Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Кто научил, Кто вас научил данной ловли
 
[QUOTE]Сергей Антонов написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/10970/]игорь попов[/URL] написал:
Вопрос, где поучиться , сейчас малоактуален при наличии огромного количества видео и текстового материала.[/QUOTE]
Знаешь, Игорь, для новичка не все так просто. В сети сейчас столько шелухи - мама дорогая. [/QUOTE]
Согласен. Шелухи много. Ну тут, как говориться, нужно фильтровать научиться... Я вот еще хотел что отметить. Две вещи. Первое,- по возможности посетить семинар или мастер-класс хорошего спортсмена. Это вообще здорово. Второе,- не пренебрегать просмотром англоязычных (или на иных языках) видеоматериалов на видеохостингах. Даже, при незнании языка, можно подсмтотреть интересные решения по оснастке например. Такие ролики, как правило, качественно сняты... а может кто язык учит, так и потренироваться прослушиванию)). Такие ролики Дреннан и Престон снимает....
Изменено: игорь попов - 04.02.2019 09:57:38
[ Закрыто] Кто научил, Кто вас научил данной ловли
 
Доброго дня.
Прочитал мнения на этот счет. Решил тоже поучаствовать. Вопрос, где поучиться , сейчас малоактуален при наличии огромного количества видео и текстового материала.
А вот чему поучиться ? Ловлю на Финском Заливе, иногда на Луге, реже на Великой во Пскове. Очень много любителей, но при забросах такую площадь покрывают ! Или не имеют или не знают, что самое -то главное, выбрав место, кормить, кормить, кормить одну точку. А для этого, что необходимо ? Ювелирно и точечно накрывать стол на дне. Никаких разбросов. Крутизна снасти - хорошо. Но, я бы на это самое главное внимание обращал  при учебе - выбор точки маркером и работа клипсованным удилищем по точке подобранным кормом. Максимально точно, и тогда, даже при глухом бесклевье шанс сразу вырастает. Оговорюсь, что сам любитель большой и для себя это вывел главным.
Страницы: 1