Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прикормка для фидера
 

Очень много информации о ароматизаторах на леща, и анис, и корица, разные фруктовые, мед, ваниль, чеснок, ведешки и тому подобное. Может кто-то скажет, что губастый предпочитает больше всего? Кто что чаще использует и в какой сезон?  

Ловля сома на кусочки рыбы., ловля сома на наживку из кусочков рыбы, но клюет только очень мелкий сом.
 

Не думаю, что пучок выползков лежащих на дне, тем более на течении более привычное явление, чем куски рыбы в той же реке, но соглашусь, что на выползков ловится лучше. Скорее всего, это связано не с тем, что привычней сому, а с тем, что ему больше нравится по вкусу.    

Добавки в прикормку
 

По поводу патоки, есть какая-нибудь разница какую использовать, свекольную или кукурузную? Свекольная дешевле, но кукуруза вроде ближе рыбе по вкусу.  Какая из них питательней и богаче интересными для рыбы веществами?

Ловля сома на кусочки рыбы., ловля сома на наживку из кусочков рыбы, но клюет только очень мелкий сом.
 
Павел Сергеев,Куриная печень очень плохо держится на крючке, варианты как ее закрепить есть, например марля или чулок, но все же летом на реке можно найти и более привлекательную наживку. Для меня не составляет труда насобирать двустворчатых ракушек или поймать рака.
Прикормка для весны
 

Дайте совет, как  удержать в это время синца возле берега на реке. Пару особей удается поймать, и потом клев прекращается, как и не было. Синец держится в полводы.

Прикормка для весны
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
[QUOTE] Сергей Зеленский написал:
Что можно использовать в качестве мелкой фракции при изготовлении прикормки самостоятельно?[/QUOTE]
Самый простой вариант - панировочные сухари. Более продвинутый вариант - молотое печенье и по большому счету разницы нет, какая именно версия печенья. Ну и еще отруби, как разрыхлитель. Соотношение по объему молотого печенья/ панировочных сухарей к отрубям, приблизительно 1:3 - 1:5. Т.е. на -3-5 частей еды, 1 часть отрубей.[/QUOTE]
В принципе панировочные сухари я и добавляю в кашу до нужной консистенции , но я так понимаю, что мелкой фракции нужно от 70%, а это уже совсем другое количество сухарей.  
Изменено: Сергей Зеленский - 20.03.2017 14:42:12
Прикормка для весны
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
[QUOTE] Сергей Зеленский написал:
В случае с горохом в основном ничего не добавляю[/QUOTE]
Т.е. что просто чистый горох и все? Ну ладно, зимой горох, когда долго кормить начинает работать по лещу. Но вот с чистым горохом, на фидер, я бы как-то не рискнул, если честно. Как добавка в смесь - это да будет работать нормально, но если чистый горох, то неправильно все это.[/QUOTE]
Благодарю за подсказку. Буду пробовать добавлять горох в смесь. Так как опыт еще не большой - делаю много ошибок. Очень приятно что рыбаки делятся своим богатым опытом.
Что можно использовать в качестве мелкой фракции при изготовлении прикормки самостоятельно?  
Прикормка для весны
 
[QUOTE]Костя Коваль написал:
[QUOTE] Сергей Зеленский написал:
Я часто пользуюсь в качестве прикормки разного род кашами, [/QUOTE]
Позвольте поинтересоваться,какие именно ингредиенты Вы используете при приготовлении каши?Ведь все зерновые по своей сути имеют разную степень варки до готовности и соответственно клейкость у них разная,что сильно влияет на консистенцию будущей прикормки.Нужно добиться чтоб каша была в меру рассыпчатой что можно было менять что то.[/QUOTE]
Использую разные каши: заливаю кипятком ячневую крупу, вареную пшенную кашу, вареную перловку, немного недоваренный горох, просушенный и перекрученный через мясорубку. В случае с горохом в основном ничего не добавляю, а с остальными кашами экспериментирую с разными комбинациями, довожу до состояния рассыпчатости либо покупными прикормками либо панировочными сухарями.            
Прикормка для весны
 
Я часто пользуюсь в качестве прикормки разного род кашами, дома сварил или просто залил кипятком, а на рыбалке уже смешиваю разные компонент и добавляю ароматизаторы и панировочные сухари. При этом смешиваю не все сразу а небольшими порциями, так как можно попробовать и если что-то рыбе не нравится можно изменить ингредиенты.  
Хищник подходит к прикормленной зоне!!!
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
[QUOTE] Сергей Зеленский написал:
У меня часто бывало что на опарыша клюет судак[/QUOTE]
Ну судак - это не так страшно, как щука )))). Этот только оборвать поводок может, а щука, даже мелкая, просто режет поводок и все.  [/QUOTE]
У меня только один раз было что щука обрезала поводок и то при ловле сома на донку. Забросил первую донку, поводок 0,5 мм, наживка пучок выползков, сантиметров за тридцать от наживки на поводок надел пробку с вина, чтобы приподнять над дном наживку. А сам собираю следующую снасть. Тут поклевка, прут сгибает почти до воды. Подбегаю, хватаю прут, чувствую что-то не маленькое и буквально через 5 секунд обрыв. Поводок 0,5 срезан под углом, я думаю что была щука.        
Хищник подходит к прикормленной зоне!!!
 
[QUOTE]@LEKS РЮРИКОВИЧ написал:
В 2015 ПОЙМАЛ НА ФИДЕР НА ОПАРЫША:[/QUOTE]
У меня часто бывало что на опарыша клюет судак. Если не ошибаюсь в 2014 году весной в приловле к плотве попался судак 1,5 кг, если бы не подсак не вытащил бы. Еле держался маленьким крючком за губу. Еще бывают случаи когда небольшую рыбку которая попалась на крючок атакует судак.  
Яичная скорлупа в прикормке.
 
У меня проблем с яичной скорлупой нет, могу насобирать достаточное количество, за короткое время. Так я и поступил, и добавлял в прикормку, Что бы как-то это повлияло на клев, я не заметил. Но по сезону буду пробовать еще.    
Ловля сома на кусочки рыбы., ловля сома на наживку из кусочков рыбы, но клюет только очень мелкий сом.
 
Сома ловлю на выползка, попадаются нормальные экземпляры, мой рекорд 12 кг. В качестве ароматизатора использую рыбий жир, можно пропитанную тряпку в кормушку запихать. ПО моим наблюдениям крупный сом пугливый. Ставлю снасть на сома в стороне от места где ловлю белую рыбу и хороший сигнализатор.  
Кормушка для ловли на большой реке
 
Здравствуйте. Вопрос такого плана: Я часто ловлю на самодельные кормушки как на фото [IMG WIDTH=614 HEIGHT=461]http://kievold.fish/wp-content/uploads/2015/07/IMG_3869.jpg[/IMG] но довольно уважаемый рыболов однажды мне сказал, что это не кормушка, а грузило, и корм с нее практически не вымывается. Я ловлю на речке с довольно быстрым течением. И случаев чтобы я вытягивал снасть с воды с полной кормушкой практически не было. Ловил ли кто еще такими кормушками? Какие результаты?
Изменено: Сергей Зеленский - 10.03.2016 14:06:11
Прикормка для весны
 
[QUOTE]Алексей Жуков написал:
Когда весной ловлю при большом течении, то прикорм не использую, так как не вижу смысла. Для чего подкармливать рыбу кому-то другому. При не большом течении использую в основном пшено с заводскими ароматизаторами. Когда нет ароматизатора, иногда пробую положить в пшено рубленых червяков, но эффект далеко не 100%-ный.[/QUOTE]
Читая разные форумы, часто встречаю разногласия. При ловле плотвы весной одни кормят, другие нет. Мое мнение такое, когда попал на плотную тропу прохода плотвы можно спокойно кормить одним свинцом, но когда плотность рыбы не большая нужно ее притянуть и здесь без прикормки не обойтись.  Дабы на большом течении не кормить рыбу кому-то другому, нужно найти на дне какую-то аномалию ( ямка или  бугорок), а можно еще в корм добавлять утяжелители и корм будет дольше находится на мести Вашей ловли.
Страницы: 1