, когда фидер покупается, выяснить, есть ли запасные вершинки в продаже, к этой модели. Вот это важно.  :)
 
Цитата
ktip пишет:
Меня это тоже сильно раздражает. Целых 30 секунд потратить надо Я не понял, что за снасть? Нет, я понял, что это вариации на тему фидера. А вот что за удилище 4 метра? Это же не может быть китайский телескопический спиннинг, который используется под донки? Эти палки короткие.
Да не обязательно Китай, никак нет, простые удилища, практически у всех производителей есть такие, причем длина  и до 5 доходит, вот только вопрос в их практичности-) Главное выбрать удобный материал, да весу и длине в собранном  виде  уделить внимание, удобно когда она вмещается у тебя в твой рюкзак-)
 
Цитата
андрей сергеев пишет:
промаркированы по весу забрасываемого груза.
Это не совсем так. они маркируются, скорее по степени взведения на том или ином весе. И далеко не на всех квивертипах стоит маркировка.
 
Цитата
Андрей Красюков пишет:
фидеров для детей
Могу посоветовать такое удилище как Zemex Pro Feeder 3.30 30-90, вес 215 гр. Давно покупал, сына брал на рыбалку, очень качественный и удобный, сыну понравился, в руке у него легко держался, да и заброс отличный был, хорошая прочность.
Изменено: Генадий Зелененко - 21.12.2014 21:34:21
 
Всем привет! На Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г вершинки Drennan становятся? кто знает?
Изменено: Юрий Карпенко - 15.06.2015 21:02:45
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Евгений Кащенко пишет:
При выборе лучше обратить внимание на старую модель но известного производителя
Вы имеете ввиду, что модели которые уже давно на рынке и проверены временем и рыболовами лучше новых? Наверное правы. Если только в новых моделях не появляется каких-то кардинальных технических решений. Как показывает практика, рыбаки настолько привыкают к какой-то определенной палке, что новомодные навороты им просто не надо.
Никак не соглашусь купил себе удилище 7 Puddle Chucker Method Feeder 12ft  В  крепкий, карбоновый бланк удилища отличная  аммортизация рывков.   Выдерживает хороший вес.
 
Цитата
ОЛЕГ горун пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Евгений Кащенко пишет:
При выборе лучше обратить внимание на старую модель но известного производителя
Вы имеете ввиду, что модели которые уже давно на рынке и проверены временем и рыболовами лучше новых? Наверное правы. Если только в новых моделях не появляется каких-то кардинальных технических решений. Как показывает практика, рыбаки настолько привыкают к какой-то определенной палке, что новомодные навороты им просто не надо.
Никак не соглашусь купил себе удилище 7 Puddle Chucker Method Feeder 12ft В крепкий, карбоновый бланк удилища отличная аммортизация рывков. Выдерживает хороший вес.
Ещё раз повторюсь, я считаю объективным мнение спеца протестировавшего моделей 100 , а не зацикленного рыболова на любимой и порой единственной модели.Извините за прямоту.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Ещё раз повторюсь, я считаю объективным мнение спеца протестировавшего моделей 100
Ну в общем-то именно так. Причем тестирование должно быть на водоемах с разными условиями. Хотя бы на уровне: течение или отсутствие течения.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет: Причем тестирование должно быть на водоемах с разными условиями. Хотя бы на уровне: течение или отсутствие течения.
Желательно чтобы строй и тест,ну и другие заверенные производителем данные и компоненты(комплектующие)соответствовали действительности,ну а дальше как в руку ляжет ;) ,кому побыстрее ,кому параболик,я предпочитаю прогрессив ,самый оптимальный строй.При увеличении нагрузки бланк больше прогибается.Каждому своё.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
ну а дальше как в руку ляжет
Я например знаю людей, которым английские параболики ни фига не нравятся из-за строя. А есть, которые в восторге от всего этого. Вот и пойми. Мне кажется, потом включается вопрос привычки.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Мне кажется, потом включается вопрос привычки.
У меня несколько другое мнение. думаю со временем приходит осознание того что нужно именно тебе... не соседу, не знакомому авторитетному рыбаку, а именно тебе. Но чтоб к этому прийти не достаточно ловить одной палкой с одним строем и дальнобойностью.
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Мне кажется, потом включается вопрос привычки.
У меня несколько другое мнение. думаю со временем приходит осознание того что нужно именно тебе... не соседу, не знакомому авторитетному рыбаку, а именно тебе. Но чтоб к этому прийти не достаточно ловить одной палкой с одним строем и дальнобойностью.
Вот уж где добавить действительно нечего  :D !!!
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я например знаю людей, которым английские параболики ни фига не нравятся из-за строя. А есть, которые в восторге от всего этого. Вот и пойми. Мне кажется, потом включается вопрос привычки.
О вкусах не спорят,главное не навязывать своего мнения .Вырази свою позицию, ну а решение пусть принимает сам рыболов,я не жадничаю на реке и всегда даю возможность попробовать свои удилища, потрясти ,так сказать ,у рыболовов складываются свои впечатления из которых они и делают дальнейшие выводы (ИМХО).
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Вот уж где добавить действительно нечего !!!
Толя спасибо, я реально столько палок уже разных перетряс и перепробовал на воде, что точно знаю чего именно мне надо под мои условия и реки чаще всего посещаемые, но вот это "точно" стоит как жигули подержанные ;)  :D , приходится немного угомонить свои хотелки...
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Вот уж где добавить действительно нечего !!!
Толя спасибо, я реально столько палок уже разных перетряс и перепробовал на воде, что точно знаю чего именно мне надо под мои условия и реки чаще всего посещаемые, но вот это "точно" стоит как жигули подержанные , приходится немного угомонить свои хотелки...
А я вот до сих пор в поисках той самой лучшей палки под мои условия.)) Трясешь в магазине одно, а вот на воде не всегда бывает то, что хочешь. И что интересно, если палка на первой воде понравилась, то как бы ты ее не отставлял в дальний угол на время, она всегда тебя будет радовать. Как только палка, даже самая знаменитая, на первой воде показала себя как то не так.... чтобы ты с ней потом не делал, как бы не эксперементировал с ней, в руку она тебе всеравно "не ляжет".  А как хочется найти ту самую. И арсенал растет и ценик уже как бы стал привычно не шакируемый, Лет пять назад Микадо за трояк - безумно дорого, но берем! Сейчас .........(!!!!!!) и всеравно берем и складируем))) Маньячество все это!))
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Вот уж где добавить действительно нечего !!!
Толя спасибо, я реально столько палок уже разных перетряс и перепробовал на воде, что точно знаю чего именно мне надо под мои условия и реки чаще всего посещаемые, но вот это "точно" стоит как жигули подержанные , приходится немного угомонить свои хотелки...
Я всегда упоминаю про кошелёк,да и честно удилища пред топового уровня и топ не определит рыболов выше среднего уровня ,а то и спец,комплектующие ,да ,во втором случае не поспоришь ,ну и качество изготовления,а так ПОНТЫ !!!!!
Изменено: Анатолий Телепнев - 19.09.2015 13:40:42
 
Цитата
Михаил Потапов пишет:
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Вот уж где добавить действительно нечего !!!
Толя спасибо, я реально столько палок уже разных перетряс и перепробовал на воде, что точно знаю чего именно мне надо под мои условия и реки чаще всего посещаемые, но вот это "точно" стоит как жигули подержанные , приходится немного угомонить свои хотелки...
А я вот до сих пор в поисках той самой лучшей палки под мои условия.)) Трясешь в магазине одно, а вот на воде не всегда бывает то, что хочешь. И что интересно, если палка на первой воде понравилась, то как бы ты ее не отставлял в дальний угол на время, она всегда тебя будет радовать. Как только палка, даже самая знаменитая, на первой воде показала себя как то не так.... чтобы ты с ней потом не делал, как бы не эксперементировал с ней, в руку она тебе всеравно "не ляжет". А как хочется найти ту самую. И арсенал растет и ценик уже как бы стал привычно не шакируемый, Лет пять назад Микадо за трояк - безумно дорого, но берем! Сейчас .........(!!!!!!) и всеравно берем и складируем))) Маньячество все это!))
Михаил,не забывайте, к палке всегда прилагается рыболов ;) .Из 8 своих палок , до покупки тряс только 2 ,половив на то что есть ,стал понимать ,что надо (начинал с Mikado Ultrovioleta),потом Shimano,классно ,но дай думаю до англичан дойду,Preston покорил без всякой тряски,если руки правильно заточены,эти удилища плохо вам ловить не позволят.
 
Согласен однозначно! Престон -да! Имею три, четвертая в корзине))... Только кошелек успевай открывать!
 
Цитата
Михаил Потапов пишет:
Только кошелек успевай открывать!
Так за хорошее надо платить! ;)
 
Цитата
Михаил Потапов пишет:
Престон -да! Имею три, четвертая в корзине))...
Ну и похвалился бы палками и поделился бы испытанными ощущениями.
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Цитата
Михаил Потапов пишет:
Престон -да! Имею три, четвертая в корзине))...
Ну и похвалился бы палками и поделился бы испытанными ощущениями.
http://englishfishing.ru/forum/messages/forum5/topic376/message20331/#message20331
 
Цитата
Михаил Потапов пишет:
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Цитата
Михаил Потапов пишет:
Престон -да! Имею три, четвертая в корзине))...
Ну и похвалился бы палками и поделился бы испытанными ощущениями.
http://englishfishing.ru/forum/messages/forum5/topic376/message20331/#message20331
Ну это одна из.......
 
Вторая        http://englishfishing.ru/catalog/rods/udilishche_fidernoe_preston_competition_pro_­13ft_heavy_feeder_pcprs06/    
Третья        http://englishfishing.ru/catalog/rods/udilishche_fidernoe_preston_competition_pro_­10ft_light_feeder_p_cprs02/


Лежит в корзине    http://englishfishing.ru/catalog/rods/fox_matrix_horizon_feeder_4_5/    в скором будующем пополнит мой арсенал.
 
Удилище фидерное Preston Competition Pro 13ft Heavy Feeder    доставило мне некоторые хлопоты. На первой воде обломал вершинку при переносе удилища на новую точку ловли.  На второй воде обломал вторую в такой же ситуации. Как только не старался сберечь. Очень хрупкие вершинки!  Заказал новые вершинки.
Удилищем  Preston Competition Pro 10ft Light Feeder   ловить удилищем от мелкой до крупной одно удовольствие.  Чувствует любую поклевку.
 
Вижу все палки тяжёлого класса,рыба наверное соответственно такая же.
 
Цитата
Михаил Потапов пишет: На первой воде обломал вершинку при переносе удилища на новую точку ловли. На второй воде обломал вторую в такой же ситуации. Как только не старался сберечь. Очень хрупкие вершинки!
Ну тут надо быть очень аккуратным.Всё тоненькое ,требует быть аккуратным. ;)
 
Цитата
Михаил Потапов пишет:
На первой воде обломал вершинку при переносе удилища на новую точку ловли.
Заметь, не на рыбе сломал, а по собственной глупости... как тут можно судить о качестве палки?
 
Цитата
Михаил Потапов пишет:
Очень хрупкие вершинки!
Вот, если бы вершинка каждый раз ломалась на забросе, тогда бы можно было говорить о какой-то хрупкости. А так, разговор должен быть о лени  :D . а что сложно было при переносе отсоединить вершинку? Не я конечно, понимаю, что при переносе фидера с места на место, абсолютно трудно разобрать оснастку и и вершинку снять  :D . Я просто знаю. как люди переносят фидер в сборе, с места на место. Обычно в такой ситуации, вершинка уже согнута, так как крючок зацеплен за скобу на бланке или за раннинг кольца. И в таком положении вершинка уже согнута, практически до предела. И стоит где-то этой согнутой вершинкой чуть стукнуться  - все, лопнула.  :D
 
Квивертип вообще то служит для регистрации поклёвки,в забросе он практически не участвует,ну и тем более стеклянный ещё потерпит издевательства в виде ударов,но ни как не уголь,нужно бережно относиться к таким вещам.Есть у Shimano вершинки угольные изготовленные по какой то технологии Taftec ,как рекламируют более подвержены деформации,но я бы просто лучше следил за тем что есть ;) .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)