Страницы: 1
RSS
Кормушка Horizon Feeder, Фидерные снасти
 
Получил в подарок кормушку  Horizon Feeder.Теперь думаю,можно ли её использовать по быстрой воде?У кого есть опыт ловли с такой кормушкой,поделитесь.
 
Все будет зависеть, от скорости и силы течения. Преимущество такой кормушки в чем - в хороших полетных качествах, но она не очень хорошо держит дно, на течении. Имеется в виду, что если поставить ее, то например, держаться на течении, будет 80-граммовая. А если поставить вариант кормушки с плоским грузом, то будет держаться 60 граммовая кормушка.  Т.е. это не самая лучшая форма для сильного течения. Цилиндр всегда катить будет, если некуда упереться.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Все будет зависеть, от скорости и силы течения. Преимущество такой кормушки в чем - в хороших полетных качествах, но она не очень хорошо держит дно, на течении. Имеется в виду, что если поставить ее, то например, держаться на течении, будет 80-граммовая. А если поставить вариант кормушки с плоским грузом, то будет держаться 60 граммовая кормушка. Т.е. это не самая лучшая форма для сильного течения. Цилиндр всегда катить будет, если некуда упереться.
Я так и думал.Полётные качества мне не нужны,река неширокая,разве что на водохранилище её использовать,там течение поменьше.
 
Иногда  ветер создает проблемы при забросе. Так вот эта кормушка отлично пробивает ветер, хоть встречный, хоть боковой. Со встречным ветром, несколько легче ловить, чем с боковым. Все-таки не особо сносит кормушку от точки заброса. А вот с боковым, может быть жесть. Особенно, если порывы. Вот для этих условий и нужна кормушка такой формы.  
 
Значит мне повезло с подарком. :D
 
Отличная кормушка, во время ловли на свой фидер часто использую такие, конечно если течение сильное, то ее сносит, поэтому предпочитаю ловить на нее в полоях или водоемах со стоячей водой.
 
Сегодня подареная кормушка Horizon Feeder прошла боевое крещение,отработала на отлично.Течение было небольшим, погода хорошая.Улов небольшой,1,5 кг плотвы и пару подлещеков.
20042012.jpg (224.82 КБ)
Изменено: Костя Коваль - 12.04.2014 22:36:23
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)