Страницы: 1 2 След.
RSS
Максимальный вес кормушки
 
Подскажите, пожалуйста, какой максимальный вес можно забрасывать удилищем Puddle Chucker Carp Feeder 10ft и 11ft? На сайте Drennan написано, что 10ft для medium feeders, а 11ft для big feeders. Если для примера брать Drennan Stainless Cage Feeder, то medium feeders - это кормушка 25гр. Есть еще Large - 30гр и Ex Large - 35. Кроме отличия в массе самой кормушки, каждая следующая отличается объемом, что сказывается на все забрасываемого корма. А вот с Drennan Oval Groundbait совсем непонятка. Они есть с подгрузкой Standard, а есть с подгрузкой Heavy. Что в случае  с Oval Groundbait считать медиум фидер, а что big?
 
Стандарт - для медиума, соответственно хэви - для биг. В принципе - это условное деление. По большому счету, все зависит от техники заброса и от ощущений при забросе. Можно и тяжелые кормушки бросать медиумом. Правда при этом страдает дальность.
 
Характеристики Puddle Chucker Carp Feeder по Дреннану:
Модель    Леска       Вершинки
10'       3-6 lb      1.5,2 oz
11'       4-7 lb      2,3 oz
12'       4-8 lb      3,4 oz

А слова medium, small, large  в названии кормушек не имеют никакого отношения к принадлежности к виду фидеров. Это просто типоразмер кормушки. Large больше, чем medium или small. И только.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Стандарт - для медиума, соответственно хэви - для биг. В принципе - это условное деление. По большому счету, все зависит от техники заброса и от ощущений при забросе. Можно и тяжелые кормушки бросать медиумом. Правда при этом страдает дальность.

Извините, но я ничего не понял, а именно, что означает "Стандарт - для медиума, соответственно хэви - для биг"
 
Цитата
alehans пишет:
Характеристики Puddle Chucker Carp Feeder по Дреннану:

Модель    Леска       Вершинки

10'       3-6 lb      1.5,2 oz

11'       4-7 lb      2,3 oz

12'       4-8 lb      3,4 oz

Вы перечислили информацию с сайта Дреннан. Я ее читал. Мало того, эта информация написана на бирке удилищ. Есть они у меня. Так же могу сказать, что тест по леске не имеет никакого отношения к весу забрасываемых кормушек. Не следует пренебрегать рекомендацией производителя. Лучше будет, когда карп весом 15lb порвет леску в 6lb, чем сломает удилище. Есть конечно фрикцион. Но производителю лучше перестраховаться, чем платить неумелому рыболову.

Цитата
А слова medium, small, large  в названии кормушек не имеют никакого отношения к принадлежности к виду фидеров. Это просто типоразмер кормушки. Large больше, чем medium или small. И только.

В отличии от нас, англичане очень практичные люди. Они не интересуются весом забрасываемых кормушек, весом корма в этих кормушках. Нормальные английские производители выпускают к своим удилищам еще и кормушки, рассчитанные для использования с этими удилищами. Названия кормушек (например, для Дреннан это micro, mini, small, medium, large, ex. large) служат только для того, чтобы эти кормушки различать. Так вот, тот же Дреннан рекомендует для 10 футового карп фидера использовать кормушки не больше медиума, для 11 футового пойдут любые, из перечисленного мной списка. И не важно, сколько в них корма! Сотрудники дядьки Дреннана уже все посчитали.

В некоторых сериях кормушек Дреннан, например, Oval Groundbait Feeder, есть подсерия стандарт (по ним вопросов нет, нужно смотреть на рекомендацию для конкретного удилища), а есть подсерия хэви. Смысл моего вопроса был в том, для каких удилищ рассчитана подсерия хэви?
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
В отличии от нас, англичане очень практичные люди. Они не интересуются весом забрасываемых кормушек, весом корма в этих кормушках. Нормальные английские производители выпускают к своим удилищам еще и кормушки, рассчитанные для использования с этими удилищами
А зачем они тогда пишут на своих удилищах тест в граммах? Одна и та же кормушка с разным видом прикормки будет весить по-разному. Ясное дело, что при подборе кормушки никто не взвешивает прикормку, которая в ней находится. Но, например, работая с фидером, у которого максимальный вес заброса - 70 гр и применяя кормушку чистым весом в 70 гр, нельзя не учитывать вес прикормки. Например прикормки в кормушку входит 10 гр. Путем нехитрых вычислений можно понять, что перебор по весу составит почти 15%, от допустимого. Если будет применятся мягкий заброс, то может ничего и не случиться. А вот с силовым забросом, могут произойти всякие неприятности.
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Извините, но я ничего не понял
Дмитрий! Рекомендую опираться только на вес кормушек, а не обозначения типоразмера, объема и прочей фигни. При этом учитывать тест не только удилищ, но и тест вершинок. Если, например, вершинка 2 унции, то и кормушка не должна быть больше двух унций. И соответственно неважно какая она по размеру - мини, миди и.т.д.
 
Хотя, с другой стороны прямой зависимости, между весом кормушки и тестом вершинки, вроде, как нет. Вес кормушки и тест удилища - существует прямая зависимость.
 
Если совсем подходить придирчиво, то наверное нет прямой зависимости между весом кормушки и тестом вершинки. Наверное нельзя рассматривать максимальный вес кормушки, как некий тест для квивера. Хотя, по этому поводу существуют разные мнения.
 
Вес кормушки реконендуют использовать НИЖЕ теста вершинки на 20-25 грамм.
Вершинка - 80-120 грамм, то кормушка составит не более 60 грамм. Иначе вершинку просто сломаете при забросе.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Вес кормушки реконендуют использовать НИЖЕ теста вершинки на 20-25 грамм.
Ничего подобного. А если вершинка в одну унцию, то тогда как?

Цитата
Юрий Доронин пишет:
Вершинка - 80-120 грамм, то кормушка составит не более 60 грамм.
По-моему, заблуждаешься. И очень сильно:D
 
И вообще тест вершинки, это нагрузка при которой вершинка взведется. Это как тест в карповых удилищах. Только там учитывается нагрузка, при которой вешина удилища станет по отношению к комлю, под 90 градусов. А в фидере - как произойдет взвод вершинки, т.е. градусов 45.
 
Ну не возможно поставить кормушку грамм в 80-120 при таком же тесте вершинки. Попытка не пытка попробуйте, может еще до заброса будет все сломано. А есть ли смысл ставить на озерах тяжелые кормушки? Вершинка подбирается в зависимости от ветра, от силы течения и естественно груза.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Ну не возможно поставить кормушку грамм в 80-120 при таком же тесте вершинки
Как невозможно? Все вполне работает и забрасывается. Более того, нельзя выходить за тест удилища. А тест вершинки, это всего лишь некая жесткость вершинки и не более.
 
А вот такое чудо - квивертип, кто-то видел? У меня первое впечатление было, что вершинка сломана. Ан нет... Она такая и есть. Пишут, что фиксирует любые поклевки. Но использовать их на ЧМ не разрешают, я так понял, что только на тренировке использовались. На фото - второе удилище от верха.
belgium069.jpg (24.73 КБ)
 
Конечно видели - такой тип вершинок для фидера называется - свингтип и считается наиболее чувствительным.
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
Конечно видели - такой тип вершинок для фидера называется - свингтип и считается наиболее чувствительным.
Я про свигтипы слышал, но никогда не видел. Даже не видел удилища с этой приблудой:D. Вообще думал, что их эра уже давно прошла. Думаю, что бросать с ними неудобно. Хотя чуйка должна быть хорошая.
 
Я, честно говоря в небольшом ступоре. Чтобы так перегружать фидер.... Тут, два варианта, или цифры указанные в тесте - полный фонарь или при мягкой технике заброса можно забросить практически все.
 
Хороший фидер. Но, если постоянно так его перегружать, то не надолго фидера хватит
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Но, если постоянно так его перегружать, то не надолго фидера хватит
Это да. Но чувствуется разница, в отношении тестов, между фидером и спиннингом:D. Попробовал бы кто-то так спиннинг перегрузить.Но разговор не  об этом. Разговор о состоятельности тестов фидера, как некого параметра.
 
Фидер классный, взял себе для соревнований,длина 3 м., тест 40 гр., специально для ближних дистанций , этакий пикер . На тренеровке по уклее работал унцовой вершинкой , вес кормушки с прикормкой около 60 гр.
Для реки так же приобрел новый сабанеев 4.5 м., с тестом до 180 гр. , опять же для сорев.  Почему выбрал сабанеевы для сорев - очень просто : потому что строй у них более быстрый , использование фидеров ( опять же что касаемо меня ) со сложным строем ( у меня престоны ) или более параболическим не позволяет более агрессивно и хлестко проводить заброс и держать соревновательный темп, поневоле много внимания уделяется на мягкость удилища и чрезмерные его колебания при заведении его за спину перед забросом кормушки , т.е. тратится время на то что бы вершинка успокоилась в своих колебаниях прежде чем осуществить заброс,поэтому думаю , да и пришел к этому на практике, удилища должны быть более быстрыми , но и иметь достойную чувствительность квивертипа. Плюс цена вершинок все же ниже - а это расходники.
Вне соревнований одназначно и только престон . Как не крути - высшее удовольствие от ловли только от топовых английских удилищь.
 
Руслан, давай подробнее о соревнованиях, где был, что получилось, а что нет. Но не в этой ветке, а там, где отчеты. Мне, да и не только мне, будет интересно почитать и поразмышлять. Мне вот интересно, что заставило пойти в спорт. Надоела обычная рыбалка или хочется дополнительного адреналина?
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
Вне соревнований одназначно и только престон
Руслан, очень рад, что нашел на нас минутку. Особенно с таким интересным утверждением.
Обычно люди, наоборот, берут престон на соревнования. А, по-твоему, получается не для темповой рыбалки?
Прикидываю, по-плохому, любая вершинка успокоится за 5 секунд. Это принципиально важно ?
 
Ответ для А.Григорьева :
в большой спорт не стремлюсь, случайно вошел в фидерный клуб фишмир, ребята-спортсмены ушли из Донского фидерного клуба ( что в ростове ) и организовали свой , они живут там же где и я в Батайске, познакомился с ними через друга. В их команде чемпион мира 2011 г. по фидеру Давид Павлов, как оказалось живет квартал от меня, стали общаться. Ну и в честь открытия клуба были проведены открытые соревы этой осенью в два тура на Дону. Мог учавствовать любой, в связи с тем что ребята очень открыты и душевны захотелось поучаствовать , очень понравилось, дух соперничества и борьбы. Конечно соревнования за пределами Ростовской области я не потяну , но на местном уровне почему бы и нет. Очень затягивает, тем более для членов клуба проводятся мастер-классы и тренеровки, узнаешь очень много, тонкости тактики , секреты механики прикормки и ловли отдельных видов рыбы. А что на счет адреналина то это да имеет место , стимулирует мозг к не простому лову рыбы , а к анализу и размышлениям что и как делаешь не так и в чем же причина.

Ответ для Алексея :
я писал : опять же что касаемо меня - сейчас это для меня важно , так как скоростная техника ловли , которая необходима на соревах практически низкая и на данный период моего развития небольшая " хлипкость " удилища является для меня дополнительной отвлекающей помехой. когда повысится мое мастерство тогда думаю надо будет переходить и на престон. Здесь больше как перестраховка , так как идет темп и все же волнения.
 
Кстати, Руслан, что касается темпа, а у тебя кормушка, когда выходит из воды, где оказывается? Оптимальный вариант - сразу в емкости с прикормкой. Даже на этом можно экономить время. Пару секунд, там, три секунды- там, пять секунд-там. В конце концов, все выливается в минуты. Техника настолько важна в спорте и она не только касается забросов, но и всех движений  вообще.

Цитата
Алексей Спиридонов пишет:
Обычно люди, наоборот, берут престон на соревнования
Если ты имеешь ввиду ваших спортсменов с С-З клуба, то судя по отчетам, там на соревнованиях, особого темпа нет. Практически все настроены на ловлю леща. А у Руслана, насколько я понял, в тактике преимущественно темп. Отсюда и желание, чтобы вершинка не колебалась при забросе. Т.е. борьба за секунды. Поставить более жесткую вершинку, чтобы погасить колебания, начнутся проблемы с фиксацией поклевок. Вернее, их будет видно, но они будут достаточно резкие.
 
ВЫ Александр правильно поняли мою мысль, датч мастер 4.2 всем хорош, но его более мягкий строй малость притормаживает заброс, уходит время на ожидание когда успокоится вершинка, а сабанеев фотон про 4.5  более быстрый, да и длина его еще большую создает возможность для дальнего заброса и более безопасного выматывания кормушки при резких бровках и остром ракушечнике и еще чем понравился мне фотон - это тем, что в отличии от Д.М. 4.2, он менее гнется при выматывании кормушки, где-то верхняя треть, а Д.М. являясь классикой английских производителей - более параболического сложного строя, при темповой ловли все же мягковать- при выматывании кормушки гнется половина бланка-мне допустим не удобно для темпа , но для вываживания рыбы ему равных нет. Чувствительность у фотона хорошая, поклевку бычка размером в указательный палец регистрирует четко , но по чувствительности всего бланка по передачи поклевки в руку конечно престону уступает. На соревнованиях я ловил престоном, держа его рукой в области катушкодержателя и я даже мог и не смотреть на вершинку - все поклевки даже 20 гр. рыбки четко регестрировались в руку, даже единичные толчки- вот что значит бланк высшего класса,это кстати дает возможность во время сорев наблюдать за соперниками не пропуская поклевок. Для рыбалки для души, для ловли более осторожной рыбы,трофейной, при меньшем темпе - просто супер , но для сорев при высоком темпе не очень.
Так же  что еще хочу добавить это то , что соревы у нас чаще проходят на Дону, там приличное течение, и порой бровки более отчетливые находятся на 60-70 м., при всем уважении к престону , ну не тянет он речную ловлю с таким расстоянием заброса, на стояке да, ставишь пулю и за сто метнуть можно, а что делать когда кормушка 120 гр. + корм ? приходится выбирать более быстрое и длинное удилище.
Все что мною сказано это мои личные наблюдения и данные сравнительного опыта двух удилищь при равных условиях ловли : вес кормушки, дистанция, темп ловли, катушка, плетня. Нет универсального , под разные условия ловли и под себя надо подбирать.
 
Руслан, я так понимаю, результаты делаются  не по лещу. Отсюда и темп. А соперники, чем ловят?
 
Руслан, если не ошибаюсь, у тебя ДМ 130. У фотона тест - 180. По определению, фотон будет жестче. Т.е разница в тестах составляет 38%. Т.е. при таких расхождениях в тесте (жесткости), естественно ДМ, будет работать по-другому. Вот если бы сравнивать Dutch Master 14'2'' Feeder 160 или Dutch Master River 14'2'' 160, с Фотоном, то думаю мысли были бы другими и ощущения тоже другими.
 
соперники ловят сабанеевыми, престонами, гарболино, у кого что есть.
резулльтаты больше делаются на плотве, густере, себеле,бычке, гибрид, когда влетает подлещик до 1 кг. и лещь - это отличный бонус ведущий к победе
Изменено: ruslan bogutenko - 25.11.2012 13:30:56
 
Руслан, рано или поздно, произойдет следующий момент. Народу надоест ловить на соревнованиях мелкую рыбу и произойдет смещение, на коммерческие водоемы, с более серьезной рыбой. Вот тогда преимущества ДМ, проявятся в полной мере. Там уже будет совершенно не важно, насколько сек больше будет колебаться квивер при забросе. Смещение, в сторону более зрелищной ловли, крупной рыбы, я думаю неизбежно. Это и зрителей будет привлекать и новых членов движения. Ну а так, кому интересно смотреть, как ловится мелкосранька, кроме специалистов и заинтересованных лиц? Отвечу, наверное никому.  Вот в этом и проблемы, практически всей спортивной рыбалки. Кроме карпфишинга. Я естественно понимаю, что темповая ловля, более сложна в техническом исполнении, но менее зрелищна, во всех отношениях. Если темп, то естественно хочется ловить изящной палкой и с меньшими весами кормушек. Кстати, а что накоротке, той же уклейки с плотвой не было?
 
Александр насколько я помню вы писали , что у вас есть знакомые спортсмены, по вашим словам видимо им уже надоело соревноваться в естественных условиях , потянуло видать на коммерчиские водоемы за крупной рыбой. К сожалению у нас платники не дают добро на проведение сорев, хозяева далеки от этого. Это ваши мечты, конечно и мне бы хотелось видеть у нас и в украине подобные коммерческие водоемы как в англии. Прослеживая развитие фидера на украине , я горд за хохлов, у них фидерное движение более организованное чем в россии, да и братья бульбаши не отстают, как то все более серьезнее и дисциплинированее. Может влияет то что территория страны меньше и фидерная волна быстрее и активнее захлестывает умы любителей рыболовов.
Но немножко с вами не согласен, в том плане что соревноваться надо в лужах наполненных рыбой, класс и мастерство спортсмена все же проявляется в умении ловить там где остальные не ловят и ведь это все же спорт и надо уметь любую рыбу и при необходимости вовремя перестроиться на тот или иной вид рыбы-это спорт и это мастерство. На чемпионате в бельгии англичане вообще больше чем за месяц до сорев приехали и не вылазили с водоема, что б как-то подобраться к истине лова рыбы.
Что касаемо преимущества престона- надо учесть тот факт что его разрабатывали английские спортсмены у которых мозги повернуты в сторону платников и рек( которые уступают нашим по ширине и быстроте течения) и как не крути, даже учитывая приложенную руку датчан,ловящих на своих реках и каналах , все удилища - даже датч мастер, менее подточины под наши условия : а именно наши реки , широкие и быстрые, более глубокие, со сложным рельефом, где достать бровку-еще надо потрудиться.
На коротке стояла уклейка,но не во всех секторах.Ловили на средней и дальней бровках.
 
Что касается договоренностей с хозяев платников, тут нужно проявлять определенную гибкость. Прежде всего это реклама водоема и это нужно втолковать хозяевам. Во-вторых, рыба, все равно останется в водоеме. Да, это сложные переговоры, но их успех, зависит от способностей руководителей клубов. Понятно, что дикие водоемы, с точки зрения спорта, являются предпочтительными, но платники, дадут большую популяризацию. Но в диких водоемах, сложнее с равноценными зонами. А те, кто ловит ниже по течению, практически всегда находятся в лучшем положении. Что касается организации фидерного спорта в областях Украины, там тоже хватает заморочек, насколько я знаю. И грызня идет и обиды, всякие разные. Смотрю, в других братских странах, происходит тоже самое.

Цитата
ruslan bogutenko пишет:
На чемпионате в бельгии англичане вообще больше чем за месяц до сорев приехали и не вылазили с водоема, что б как-то подобраться к истине лова рыбы.
Да был такой факт. По идее они должны были всех порвать, как тузик грелку, но что-то не срослось  :D  .

Цитата
ruslan bogutenko пишет:
все удилища - даже датч мастер, менее подточины под наши условия
Есть еще Фокс, но их фидеры, больше заточены под карповую ловлю. Было бы удивительно, если бы Фокс, делал бы что-то другое :D . Ну и еще мне кажется, что Престон, как-то не очень рассматривает, Россию, Украину, Беларусь, как некий обширный рынок, для своей продукции. Они больше настроены на Европу.
 
вот поэтому и приходиться под разные условия ловли прикупать палки
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
и при необходимости вовремя перестроиться на тот или иной вид рыбы-это спорт и это мастерство.
Это совершенно верно. Но, очень часто наши спортсмены на очень высоком уровне ловят некрупную белую рыбу. И их тактика и приемы заточены именно под эту рыбу. Но, в тоже время не очень развиты тактические приемы, при ловле например, карася, карпа. Некоторые вообще не воспринимают карася, как фидерную рыбу :D .
 
Подскажите, пожалуйста, какая катушка из серии Preston PC-R подойдет для фидера Preston Dutch Master 12'8'' Feeder 60 г?
 
Цитата
dmitry.simonenko пишет:
Подскажите, пожалуйста, какая катушка из серии Preston PC-R подойдет для фидера Preston Dutch Master 12'8'' Feeder 60 г?
У меня на Dutch Master 100 гр. стоит 5000 ,мне очень нравится,думаю на 60 гр. великовато будет,по мне 4000 будет самое то.
 
 Я бы руководствовался бы следующим принципом подбора катушки под фидер. Чем больше будет предполагаемая дистанция ловли, тем больше размер. Понятно, что все рассчитать невозможно. Но все равно есть какие-то чаще всего посещаемые водоемы, на которые и нужно опираться. Ну и потом, если на водоемах полно травы, то катушка желательна с максимальной тягой. Никто траву катушкой таскать не предлагает, но все равно легче будет. Даже если траву выкачивать.
 
Цитата
Алексей Матыцин пишет:
Максимальный вес кормушки приблизительно 15 грамм и не больше и плюс 30 грамм будет весить свинец. Вот таких стандартов и надо держаться.
Это ж где такие стандарты приняты? :D  :D  :D  Как интересно с кормушкой весом в 45 гр, на течении ловить??? :D . Подобное заявление не имеет ничего общего, вообще с фидерной рыбалкой.  
 
При выборе массы фидера лучше прогадать в сторону уменьшения. Еще плюс к этому иметь с собой минимум 3 наконечника. Уж очень эти палочки не надежные. Немножко леска на кончике завернётся и все. При чем алкоголь при фидерной ловле категорически запрещен!
 
Цитата
PetjaS пишет:
При чем алкоголь при фидерной ловле категорически запрещен!
Вот это новость! Столько лет рыбачу и пью, а тут мне открыли глаза... По каким таким идейным соображениям он запрещен? в каких правилах написано? О ужас я неправильно ловлю на фидер, надо срочно кодироваться... :D  :D  :D  Бред!
 
Цитата
PetjaS пишет:
Еще плюс к этому иметь с собой минимум 3 наконечника. Уж очень эти палочки не надежные.
О как. А мы и не знали. Все время ездим исключительно с одним квивером  :D
 
У меня фидер тестом 120 гр. Неоднократно на реках нагружал 100 гр. кормушки до верху, аж высыпалось. Конечно не взвешивал сколько она весит, но по ощущениям точно больше указанного теста. Ни разу ничего не случилось, главное осуществить мягкий заброс без рывков не забыть открыть шпулю на катушке))))
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Конечно не взвешивал сколько она весит, но по ощущениям точно больше указанного теста.
Сам бланк, при незначительной перегрузке, конечно не лопнет при плавном забросе. Но есть еще и вершинки, как самое уязвимое место фидера. Вот и могут быть проблемы, при перегрузе удилища. Ну и потом с перегрузом кормушки, выполнить сильный заброс, практически нереально. Хочешь, не хочешь, приходится плавно бросать. Как по мне, наибольшая эффективность по дальности должна быть где-то в 3/4 максимального теста бланка. Но многое зависит от того, что представляет собой конкретный фидер, вообще. Я имею в виду и строй и общее качестве бланка.    
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Но есть еще и вершинки, как самое уязвимое место фидера
Это да. Я однажды при забросе зацепил за траву крючком и от резкого поступательного движения квивер лопнул. Я использую только стеклопластиковые кончики, так как они более гибкие и менее хрупкие. Поэтому и не боюсь перегружать фидер.
 
 А какой смысл перегружать кормушку? Закормился плотно на старте и дальше работай без перегрузки .
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Я однажды при забросе зацепил за траву крючком
Я давно уже взял за правило стелить за спиной пленку, а вообще вариант забрасывать из прикормочного ведра стоящего сзади, особенно при поводках длиной больше полметра.  
 
Цитата
Олег Куц написал:
особенно при поводках длиной больше полметра.
Что мешает крючок положить в кормушку? набиваешь треть прикормкой, кладешь туда крючок с наживкой и снова прикормку кладешь...при забросе никаких проблем с зацепами..а если механика прикормки правильная, то и с высвобождением крючка тоже никаких проблем.
 
Цитата
Олег Куц написал:
А какой смысл перегружать кормушку? Закормился плотно на старте и дальше работай без перегрузки .
Так кормушка не перегружалась. Она весом 100 гр и была равномерно забита прикормом, поэтому и весила больше теста, то есть 120 гр.
Цитата
Олег Куц написал:
а вообще вариант забрасывать из прикормочного ведра стоящего сзади, особенно при поводках длиной больше полметра
Я сейчас так и делаю, облом по первости и неопытности произошел.
Цитата
raddd написал:
Что мешает крючок положить в кормушку?
Интересный  способ, обязательно попробую. Если я правильно понял, то кормушка должна быть проходная, без дна?
 
Цитата
raddd написал:
Что мешает крючок положить в кормушку?
Такой вариант тоже возможен. Но с клетками он не часто применяется и, как я понимаю, по той причине, что возможен вариант, что крючок может зацепиться открытым жалом за кормушку с внутренней стороны. Опять же такой вариант имеет смысл, если идет разговор о более менее умеренной скорости ловли и на течении. В условиях темповой ловли, такое размещение крючка, не актуально. Да и на стояке, тоже, не самый лучший вариант.      
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Если я правильно понял, то кормушка должна быть проходная, без дна?
Я с дном не использую, даже в тех кормушках у которых оно есть выбиваю прям в магазине.
 
Цитата
raddd написал:
Я с дном не использую, даже в тех кормушках у которых оно есть выбиваю прям в магазине.
Я тоже. Сразу снимаю эту пластмаску. На фига они ее вообще ставят, не понимаю. )))  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)