Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля щуки на джиг., Делимся секретами оснасток, проводок местами и впечатлениями.
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE] Игорь Жушман написал:
с головкой практически в два раза больше, чем необходимо для нормальной проводки.[/QUOTE]
В наших краях, у меня другое наблюдение... на реке наоборот недовес рулит. именно такой, чтоб приманка висела как можно дольше ....[/QUOTE]
У меня этот метод работает на глубинах метров до трех максимум, а на глубине более 4-5м как раз наоборот (хотя на этих глубинах не каждый выдержит такой темп - можно уснуть во время проводки), но это заметил только в прошлом сезоне.... поэтому что-то точно утверждать не могу, просто делюсь своими наблюдениями. Последнее время начал отходить от стандартов и понял, что рыбке это нравится :)
Изменено: Игорь Жушман - 25.04.2016 21:01:30
Ловля щуки на джиг., Делимся секретами оснасток, проводок местами и впечатлениями.
 
Лично у меня всегда работают темные цвета (машинное масло и т.д.), а вот с яркими (салатовый, оранжевый одним словом кислотой) как-то не сложилось, то ли щука их не любит или может я сам в них не верю и использую очень редко. Еще крабовая палочка в фаворитах, частенько выручает.
Насчет проводки тяжело что-то сказать, постоянно надо экспериментировать, но иногда на небольших глубинах неплохо работает интенсивная, даже можно сказать агрессивная проводка ступенькой с головкой практически в два раза больше, чем необходимо для нормальной проводки.
Вертушки как рабочая приманка, какие вертушки применить при ловле окуня
 
Целиком и полностью согласен, что для новичка это один из лучших вариантов! Сам начинал с колебалок и вертушек. Одна из любимых - Mepps Aglia Long, размеры все рабочие. Тройка отлично ловит по осени как щуку так и окуня, правда тройник сразу меняю.
Вертушки как рабочая приманка, какие вертушки применить при ловле окуня
 
Что-то непонятно откуда такие выводы, что вертушки теряют свои позиции, я думаю, что у большинства спиннингистов они занимают не последнее место в рыболовном ящике. Ведь на нее можно ловить окуня, щуку, головля, красноперку и т.д. это можно сказать универсальная приманка, только играйся да подбирай размеры. Так, что подобные посты пишут, наверное, новички.
Виброхвосты "Lucky john", Преимущество ловли судака на плавающие приманки "Lucky john".
 
Сьедобкой только начинаю баловаться. На Лаки Джон отловил всю осень 2015г. и весьма доволен щука и судак хорошо отзывались на Тиогу и С-Шед цвета машинное масло и фиолетовый (на другие раскраски хуже), при том, что на "несъедобный" поклевок было в разы меньше или они совсем отсутствовали. А говорить, что его лучше ставить, когда идет жор не понимаю зачем, если жор, то можно и на обычный силикон ловить. Ну и еще один плюс Лаки Джоновской сьедобки - это цена!
Подскажите лучший на ваш взгляд вариант катушки для легкого спиннингового удилища
 
Для того чтобы ощутить весь вкус серьезных катух, палок и т.д. надо попробовать что-то попроще, чтобы было куда стремится, а бюджетные модели есть у всех именитых фирм.
Спутывается леска
 
Возможно кому-то пригодится [URL=https://www.youtube.com/watch?v=gZSnPHRx2oE]https://www.youtube.com/watch?v=gZSnPHRx2oE[/URL], все очень популярно рассказано/показано, конечно не про мульты, но все же. Сам обычно бросаю в воду и наматываю.
Плетенка
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE] Игорь Жушман написал:
А как насчет заявленных параметров, диаметр/разрывная нагрузка, соответствуют действительности? Не сильно ли он плоский?[/QUOTE]
Заявленную нагрузку не проверял, но думаю как и везде, она завышена. Шнур, как шнур, были бы косяки я бы не стал выкладывать ссылку.[/QUOTE]
Понял спасибо, думаю себе тоже закажу.
Плетенка
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE] Игорь Жушман написал:
Хочу обновить свой шнурок, интересно было бы услышать здесь Ваш отзыв по "китайскому" шнуру[/QUOTE]
Заказывал на Алии вот такой  [URL=http://ru.aliexpress.com/item/300M-Tri-Poseidon-Brand-Super-Strong-Japanese-PE-Braided-Fishing-Line-8-10-20-30-40/1709324782.html?detailNewVersion=2]http://ru.aliexpress.com/item/300M-Tri-Poseidon-Brand-Super-Strong-Japanese-PE-Braided-Fishing-Line-...[/URL]
10 LB.  Два года использовал, на этот год перемотал начало на конец и думаю если все без зацепов будет, то еще пару лет откатаю.[/QUOTE]
Спасибо за подсказку! Надо будет попробовать, правда еще никогда там не заказывал, ну за такие деньги 300м выглядит аппетитно. А как насчет заявленных параметров, диаметр/разрывная нагрузка, соответствуют действительности? Не сильно ли он плоский?
Плетенка
 
[QUOTE]Леонид Кук написал:
[QUOTE] Алексей Федоров написал:
Пользовался спиннингом регулярно, забрасывал много[/QUOTE]
А интересно, как может быть по другому?
Я вот тоже решил следующий сезон поэкспериментировать с китайским шнуром, пришел недавно из поднебесной. Для его цены, на вид вполне соответствующее качество, не пушится по крайней мере. Посмотрим на него в действии и определюсь стоит ли переплачивать за те шнуры, которые предлагают в магазинах.[/QUOTE]
Хочу обновить свой шнурок, интересно было бы услышать здесь Ваш отзыв по "китайскому" шнуру, а то нынешние цены кусаются. Сам уже отошел от монофила, В одном магазинчике видел РР по хорошей скидке, но как-то "стремно" брать, говорят много подделок.
Страницы: 1