Страницы: 1
RSS
Выбор пикера
 
Доброго времени суток! Задумался о приобретении пикера после нескольких лет пользования фидером, как показала практика в моих условиях фидер не всегда дает то удовольствие за которым идешь.
Условия ловли в которых ловлю это не большие озера возле дачи, иллистое дно, из обитающих рыб там это в основном карась и небольшой карп(не слышал пока ни разу что б поймали экземпляр больше 5кг.) так же в некоторых местах обитает амур и толстолоб.
В данный момент обладаю удилищем Okuma Solitron Feeder 360см 70g. Это первое мое удилище и оно было куплено несколько лет назад. В принципе для ловли карпа меня устраивает, ловлю в основном на метод. Но проблема в том, что когда идет карась, то бланк выходит дубоват=( карася практически не чувствуешь. По этому и задумался о приобретении пикера...
Что можете посоветовать что б было в кайф ловить и мелкую рыбу? Какой тест? 40g?
Хотелось бы рассчитывать на сумму 1000-1500грн(~2600-3900руб.)
 
Цитата
Богдан Зезека написал:
Задумался о приобретении пикера после нескольких лет пользования фидером,
мне понравилась линейка "креста", по цене дороже немного, но оно того стоит.
http://englishfishing.ru/catalog/rods/udilishche_fidernoe_cresta_snyper_method_fee­der_3_3m_1g_1_5oz_n_2472_331/
 
Цитата
Богдан Зезека написал:
Что можете посоветовать что б было в кайф ловить и мелкую рыбу? Какой тест? 40g?
Вот эта статья должна помочь http://lovimvmeste.ru/post/5ed4cc5fd28c144e18a0ca8b/
не 4 штуки, но купил и радуйся, а за 4 штуки такой же кол и будет.
Изменено: Fishsmface - 06.06.2020 11:56:32
 
Если ищите бюджетное что-нибудь и не хотите Волжанку,то посмотрите Daiwa Black Widow Picker.В эту сумму уложитесь.Бывает как 2,4 метра длиной,так и 2,7.Нормальная такая палочка.Ловил и той,и той.
 
Цитата
Богдан Зезека написал:
. Это первое мое удилище и оно было куплено несколько лет назад. В принципе для ловли карпа меня устраивает, ловлю в основном на метод. Но проблема в том, что когда идет карась, то бланк выходит дубоват=( карася практически не чувствуешь.
Если все это идет на одном месте, то лучше смириться с тем, что карась не вызывает супер-трепетных чувств на вываживании, чем сломать палку на карпе. А если уж и брать пикер для чуйки и ощущений карася на вываживании, то "Рыбьяморда"  :D прав, за 4 тысячи будет палка и палка, чтобы прям чувствовал ты карася, этого не будет.
 
Цитата
Максим написал:
"Рыбьяморда"   прав
:D  :D  :D Он молодец! Он всегда прав! :D  
 
Цитата
raddd написал:
Он молодец! Он всегда прав!
Так то Fishsmface и в правду знает о чем пишет. Я без всякой иронии поддержал его, а рыбьей мордой он сам себя назвал, надеюсь не обиделся на меня. Что-то давно его нет. Fishsmface, прости если что не так, я не со зла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)