Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля на фидерную снасть на реках и озерах.
 
Добрый день!
Угол не имеет никакого значения. Лично я ставлю под углом где 30-45 градусов. Натяжение должно быть таким, чтоб кончик фидерного удилища был чуть согнут, тогда вы сможете заметить даже самую слабую поклевку. Может, у вас слишком толстая леска или ну уж очень мелкая рыба, которая не может нормально засечся. Лучше всего на вашем месте просто поменять водоем и посмотреть,как пойдет дело.
НХНЧ.
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
Лично я делаю кашу сам. На маленьком огне варю пшено, после того, как оно сплыло, сразу заливаю холодной водой. Далее, с помощью кофемолки, я перемеливаю пачку семечек и засыпаю их в кашу, тщательно перемешиваю. Каша - не хуже чем магазинная и проверенна временем. На нее можно успешно ловить всю мирную рыбу. Уже на рыбалке можно добавить ароматизатор на выбор.
Надеюсь, что кому-то поможет мой рецепт.
НХНЧ!
Изменено: Денис Вивчар - 23.02.2016 23:07:20
Влияние оснастки фидера на клёв
 
Я при ловле на фидер карпа или карася сначала устанавливаю обычную оснастку (стандартную для меня),а потом,уже в зависимости от эффективности рыбалки и клёва (главный фактор) меняю оснастку. Если поклевки слабый,аккуратные,то есть смысл поставить леску тоньше, так как увидеть момент поклёвки намного проще.
Так же есть хитрости для усиления клёва. Я применяю такие способы повысить уровень клева на рыбалке: шипучую таблетку в кормушку (та,что от головной боли).
Кстати,в прошлом году наиболее эффективной приманкой для фидера стали "Пуфики".
Ни хвоста,ни чешуи!
Страницы: 1