Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
Основой для моих прикормок служит фидерная прикормка Marsel Van der Eynde, бельгийского производителя (VDE). Это прикормка работает практически везде.Приготовление фидерной прикормки, такой, как VDE, на любом водоеме займет совсем немного времени.
В нее можно добавить лишь различные рыболовные компоненты в зависимости от конкретных рыболовных условий. Но даже без добавок эта прикормка работает очень хорошо. Эта универсальная смесь состоит из натуральных высококачественных ингредиентов и не содержит искусственных красителей и синтетических вкусовых добавок.
В нее можно добавлять и другие компоненты, но я не рискую давать готовые советы, поскольку водоем водоему рознь и единого рецепта для всех не существует. Состав смеси подбирается опытным путем. При этом необходимо учитывать время года весна, лето или осень.
Например, весной и осенью необходимо использовать больше животных добавок. А летом клев рыбы активизируют различные аттрактанты, активаторы клева, сладкие добавки, типа ванили. Аттрактанты применять следует очень осторожно. Чаще всего, когда приходится ловить в местах большого рыболовного пресса. Его следует добавлять не в сухую прикормку, а разводить в воде.
Добавлять жидкость в подготовленную прикормочную смесь следует осторожно, чтобы не переувлажнить ее. Смесь должна быть слегка подсушенной, чтобы легко было ее регулировать путем сжатия ее в кормушке. В отличие от поплавочной прикормки плотность фидерной смеси можно регулировать в большей степени не связующими компонентами, а степенью увлажнения и сжатия прикормки в кормушке.
Чем сильнее увлажнена и сжата прикормка, тем дольше она будет оставаться в кормушке. Проверить плотность прикормки и время выхода ее из кормушки можно у берега в прозрачной воде. Из животных добавок используем стандартный набор, мотыль, [URL=http://na-kruchok.ru/oparysh-luchshaya-nazhivka-dlya-beloj-ryby]опарыш[/URL] или рубленного красного червя.
Если при ловле на червя в прикормку добавляется рубленый червь, то его кусочки должны быть, по крайней мере, в два раза меньше, чем на крючке, иначе рыбы будет обращать внимание на бОльшие кусочки червя и не обратит внимания на более мелкую насадку. Смесь можно пропустить через специальное сито, чтобы она стала более “коронной”. Увлажнять прикормку следует до такой степени, что при сжатии образует комок. Но степень ее плотности можно регулировать при заполнении кормушки путем более слабого или сильного сжатия.
Если сжать сильнее, то для вымывания необходимо больше времени для вымывания, и быстрее соответственно вымоется при слабом сжатии. Поэтому в зависимости от течения и глубины мы регулируем плотность наполнения прикормочной смеси в кормушке. Еще я вам подскажу один прием, который может принести определенный эффект, когда получается как бы смешанная прикормка.В кормушке сначала делается пробка из смеси прикормки. Затем вовнутрь следует положить около десятка опарышей и делаем вторую пробку сверху кормушки. Получается комбинированная прикормка. Получается, что мы доставляем на дно немного несвязанной прикормки. Иногда, это дает очень хороший эффект. Точно также можно поступать и с червем и мотылем или любой другой насадкой, даже помещать какую-нибудь зерновую, и она будет рассыпаться по дну небольшим ковром чистой прикормки без всякой смеси.
Когда течения нет, то кормушку следует подтянуть на 20-30 см к берегу, чтобы крючок с насадкой оказался на прикормочном столе или рядом с ним. Но если есть течение, то кормушку двигать не стоит так, как потоком воды насадку вынесет прямо прикормочную смесь.Если крупная рыба подошла к нашему прикормочному следу, то удержать ее на месте ловле лучше с помощью не дорогих прикормочных бюджетных каш, например, с помощью [URL=http://na-kruchok.ru/salapinskaya-kasha]салапинской каши[/URL]. Но ловить следует только на фидерную прикормку. Именно прикормка VDE отлично справляется с поставленной целью.
Страницы: 1