Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Ловля окуня из травы.
 
Очень люблю такие места как описывает топик стартер, особенно когда наличие активно-кормящегося окуня видно не вооруженным глазом.  Самые лучшие результаты дает проводка вдоль линии водной растительности, но тут без сапогов забродов не обойтись.
Виброхвосты "Lucky john", Преимущество ловли судака на плавающие приманки "Lucky john".
 
Постоянно вижу лишь позитивные отзывы о съедобной резине от "Lucky John". Еще в начале прошлого сезона приобрел себе несколько пачек виброхвостов Tioga в разных цветах, но так и не смог их разловить за весь сезон. Пробовал их и на течении и в стоячей воде, и на равномерной проводке и ступенькой, и что только не делал, но удача мне так и не улыбнулась. Может расскажет кто по подробней в каких условиях применяли данные приманки и какую технику использовали.
Ловля в мутной воде.
 
По мутной воде у меня в фаворите колеблющиеся блесны с большой амплитудой. И еще было замечено, что наличие яркого пятна(красный пластиковый хвостик или просто наклейка на теле блесны) на приманке как то усиливает клев.
Спинербейт
 
Ого, тут конфликт. А ведь главная проблема спинер-бейта не в том какое количество подводной растительности он вытащит на берег, а том что приманка не летит. А при наличии бокового или встречного ветра ей вообще не реально попасть в нужную точку.
Ловля щуки на твистер, Техника ловли на спининг
 
[QUOTE]Андрей Таран пишет:
Крючок подгрузить грузиком от поплавочной снасти[/QUOTE]Почему бы тогда твистер просто не посадить на джиг-головку и не придумывать дополнительной огрузки.

[QUOTE]Андрей Таран пишет:
разворачивание уха "чебурашки", которое потом прикрепится к поводку, на 90 градусов.[/QUOTE]С ушами понятно когда монтируешь крючок с головкой при помощи заводного колечка, вертлюжок то зачем?
Зачем усложнять? Монтаж на разборной чебурашке, как по мне самый чоткий, попробуйте вам понравиться.
Ловля на дорожку, Ловля на дорожку
 
Если честно, то я таким видом рыбной ловли как на "дорожку" ловить не пробовал, мне хватает духу на пешую прогулку со спиннингом по озерам да малым рекам. Но если поразмышлять логически то виброхвост вполне подойдет, как приманка для этой ловли. Если правильно огрузить, задать ему плавучесть и он при этом не потеряет свою соблазнительную игру, почему бы и нет. Я видел как в наших местах мужики колебалки таскают, как они их усовершенствуют, это уже вопрос к каждому рыбаку по отдельности.
Ловля щуки на твистер, Техника ловли на спининг
 
Зачем карабинчик с вертлюжком между чебурашкой и офсетным крючком? Лично я использую разборные чебурашки, очень практично, монтируются быстро, подвижность соединения лишь в вертикальной оси. А с вертлюгом твистер, как мне кажется, будет заваливаться со стороны в сторону.
Изменено: Александр Ли - 14.01.2014 21:46:05
Звуковые блёсны
 
[url=http://englishfishing.ru/forum/user/208/]Александр Григорьев[/url], [url=http://englishfishing.ru/forum/user/1847/]raddd[/url] под понятием звуковая блесна я подразумеваю именно спаренную колебалку или вертушку с торохтящим сердечником. Вообще при слове блесна в голове всплывает металлическая имитация рыбки. На фото спаренная блесна. Если звуковая блесна это что-то супертехнологичное типа iPhone, то уж извините, в теме не разбираюсь...
Звуковые блёсны
 
[QUOTE]raddd пишет:
Эт точно... гарантий нет. [/QUOTE]Гарантий нет ни на какую приманку. Что хищнику придется по душе приходиться узнавать непосредственно на водоеме. Как-то раз удачно разловил новенькую "торохтушку": 5 хвостов, несколько сходов, куча ударов. Но на следующий день, на том же водоеме при таких же погодных условиях щука просто игнорировала эту "поющую железяку", пришлось перебрать пол ящика что бы уйти от нуля.
Изменено: Александр Ли - 09.01.2014 23:47:25
Проблема с плетенкой
 
Как то за первых 3 минуты рыбалки отстрелил две приманки и был в большом замешательстве, так как в качестве шнура был уверен. При осмотре снасти выяснилось, что керамика второго от вершинки кольца имеет откол и при забросе тупо обрезает шнур острой кромкой. Колечко удалось реанимировать, но уже дома,  вечером.  А вот с рыбалкой, как вы понимаете, не сложилось.
Спинербейт
 
Спинербейт - приманка сама по себе интересная, но ловит не чуть не лучше чем вертушка или тот же твистер. А вот ее аэродинамические характеристики вообще ни в какие рамки, ну не летит эта приманка и все.
Ловля на фидер в людных местах, Ловля с набережной
 
А чего тут? Матчевик пытается подбросить свою снасть как можно ближе к скоплению рыбы которую Василий Уксус со всей округи приманил своим мега-кормом.  :D  Широкая улыбка Самому кормить вера не позволяет. Вась, забрось для назойливого матчевика пару контейнеров корма в место его лова, он тебя еще и поблагодарит.  ;)  
Ловля чехони на фидер., Техника ловли, оснастка.
 
У нас на Десне целенаправленно чехонь на фидер никто не ловит. Для этого есть другие снасти, в том числе и те что перечислил raddd ("резинка" и спиннинг). Но мои знакомые как то при ловле леща попали на переход этой рыбы, активно брала при падении и наотрез отказывалась поднимать со дна, удлинение поводка результатов не давало. Только активная работа фидером принесла ребятам хороший улов.
Фидерная ловля в стиле «метод»
 
Кормушка точно такой же конструкции как на фото выше, возможно немного полегче, но с тем же принципом подсечки. Один поводок с одним крючком, смесь вареного картофеля с хлебом пропущеная через мясорубку с добавлением ароматизаторов. Принципиального отличия от так называемых "методных" кормушек я не вижу, возможно я просто ошибся в формулировке.
Изменено: Александр Ли - 27.12.2013 11:31:39
Фидерная ловля в стиле «метод»
 
Если быть честным то "методом" я ловил лишь карася на прудах. Одной палкой облавливал обкиданных удочками поплавочников по весу, но в разы проигрывал по количеству пойманной рыбы.
Фидерная ловля в стиле «метод»
 
Как по мне, так методная ловля вполне подходит под понятие "фидер", пусть и не спортивный. Принцип оснастки основан на самоподсечке  рыбы крючком погруженным непосредственно в корм, что в большой мере отсекает поклевки мелочи. Если я поехал "за рыбой", зачем мне тратить силы и время на вытаскивание аквариумных рыбок?
Ловля щуки на джиг., Делимся секретами оснасток, проводок местами и впечатлениями.
 
[QUOTE]raddd пишет:
Хорошо работают вот такие формы и расцветки приманок ЛД[/QUOTE]А в каком размере? Tioga по моему есть 3-х дюймовая у меня. Буду пробовать уже следующей весной, так как в этом году сезон для себя уже закрыл.
Ловля щуки на джиг., Делимся секретами оснасток, проводок местами и впечатлениями.
 
[QUOTE]raddd пишет:
Эти приманки у меня тоже одни из самых ходовых, добавь себе в арсенал "Басс Ассасин", "Манс Доджер", Флиппер" и съедобку от "Лаки джон" и будет тебе взрыв мозга... на что ловить?, все такое красивое У меня эти приманки в фаворе.[/QUOTE]Lucky John, по пару разных пачек, приобрел себе еще ранней весной, но за весь сезон так и не разловил его. Правда, если честно, то целенаправленно конкретно на эту сьедобку не разу и не рыбачил, 10-15 глухих забросов и приманка отправлялась в ящик до следующей рыбалки.
Ловля щуки на джиг., Делимся секретами оснасток, проводок местами и впечатлениями.
 
Лично мне по силиконовым приманкам, а именно по виброхвостам, наиболее по душе Mans "Predator" и Relax "Kopyto". Работают они весь сезон и в разнообразных условиях лова.
Твичинг, Не совсем популярный,но очень эффективный способ на сегодняшнее время
 
С предыдущих коментов для себя уяснил, что твичить можно и нужно любой приманкой, главное подобрать правильную"соблазняющую" для хищника игру. А выделять твичинг как особый вид ловли хищника - это абсурд. Твичинг - это  просто вид проводки приманки.
Твичинг, Не совсем популярный,но очень эффективный способ на сегодняшнее время
 
Очень интересует эта тема. Хотелось  бы побольше разузнать о самих воблерах для твичинга. Если кто может, выложите пожалуйста минимальный набор рекомендуемых приманок. За зиму думаю соберу все девайсы и по свежей весенней воде начну осваивать твичинг и оттачивать технику.
Ловля Судака
 
Так как я в ловле судака не особо разбираюсь, некогда из-за других хищников, но наслышан что у нас на реке ловят его на так называемую "Мандулу", не могли бы мне подсказать что это такое  и как оно выглядит?
Особенности ловли поппером на реках
 
На реке никогда не пользовался такой приманкой как поппер и без того есть на что ловить, а вот на мелких участках озер с глубиной до 1м. без него ну никак не обойтись.
На какую наживку лучше всего ловить окуня в пасмурную погоду?
 
Полностью согласен с raddd, если окунь жрет то ему хоть пасмурно хоть солнечно - он жрет, при чем жрет все. У меня любимая окуневая приманка - Mepps Aglia Long №№1,1+,2 - работает безотказно на глубине до 3 м.
Ловля щуки на джиг., Делимся секретами оснасток, проводок местами и впечатлениями.
 
Много ловил на джиг с разными вариациями оснастки. Весной начинал с крупных виброхвостов на джиг-головке, ближе к лету приманки становились все мельче и все легче, вплоть до обычного твистера на неогруженном офсетнике. А осенью снова возвращался к крупным виброхвостам.
Настройка фрикциона
 
За фрикционом нужно следить постоянно. Как-то раз, при ловле осторожного жереха, перед дальним забросом тяжелого kastmaster'a затянул фрикцион, а потом забыл отпустить и сразу же был наказан. При ударе мощной рыбины удилище сломалось.
Ловля щуки на спиннинг
 
[QUOTE]Андрей Соколов пишет:
.Причем,на желтую блесну в начале осени,на белую ближе к зиме.[/QUOTE]Как по мне в арсенале спинингиста должно быть приманок поболее чем две колебалки. Нужно уметь ловить на все, ведь вкусы зубатой хищнцы ой как переменчивы, сегодня она охотно глотает все что хоть как то имитирует рыбку, а завтра ей по вкусу "резина" ядовитого цвета и ничего другого она видеть не хочет.
Изменено: Александр Ли - 17.11.2012 23:54:14
Страницы: Пред. 1 2