Страницы: 1
RSS
Кормушки фирмы Jaxon
 
С кормушками этой фирмы (как собственно и с самой фирмой) я познакомился в этом году. Поскольку в местных рыболовных "подвальчиках" нет ничего кроме "ручьевской самоделки", то мне пришлось заказать фидерные кормушки в интернет-магазине. Взял сразу несколько открытых и круглых моделей, ибо планировал ловить на водоёме без течения. Что могу сказать? Пока это лучшие кормушки, которые я видел, учитывая весь мой скромный опыт ловли фидером. Понравилось как качество сплава, так и аэродинамические свойства. А что Вы думаете по этому поводу? Может кто-нибудь предложит что-нибудь подобное?   ;)
 
Какие именно кормушки от Джексон? Желательно бы фото посмотреть, чтобы можно было обсуждать что либо.
 
По сути фидерная кормушка Jaxon это квадратная сетка с утяжелённым дном. Я пользовался польской кормушкой, которая весила 60 грамм, дно снимается, очень удобная штука. Сетка стальная, как заверяют производители - из специальных сплавов. Не знаю по поводу сплавов, не химик, но с уверенностью могу утверждать, что даже при сильном течении эту кормушку не сносит благодаря массе. :)
 
Цитата
Игорь Викторов пишет:
По сути фидерная кормушка Jaxon это квадратная сетка с утяжелённым дном
Я и цилиндрические видел джексоновские кормушки. У меня даже были несколько штук. Что в них не нравится, так это слишком мягкая металлическая сетка. Деформируется она слишком сильно.
 
"Круглые открытые" - это Jaxon Method?
Если Вы о ней, то схожих кормушек от других производителей почти не встречал. Разве что Avid Carp и Fox internation.
 
Цитата
Alexey --- пишет:
Круглые открытые" - это Jaxon Method?
Не наверное обычная кормушка-клетка.
 
Тоже пользуюсь кормушкой этой марки. В арсенале Jaxon весом 100 г и 120 г. Очень добросовестно сделаны в сравнении с китайскими, которые по цене, кстати не уступают. Единственный недостаток, то, что они больше для стоячей воды, где рыба всегда есть.  
 
Цитата
Павел Виноградов написал:
Тоже пользуюсь кормушкой этой марки.
А модель какая? У производителя может быть моделей кормушек много. Металлические, пластиковые и т.д. Опять же, по форме могут быть разными.  
 
У Джексон небольшой выбор кормушек.У меня в коллекции имеется парочка кормушек "Метод " 60 G.Сказать что лучше кормушки нет-нескажу поскольку аналогов хватает и более качественных ,например
http://englishfishing.ru/catalog/feeders/esp_mega_method_feeder_with_mould/
http://englishfishing.ru/catalog/feeders/preston_innovations_dura_method_mould/
Покупные конечно хороши но кормушки изготовленные своими руками ,ещё и рабочии-цены им нет.
 

Пользуюсь для закорма места ловли фидерной кормушкой Jaxon Eko AW-XL. Круглая весит 15гр., без дна, сетка металлическая не мягкая, ячейка средняя. За 5 лет  эксплуатации не скажу что как новая, но выглядит, для своих годков прилично краска держится. Рабочая бюджетная кормушка, своих денег стоит и если вдруг отстрелит не жалко.  

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)