Страницы: Пред. 1 2
RSS
Максимальный вес кормушки
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
Владимир Молочковский   написал:
Если я правильно понял, то кормушка должна быть проходная, без дна?
Я с дном не использую, даже в тех кормушках у которых оно есть выбиваю прям в магазине.
Тоже так делаю ,в  стоячем водоеме  с этим дном проблематично вытряхнуть корм ,особенно ,если дно не сетка , да и сетка не комильфо (имхо).  
Изменено: игорь семенов - 16.06.2016 18:22:39
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
Олег Куц   написал:
особенно при поводках длиной больше полметра.
Что мешает крючок положить в кормушку?
А если не крючок ,а леску до крючка сантиметров 10 и так же прижать второй порцией прикормки ,тоже вариант если кормушка с дном.
Изменено: Анатолий Телепнев - 16.06.2016 18:42:50
 
Цитата
игорь семенов написал:
Цитата
raddd   написал:
Цитата
Владимир Молочковский   написал:
Если я правильно понял, то кормушка должна быть проходная, без дна?
Я с дном не использую, даже в тех кормушках у которых оно есть выбиваю прям в магазине.
Тоже так делаю ,в  стоячем водоеме  с этим дном проблематично вытряхнуть корм ,особенно ,если дно не сетка , да и сетка не комильфо (имхо).
Иногда беру пластмассовые со дном ,часть дна удаляю , на течении не плохо работают .
LOzaV8x-qHg.jpg (180.83 КБ)
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
Иногда беру пластмассовые со дном ,часть дна удаляю , на течении не плохо работают .
А выходят они на поверхность, как хорошо, при подмотке?
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
Анатолий Телепнев   написал:
Иногда беру пластмассовые со дном ,часть дна удаляю , на течении не плохо работают .
А выходят они на поверхность, как хорошо, при подмотке?
Ну естественно сопротивление увеличивается,но даже со спиленными лопостями это не проблема.У нас глубин больше 5 ти метров мало.Ну и длина удилища.
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
Олег Куц написал:
особенно при поводках длиной больше полметра.
Что мешает крючок положить в кормушку? набиваешь треть прикормкой, кладешь туда крючок с наживкой и снова прикормку кладешь...при забросе никаких проблем с зацепами..а если механика прикормки правильная, то и с высвобождением крючка тоже никаких проблем.
Все верно, тоже так делаю, но не сам крючок зажимаю, а поводковую леску в 20-30 см у крючка. Никаких проблем нет ни на стоячем, ни на проточном водоеме.
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
Цитата
raddd написал:
Цитата
Олег Куц   написал:
особенно при поводках длиной больше полметра.
Что мешает крючок положить в кормушку?
А если не крючок ,а леску до крючка сантиметров 10 и так же прижать второй порцией прикормки ,тоже вариант если кормушка с дном.
Я так делал. Проблема в том, что иногда крючок проходит сквозь кормушку (у меня нет дна на кормушках), поводок соответственно тоже там же, и монтаж не работает и путается.
Изменено: Никифор С - 17.05.2021 16:01:40
 
Цитата
Никифор С написал:
Я так делал. Проблема в том, что иногда крючок проходит сквозь кормушку (у меня нет дна на кормушках), поводок соответственно тоже там же, и монтаж не работает и путается.
Да, согласен, пару раз за день и у меня такое бывает, но это лучше чем постоянно отрывать крючок во время заброса, при ловле на овражистом берегу. Там или вставать надо постоянно, чтобы поводок метровый не цеплялся на овражик, или прищеплять, по мне лучше прищеплять.  
 
Цитата
raddd написал:
Да, согласен, пару раз за день и у меня такое бывает, но это лучше чем постоянно отрывать крючок во время заброса, при ловле на овражистом берегу.
Тут не поспоришь, тогда надо прищеплять только крючок внизу кормушки, чтобы сам поводок на течении способствовал уходу крючка вниз при высвобождении корма.
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
А если не крючок ,а леску до крючка сантиметров 10 и так же прижать второй порцией прикормки ,тоже вариант если кормушка с дном.
Отличное решение. Спасибо за подсказку.
 
Цитата
написал:
тогда надо прищеплять только крючок внизу кормушки, чтобы сам поводок на течении способствовал уходу крючка вниз при высвобождении корма.
Чет не думал об этом. Надо попробовать так прищемить.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)