Страницы: 1
RSS
Кормушка Flat Bed In-Line Carp Feeders
 
Кормушка Flat Bed In-Line Carp Feeders предназначена для ловли карпа и белого амура в заросших местах. В чем ее преимущество? Все просто, при вываживании трофея,за счет своей формы, выходит на планирование над травой.И еще за счет плоской нижней части, не провливается в ил.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Кормушка Flat Bed In-Line Carp Feeders предназначена для ловли карпа и белого амура в заросших местах. В чем ее преимущество? Все просто, при вываживании трофея,за счет своей формы, выходит на планирование над травой.И еще за счет плоской нижней части, не провливается в ил.
Очень легкая кормушка. Примерно 20 гр. Но вес можно усилить за счет прикормки. С такой формой Flat всегда падает на дно вверх прикормом. Есть возможность отсечь мелкую рыбу, так как она уменьшает вероятность поимки мелких экземпляров. Можно так сказать принцип «засосов» и «макушатников».
 
Так на вес прикормки это все и рассчитано. Что касается макушатников, то нет ничего общего. Макушатники многокрючковые снасти. Что касается отсекания мелкой рыбы, то это скорее вопрос объема насадки а не формы кормушки.
 
Цитата
Павел Картов пишет:
Кормушка Flat Bed In-Line Carp Feeders
Не понятно сравнение с макушатником? И как отсечется мелкая рыба, тоже не ясно! И бывают двух размеров 20грам( малая) и 28( большая) .  Внутри расположен резиновый амортизатор.
Fox International Flat Bed In-Line Carp Feeders
8xyvUQqPulM.jpg (31.59 КБ)
Изменено: Леонид Кук - 23.02.2014 15:48:17
 
Цитата
Леонид Кук пишет:
И как отсечется мелкая рыба, тоже не ясно!
Только за счет укрупнения насадки и за счет того, что прикормка не будет изначально пылить. Злобная уклейка за пылящей кормушкой, может последовать, хоть к на три-четыре метра и даже больше. А при формировании прикормки при помощи топталки можно достичь того, что пыли, после заброса, не будет реально. А если и будет то в минимальных количествах.  
 
Да в этом я согласен. Но именно эта форма прикормочной снасти и должна давать наиболее доступность рыбе к прикормке, в которой я обычно прячу  основную насадку.  Смесь стараюсь делать не очень плотную.
8xyvUQqPulM.jpg (40.46 КБ)
 
Что касатеся спрятать насадку и как это спасет от посягательств мелкой рыбы, я вот что скажу: Прикормка вываливается из кормушки минут через пять, может десять, в зависимости от вязкости. Вот именно на этот период насадка, вроде как прикрыта от мелочи. А дальше все в обычном режиме.  
 
Если прикормка не пылит, то это сомнительное преимущество. Конечно мелочь очень часто достает по самое не хочу, но этот фактор имеет две стороны медали, на пыление может подойти крупная рыба.
 
Цитата
Вячеслав Гунько написал:
Если прикормка не пылит, то это сомнительное преимущество. Конечно мелочь очень часто достает по самое не хочу, но этот фактор имеет две стороны медали, на пыление может подойти крупная рыба.
Так прикормка для кормушки Flat и не будет сильно "пылить", прикормка должна быть более липкой, чем для обычных фидерных кормушек. Если прикормка будет рыхлой, то кормушка до дна дойдёт уже пустой, так как она открытая. Смысл в том, что уже на дне прикорм должен распасться.
 
Цитата
Владимир Липов написал:
Смысл в том, что уже на дне прикорм должен распасться.
Все верно, Владимир. Тут совершенно другой подход к механике прикормочной смеси.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)