Страницы: 1
RSS
Российский фидерное удилище ВолгарЪ-2, Плюсы и минусы фидернего удилища ВолгарЪ-2
 
Недавно купил себе фидер ВолгарЪ, как сказали в магазине делают в России, на самом же деле Китай, но съездив с ним на Сазана, понял что он не так уж и плох, он тяжеловат, спорить не буду, на зато в плане подсечек и самого процесса выуживания рыбы он прекрасен. В комплекте идут 3 хвостика на 100/120/150 грамм. Состоит он из 3 колен и соответственно одного из 3-х хвостиков. В плане его прочности скажу, нечайно наступил в темноте на него (а вешу я около 80 кг) - ничего, с утра вышел на берег как ни в чем не бывыло, рыбачил дальше. Советую всем. Недорогой спиннинг с хорошими характеристиками, для ловли карпа, сазана, карася. Цена вопроса 2000 рублей.
 
Цитата
Лысенко Вячеслав пишет:
В комплекте идут 3 хвостика на 100/120/150 грамм.
Хвостики :D ,Вячеслав,повеселил. :)
 
 Знаком с данными орудиями, но считаю их достаточно  грубыми и массивными. Хеви разряд, в основном для реки с хорошим течением. Положительный момент в большом диаметре пропускных колец вершинок, чем другие производители пренебрегают отдавая больше предпочтение повышенной чувствительности, чем беспрепятственному и комфортному использованию при оснастке шок лидера. Специфическая снасть, точнее добрый дрын, для тихих прудов  не совсем то, что надо. Обращайтесь со снастями аккуратно. Ваша оплошность, где Вы наступили на снасть, выльется в неприятный момент при высоких нагрузках от вываживания. По опыту знаю, что бесследно такие происшествия с удилищами не проходят.  ;)
 
Обычный фидер, не чем не лучше других фидеров в данной ценовой категории, а вот его вес тяжеловат, есть фидера и по легче, а стоят столько же. Например кайда вега 3,6 метра.
 
Топикстартер сказал что на сазана с ним ездил. Ну для сазана, наверное в самый раз будет. Но я так подозреваю, что таких удилищ на рынке не счесть. Обычный бюджетный вариант. Только что название на китайскую палку отечественное придумали.  
 
Думаю что если бы не его "российское" происхождение, то об этом фидере не стоило бы вообще вести разговор. Ну наверное у его разработчиков был такой пункт в плане раскрутки удилища, чтобы привлечь к нему внимание местным "производством". Считаю что хорошая стратегия, а вот само удилище среднее, но это по отзывам, сам в руках не держал его.
 
Обычный фидер для жесткой ловли в основном подойдет для реки с быстрым течением. Сам предпочитаю более легкие варианты которых более чем достаточно в данном ценовом сегменте. Для меня очень важен сам процесс ловли и если палка жесткая не получаешь тех ощущений при забросах и вываживании, точность забросов так же хватает. Но если для вас это не так важно и хочется поддержать отечественного производителя выбор не плохой.
 
Цитата
Александр Дмитриев написал:
Обычный фидер для жесткой ловли в основном подойдет для реки с быстрым течением. Сам предпочитаю более легкие варианты которых более чем достаточно в данном ценовом сегменте. Для меня очень важен сам процесс ловли и если палка жесткая не получаешь тех ощущений при забросах и вываживании, точность забросов так же хватает. Но если для вас это не так важно и хочется поддержать отечественного производителя выбор не плохой.
А вы уверены что это отечественный производитель? Я например думаю, что кроме названия, у него ничего местного нет. Сейчас и более известные рыболовные бренды делают свою продукцию в Китае, и что уж говорить новичках. Технология изготовления удилищ довольно непростое занятие, да и оборудование стоит немалых денег, у китайцев все настолько в этой сфере все налажено, что я просто в шоке. Пишу это потому, что был опыт работы в рыболовном магазине, и мой шеф рассказывал как ездил в Китай заказывать товар. И название можно заказать какое угодно, плати только деньги, и включай фантазию. Вот он рассказывал, что спрашивает менеджера, сколько стоит вот такое удилище, он ему в ответ: А сколько надо чтобы оно стоило? Шеф говорил, стоят три удилища, на вид одно и тоже,а цены на него разные, все зависит от количества витков карбона, вот и все.
 
Цитата
Вячеслав Гунько написал:
И название можно заказать какое угодно
Естественно, владелец бренда производителю заказывает какое именно название должно быть на бланках. Понятно, что никто не будет делать удилище на котором будет написано Престон или Дренан)) Эти времена уже точно прошли. Но а свое название под свою фирму можно заказывать. Вполне реально, если бланки одни и те же, но названия будут разные. )))) И отделка может быть разным, фурнитура разная.
 
 
Вот я про то самое. Только скажите, где тогда отечественный производитель? Понятно что у нас сейчас вокруг много аналогичных примеров, и не в рыболовной сфере. Просто интересно, Волгарь кроме придумывания названия для удилища, еще как то участвовал в его разработке?
 
Цитата
Вячеслав Гунько написал:
Только скажите, где тогда отечественный производитель?
Да нет его. Есть только бренд и все )))
 
Вспоминаю, как этим летом захотелось мне половить на 2 фидера. Слишком слабый клев был в прошедшем сезоне. Из запасников было извлечено китайское чудо, под торговой маркой шивейда, которая должна была составить компанию старенькой Дайве-сенсорик.(извиняюсь за русское написание брендов и логотипов). Весит шивейда около 500 гр, при длине 390 см.Одного дня управления чудо-снастью хватило на то, что мышцы левой руки перенесли реальное растяжение, вспоминать которое пришлось месяца два. Именно это происшествие и послужило причиной появления в моем арсенале легкого Puddle Chucker Carp, за что я и благодарен Английской Снасти.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)