Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удилища и катушки Shimano, Мое мнение о продукции
 
Давно пользуюсь этим брендом, доволен безмерно качество удилищ и их соответствие без всяких сомнений. Ловлю на фидер и беру удилища 2.4 метра с тестом 30-50гр. В течении пяти лет при достаточно интенсивной рыбалке еще не одно не вышло из строя. До этого каждый год два и замена.
Рыбалка на сома., Помощь в рыбалке на сома.
 
Ловлю сома давно , но в основном с берега и ночью. Для того чтобы не срывался необходим правильный подсёк в полный размах для того что бы пробить толстую губу. Если подсёк был правильным то всё остальное зависит от прочности снасти и правильного вывода на берег или лодку . Выводить подальше от коряг , если завёл за корягу можете прощаться с добычей и снастью. Крючки выбираю с длинным цевьём по размеру наживки. Наживка в моём регионе выползок или червь пучками. Для поводка лучше плетёнка , подбор по массе трофея. На ствол тоже можно плетёнку но дорого, леску выбирают максимальную и проверяют по разрыву на узлах, но толстая леска затрудняет дальний заброс. Выбор за вами, удачи.
Сома на квок, ловля сома, квок
 
Да можно сразу в бой, на ошибках учимся . Моё мнение квок без эхолота для новичка пустая трата времени. Без эхолота только рыбаки с большим стажем и доскональным знанием водоёма и его дна способны добиться результата . Исследование дна и мест лёжки сома самое важное в этом виде ловли.
Помогите новичку
 
Конечно каждое мнение по своему правильно и всё зависит от водоёма и течения. Ловлю в основном на водохранилище в ставках и озёрах, много пробовал и остановился на таком выборе . Использую 3-4 крючка , крайний вяжу на леске длинной 5-6 см., остальные вяжу на плетёнке длинной 3-4 см. и максимально приближаю к кормушке что делает эффективным использование пенопласта.
Ловля с использованием кормушек метод
 
Да пробовал это новшество называемое "Пластилин" используемое в фидерах и кормушках , признаюсь ожидал большего эффекта и удобства. По удобству минус так как руки вымазываются на много больше чем от обычной смеси и их тяжелее отмыть , расход во много раз меньше но есть и приходит время добавки, а добавить затруднительно так как он отталкивает воду и хорошо лепится только на сухую. Так что остался на своих смесях , а пластилин беру как дополнение на всякий случай.
Страницы: 1