Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Монтаж длинны подпаска в зависимости от вида наживки., Подпасочное грузило.
 
Для ловли карася на хранилище, я использовал такой метод : болонская удочка , описанная в моем посту выше, все сохраняется , а вот дополнительный  грузик-дробинка, ставится такого веса, что бы он медленно топил поплавок. При ловле на макароны я учитывал и их вес, а  грузик крепил рядом с подпаском, при  такой ловле надо очень точно выставить глубину, что бы насадка опиралась на дно , при погруженном вровень с водой поплавком. Получается очень чувствительная снасть, работающая на подъем поплавка и делая ловлю увлекательной, Отпуск лески делал чуть больше длины удилища .
Универсальная фидерная оснастка: какая?
 
Из всех оснасток для фидерной ловли, мне нравится асимметричная петля, почему -то я ее выбрал сразу. Наверное за простоту и быстроту вязки,на изготовления такой оснастки ,уходит 10 минут, не более. В качестве кормушки я использовал пружину ,диаметром 20 мм, длиной 45-50 мм с залитой свинцом нижней частью. Вес колебался от 40 до 50 грамм, без наполнителя,В качестве материала для вязки монтажа,использовал плетенку 0,40 мм, на поводок пускал плетенку 0,10,потому что в пруду водился крупный карп, Крючок ставил № 8 ,по международной классификации,карповый ,фирмы "Fudo" , которые нравились мне надежностью подсечки и остротой жала.
Монтаж длинны подпаска в зависимости от вида наживки., Подпасочное грузило.
 
При оснастке болонской удочки, я применял качестве поводка флюрокарбон  диаметром 0,16 мм, дробинку весом 0,25 грамм, так называемый подпасок, крепил так,что бы  она перемещалась по поводку с легким усилием, Тем самым, мог регулировать в процессе ловли расстояние от крючка до подпаска, но ближе 5 сантиметров не ставил,при этом часть лески до крючка, работала как жесткий прутик.  В основном при таком монтаже,при поклевке поплавок неизменно шел на подъем,редко какой -нибудь шустрый карась,утаскивал поплавок вглубь.Длину поводка делал 20 сантиметров.
Изменено: Александр Бондаренко - 11.08.2016 13:23:15
Страницы: 1