Страницы: 1
RSS
MatchPro Ultralight Bomb 10' - Light Feeder 11' Combo, Качество продукции
 
А я думал я один такой дотошный! А как оказалось - нет, сейчас качество продукции дреннан активно обсуждается на сайте фадеева. К большому моему сожалению пару месяцев назад я стал обладателем ультралайтового комбика 10-11, купил на замену сабанеевской прошке 3 лм в английской снасти, ну думал кайфовать буду, ведь цена в 2,5 раза больше.. Сомнения зародились еще в пункте выдачи при осмотре, первое что заметил это не ровную оплетку на бланке в районе стыков (т.е. колено вставляешь до конца а оплетка, ее края, заканчиваются гораздо раньше и это сразу заметно), ну думаю ладно на это можно закрыть глаза, второе это заливка колец, она везде разная!, вклеенный квивер вклеен грубо, т.е. это прям видно, что это не продолжение, а именно вклейка, да и это заметно т.к. колено в которое его вклеивают матовое, а сам квивер глянцевый, а еще ниже к рукояти матовый в оплетке, т.е. сборная солянка такая получается, бланк как будто слепили из того что было: ручка пробка - вставки и колено матовые в оплетке, которая раздражает своим видимым размазанным завершением - колено (он же квивер) матовый уже без оплетки с вклейкой глянцевого кончика (который кстати тоже далек от совершенства, на каждом колечке разное количество лака!, разная толщина).
И заметил стук в собранном состоянии!!!! Соберу - разберу, разглядывал и плохо спал, характер наверное такой! Как говорится "кто то ботинки об брюки вытирает, а кто то маникюр делает" как то так.
Для себя решил так, весной обловлю, если понравится оставлю, нет - продам (благо реклама у дреннана работает и удилки разлетаются).
А и еще в катушкодержатель фуджи, вклеена пластиковая трубка, визуально даже видно, что вклеили ее не по центру! а немного сместив!!!
Фото каждой детали, в подтверждение вышеизложенного прилагаю!
Очень жаль, ожидал гораздо большего за такую цену и такое имя(((  
 
Прочел все внимательно, посмотрел фото...Каких-то серьезных косяков не узрел (наверное потому что, маникюр не делаю), но на всякий случай достал St. Croix Avid IPC (чистого америкоса, сделанного еще в добрые времена) и стал его разглядывать..Лак у колец тоже кое-где  лежит не идеально, хотя америкосы очень чувствительны к качеству товара .
Достал удилища спиннинговые Maximus Black Widow, начал его разглядывать и.... О, УЖАС! на бланке я обнаружил песчинку, которая торчала из лака... Всё! 2 года спиннинг исправно служил и килошных судаков в лодку без проблем закидывал, а теперь спать не буду до весны!
 
 
Цитата
Дмитрий Пехота написал:
А я думал я один такой дотошный! А как оказалось - нет, сейчас качество продукции дреннан активно обсуждается на сайте фадеева. К большому моему сожалению пару месяцев назад я стал обладателем ультралайтового комбика 10-11, купил на замену сабанеевской прошке 3 лм в английской снасти, ну думал кайфовать буду, ведь цена в 2,5 раза больше.. Сомнения зародились еще в пункте выдачи при осмотре, первое что заметил это не ровную оплетку на бланке в районе стыков (т.е. колено вставляешь до конца а оплетка, ее края, заканчиваются гораздо раньше и это сразу заметно), ну думаю ладно на это можно закрыть глаза, второе это заливка колец, она везде разная!, вклеенный квивер вклеен грубо, т.е. это прям видно, что это не продолжение, а именно вклейка, да и это заметно т.к. колено в которое его вклеивают матовое, а сам квивер глянцевый, а еще ниже к рукояти матовый в оплетке, т.е. сборная солянка такая получается, бланк как будто слепили из того что было: ручка пробка - вставки и колено матовые в оплетке, которая раздражает своим видимым размазанным завершением - колено (он же квивер) матовый уже без оплетки с вклейкой глянцевого кончика (который кстати тоже далек от совершенства, на каждом колечке разное количество лака!, разная толщина).
И заметил стук в собранном состоянии!!!! Соберу - разберу, разглядывал и плохо спал, характер наверное такой! Как говорится "кто то ботинки об брюки вытирает, а кто то маникюр делает" как то так.
Для себя решил так, весной обловлю, если понравится оставлю, нет - продам (благо реклама у дреннана работает и удилки разлетаются).
А и еще в катушкодержатель фуджи, вклеена пластиковая трубка, визуально даже видно, что вклеили ее не по центру! а немного сместив!!!
Фото каждой детали, в подтверждение вышеизложенного прилагаю!
Очень жаль, ожидал гораздо большего за такую цену и такое имя(((
 В пользовании имею оба комбика , на фото все тоже  самое  и у меня ,кроме лака на бланке  .Пользовал, и в хвост, и в гриву ,по рабочим качествам нареканий нет ,  метко бросает,  вяжет рыбу с тонкими поводками превосходно , ни скрипов, ни стуков нет . Все эти мелочи типа лака ,просто  не акуратная работа , небрежность если хотите ,но не более того , и браком  например я это не считаю .Для супер  эстетики возможно надо ,что-то типа Hardy.  
 
Цитата

т.е. это прям видно, что это не продолжение, а именно вклейка, да и это заметно т.к. колено в которое его вклеивают матовое, а сам квивер глянцевый, а еще ниже к рукояти матовый в оплетке, т.е. сборная солянка такая получается,
А вот тут, как раз таки, все в норме. Каждое колено ( да что там колено- каждая часть одного колена) поддается своим ( разным) нагрузкам по сжатию и скручиванию! И чтоб уменьшить стоимость удилища без потери его характеристик, многие производители поступают подобным образом. Если делать все одинаковым, то бланк станет золотым!
 
Ну для эстетов - это конечно трагедия. Понятно, что есть какие-то мелкие косяки в отделке. Но судя по фото, они явно не критичны. То, что бандажи неровно чуть залиты, ну не критично все это, с точки зрения функциональности. С эстетической точки зрения, конечно, глаз не радуется )))  
 
С такой скурпулёзностью при выборе и без снасти рискуешь остаться. Вот как я к примеру покупаю снасти - зная что мне нужно по параметрам, тест, длину, строй вновь приобретаемого оборудования, беру его в руки и тут же появляется ощущение - моё, ну или наоборот. На эту так называемую чуйку и  ориентируюсь. Потом визуальный осмотр снасти на наличие трещин и возможных механических повреждений и всё - покупка. Неровность покрытия лаком или отличие по оттенкам - это мизер неудобства при ловле. Вот только иногда цена может притормозить покупку. А исходя из Вашего подхода, то при эксплуатации снасти и её перевозке ещё специально нужно методику подбирать, как сохранить в неприкосновенности эту драгоценность. Но трофей абсолютно не разделяет этих взглядов.  :D
 
Цитата
Andrey Velov написал:
С такой скурпулёзностью при выборе и без снасти рискуешь остаться. Вот как я к примеру покупаю снасти - зная что мне нужно по параметрам, тест, длину, строй вновь приобретаемого оборудования, беру его в руки и тут же появляется ощущение - моё, ну или наоборот. На эту так называемую чуйку и  ориентируюсь. Потом визуальный осмотр снасти на наличие трещин и возможных механических повреждений и всё - покупка. Неровность покрытия лаком или отличие по оттенкам - это мизер неудобства при ловле. Вот только иногда цена может притормозить покупку. А исходя из Вашего подхода, то при эксплуатации снасти и её перевозке ещё специально нужно методику подбирать, как сохранить в неприкосновенности эту драгоценность. Но трофей абсолютно не разделяет этих взглядов.  
Неровность покрытия лаком или отличие по оттенкам ,как по мне вообще не может влиять на удобство ,или не удобство ловли :D.
 
Цитата
Andrey Velov написал:
Потом визуальный осмотр снасти на наличие трещин и возможных механических повреждений и всё
Трещины - это уже совсем серьезная проблема. Бланк, если трещина есть, может сломаться через пару рыбалок, особенно, если это маятниковый заброс. Что касается наплывов лака, разницы в цвете лака, текстуры лака и всего прочего,то конечно хочется чтобы все было идеально - не вопрос, но отделка бланка - это всего лишь отделка и никак на характеристики не влияет.          
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)