Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Воблер Kosadaka Cord-R
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE] Руслан Сойко написал:
но изза малого размера тройников трофейные рыбы сходят. [/QUOTE]
А кто мешает заменить тройники?[/QUOTE]
А мешает то,что если поставить тройники большего размера,то они будут цепляться друг за друга, в этом лично убедился когда пришел с Али Экспресс один небольшой воблерок,с чуть большими тройниками чем на Corde 60,  и они при забросе время от времени цепляются один за другой. И если по заводу стоят небольшие, то лучше пусть стоят и дальше.
Воблер Kosadaka Cord-R
 
[QUOTE]Павел Виноградов написал:
Имел место быть в моем арсенале данный воблерок Kosadaka Cord-R XS 90F в цвете SBL, как все считают что это копия воблера очень известной фирмы Jackall Tiny Magallon,[/QUOTE]
В принципе я тоже это узнавал и в каждом рыболовном магазине мне так и отвечали, сам лично имею Kosadaka Cord 60 XS неплохой воблер ,но изза малого размера тройников трофейные рыбы сходят. Ну и приобрел еще и Kosadaku ION и Costa и скажу  неплохие воблеры, по цене так средненько,а качество неплохое,если сравнить с zip Bait  ,такой воблер себе позволить не могу,потому что жалко потерять кучу денег за один обрыв.
Твичинг, Не совсем популярный,но очень эффективный способ на сегодняшнее время
 
Здравствуйте, хотелось бы поучаствовать в  теме твичинга. Начну с описания воблеров.
1. KOSADAKA ION XS90- хороший воблер,медленно всплывающий , твич спокойный 2 тычка пауза, заглубление до 1,2 метра минусов пока не нашел, разве что краска немного отшелушилась.
2.Salmo Friske7(двухсоставник) - отличный воблер,особенно в заросших местах ,твич жесткий 3 -4 тычка и небольшая пауза, воблер отлично играет даже если просто вести без твича, заглубляется до 0.5 из минусов слишком быстро всплывает.
3.Kosadaka Cord XS90(двухсоставник)- отличная игра ,спокойный твич 2 тычка и пауза ,из минусов обычной проводкой если вести ,то игры вообще нет
4.Kosadaka CostaF- неплохой воблер со своей игрой ,спокойный твич по 3 тычка и небольшая пауза, минусов не нашел.
Недавно приобрел Jaxon Karas ,но пока еще не до конца разобрался  что к чему.
Палочка у меня бюджетная Grin Runner 2.74 с тестом 4-21 ,но обломался чуток кончик,и спин стал чуть жеще, поэтому и твичить можно вполне сносно.
А вообще твич вполне увлекательное занятие, но на любителя ,не для ленивых.
Изменено: Руслан Сойко - 04.06.2016 23:19:52
Ловля Судака
 
Здравствуйте,могу описать некоторые особенности ловли судака на реке. Правильно было выше сказано, судака ловить нужно на узкие воблеры до 10 см. Лично пользуюсь Lucky John Bassara 70F, зелено-желтого окраса с серебристым вертикальным узором на боках.
Судак в основном ночной хищник, как известно, но начинает кормится с начала сумерек и до самого утра примерно до 6-7 утра. Он время от времени выходит на каменистые отмели, стоит за перекатами ,вот почему использую "F" -плавающий. На отмели он выходит потому, что там теплее вода и там собирается огромное количество малька
Техника ловли проста. Ищем длинную отмель, желательно с каменистым или отмель где идет сразу сильное течение, а вдоль берега обратное течение , в идеале, таких мест приглянуть парочку. Заходим в воду, по щиколотку, делаем заброс и сплавляем воблер по течению метров за 20- 30, ждем пока течение натянет плетенку и прибьет воблер к берегу на сам перекат. Как только  плетенка натянулась делаем 2 медленных оборота катушкой, далее длинная пауза секунд 15-20, затем опять 2 оборота катушки и пауза. Воблер стоит на струе и двигаясь со стороны в сторону имитирует малька. Можно делать и 3 и 4 оборота ,но чем больше оборотов сделали, тем длиннее паузы делать надо.  
Поклевка судака - одиночный удар, бывает и два раза ударит ,но редко. Подсекать нужно очень сильно, чтобы пробить костяную пасть.
Вот как то так,спасибо всем ) НИ ХВОСТА ВАМ НИ ЧЕШУИ!!!
Страницы: 1