Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Фидер для моря
 
Добрый день, подскажите какой фидер вы бы рекомендовали мне для моря?  Дальность ловли до 70 метров, дальше у меня сил не хватит...) Хорошо бы легкая и кидучая.... и ростом до 4-...., если такое возможно... Бюджет это другой вопрос, пока не волнует... Люблю качественные и стильные палки....По чесноку, сам ни разу не ловил на фидер, но обнаружил на море адептов фидерной ловли камбалы на Балтике.... Вот и решил попробовать....Сам ловлю все на спин!  Рад любому совету! Спасибо!
 
Цитата
Дмитрий Фадеев пишет:
Добрый день, подскажите какой фидер вы бы рекомендовали мне для моря
Лучше не фидер, хотя и его конечно можно, что-то из серии  http://englishfishing.ru/catalog/rods/preston_innovations_dutch_master_feeder_rod/­. Но как мне, лучше будет серфовое удилище. Или карповая палка с максимальной длиной.  
 
В принципе и 70 метров может хватить для ловли, но можно и увеличить длину заброса, если зайти в воду по пояс и закинуть снасть. А потом выйти на берег и установить фидер, как вам удобно. Да и саму  "палку" можно взять 4 и более метра. До 4 метров коротковато будет.
 
Да, Андрей, зайти, конечно можно - в основном у нас мелко у берега, по пояс - до 50 метров. Но тут нюанс: когда стоит косяк у берега - рыбаков тоже - косяк. Стоим в метре друг от друга. Постоянно кто-то вываживает, кто-то забрасывает. Под таким "обстрелом" не захочешь в воду лезть, да и не позволят. Нет. Нужна катапульта, типа шотландской Дайвы Тоурнамент. Правда, хочется все же что-то английское, но попроще. Тут ведь чувствительности никакой не надо, после эаброса лесу можно к дубу привязывать -поклевку кефалевых все равно увидишь.
 
Цитата
Сергей Пантелеев пишет:
Но тут нюанс: когда стоит косяк у берега - рыбаков тоже - косяк.
А на фига тогда там фидер нужен вовсе? Карповик и больше ничего ничего не нужно. Кормить, в общем-то бессмысленно в такой ситуации.
 
Да не кормить, конечно, а аппетит разбудить попытаться. Бывает, стоит косяк, под нос им кидаешь, а они на наживку - ноль внимания. С яра всю картину прекрасно видно - как в аквариуме, если, конечно волнения моря нет. Плавают друг за другом, тусят - то ли размножением занимаются, то ли еще что...Места нереста у них совсем в других районах. А так да, удочка нужна  карповая или серфовая. Вот и хочу прикупить Фокса нашего Уориора! И карпа же когда то же надо начинать ловить).
 
Да в принципе разницы то и нет особой, для моря или для пресной, подойдет любой качественный фидер, можно и  больше немного , где-то 4.2 м, с тестом 150 , смотря что попадется ;)  Я бы выбрал как предлагал Александр вот эту, тоже http://englishfishing.ru/catalog/rods/preston_innovations_dutch_master_feeder_rod/­.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)