Страницы: 1
RSS
Salmo Taifun feeder, Недорогой фидер из серии Salmo
 
Так как я новичок в пользовании фидером и в фидерной ловле преобрел себе недорогой и прочный фидер с тестом 90 гр., длиной 3.60 м.. Что можете сказать по поводу этого удилища?
 
Отличное удилище если его применять по назначению. У меня стоит Salmo taifun Feeder + Salmo Xr3
 
Цитата
Дмитрий Лисовой пишет:
Что можете сказать по поводу этого удилища?
В целом соответствует бютжетному варианту. Есть недостаток - часто ломаются вершинки, особенно самые мягкие. Причины, не могу объяснить.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Дмитрий Лисовой пишет:

Что можете сказать по поводу этого удилища?

В целом соответствует бютжетному варианту. Есть недостаток - часто ломаются вершинки, особенно самые мягкие. Причины, не могу объяснить.
Да, кстати, у меня совершенно непонятным образом сломалась зелёная вершинка (самая чувствительная). При забросах было всё нормально(ловил около месяца), вытащил фидер, одел приманку, хотел забросить а вершинка уже болтается...
 
Цитата
Дмитрий Лисовой пишет:
вытащил фидер, одел приманку, хотел забросить а вершинка уже болтается...
Я не хочу тебя огорчать, но это только начало :( Знаю это не по наслышке. У моего товарища такая же палка. Как минимум, одна вершинка за две рыбалки ломается. Прикупи пару нормальных вершинок и не парься вообще. Иначе разоришься. Эти не будут ломаться http://englishfishing.ru/catalog/products/tips/drennan_fast_tip/
 
Хорошо, если бы они продавались у нас в магазинах, есть ли вершинки на этот фидер в свободной продаже?  А стоимость обычных, дешёвых вершинок, примерно сколько в рублях ?
 
Цитата
Дмитрий Лисовой пишет:
Хорошо, если бы они продавались у нас в магазинах, есть ли вершинки на этот фидер в свободной продаже?  А стоимость обычных, дешёвых вершинок, примерно сколько в рублях ?
Ну нет в обычных магазинах, можно заказать через интернет. Конечно эти запасные вершинки дороже. Но вероятность поломки на порядок меньше.
 
Да, думаю лучше переплатить, и не покупать по 20 штук дешёвых, ломающихся. Таскать на рыбалку много запасных вершинок не нужно, да и забот будет меньше.
 
Цитата
Дмитрий Лисовой пишет:
Да, думаю лучше переплатить, и не покупать по 20 штук дешёвых, ломающихся. Таскать на рыбалку много запасных вершинок не нужно, да и забот будет меньше.
Только перед покупкой необходимо знать диаметр своего хлыстика. А потом посмотреть в таблице, выбрать подходящий по диаметру и по нагрузке. Если диаметр не совпадает по размеру(в смысле хлыстик немного больше отверствия на бланке) - его можно подогнать. Не надо этого бояться, многие так делают. А вот если диаметр посадочного отверствия на бланке немного больше хлыстика(0,1 -0,2мм), эту неприятность можно устранить при помощи натирания кончика хлыстика парафиновой свечой. Входит после этого очень плотно.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Как минимум, одна вершинка за две рыбалки ломается.
Ну разве это рыбалка? Это мучение и издевательство над самим собой. Купите комплект качественных вершинок и не мучайтесь. Не пытайтесь экономить на своей снасти, фидер - снасть деликатная и требует соответственного обращения.
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
Ну разве это рыбалка? Это мучение и издевательство над самим собой
Так это ж не у меня:D:D:D кончика ломаются.

Цитата
Александр Григорьев пишет:
У моего товарища такая же палка.
 
На мой взгляд 90 грамм маловато для такой "палки", можно было и до 120 тест довести. А вообще-то обычное китайское удилище, правда с брендовым именем.
 
Благодаря этой серии фидеров от Salmo. я начал увлекаться фидерной ловлей. Это были мои первые фидера, в длинне 3,60 и 3,90.  Отловил ими полтора года, и все меня устраивало. Потом сменил на более продвинутые. При своей цене - довольно не плохие палочки. Радовал и заброс, и чувствительность. Немного тяжеловаты. Привлекательная цена. Так что для начинающего фидериста - оптимальный выбор.  
 
Вполне нормальный фидер по доступной цене, себе покупал уже как 2 года назад, удилище достаточно прочное, удобное с небольшим весом. Есть некоторые недостатки это слишком большая длинна колен не удобно при транспортировке занимает много места. Думаю удилище достаточно хорошее, сейчас правда купил получше Salmo Team Energy уже покрепче и удобней.
 
У моего друга был тоже такой фидер. Проблема у него была в первом косом кольце относительно держателя катушки. Также ему не нравился шум при забрасывании шнура.. Конечно, у вас могут эти проблемы не быть, но много раз подумайте, чем покупать что-то дешевое...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)