Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Налим на фидер
 
Как только похолодало, начали появляться слухи, что на Десне начал  активно ловиться налим. Ловят его в основном донками, причем большим количеством, заставляя этими снастями огромный кусок береговой линии. Я же хочу попробовать накрыть стол и собрать рыбу в точке, только вот ума не приложу, чем его привадить. Буду рад, если поделитесь своими рецептами.
Чем взять?, хищник активно кормится на песчаных плесах
 
Выезжали с детьми на речку отдохнуть, покупаться, позагорать. Поэтому был выбран мелководный пляж Десны. Жара невыносимая. Долго наблюдал картину, как стаи уклеек кидаются в рассыпную, за метр-два от берега бъет хищник, причем иногда внушительных размеров. Попытки выудить спиннингом на искуственные приманки не увенчались успехом. Идет за приманкой, а у берега разворачивается.
Жереховые фавориты
 
Кто на какие приманки ловит этого осторожного хищника? Лично у меня в фаворите вертушка Mepps Aglia Heavy Long со вторым номером лепестка и весом в 16 г, прекрасно летит и работает на всех скоростях проводки.
Плетеные шнуры
 
Хотелось бы обсудить тему выбора шнура. С обзорами наиболее популярных моделей от ведущих японских производителей. Поговорить о качестве китайских плетенок. А так же услышать рекомендации по применению и эксплуатации.
Джеркинг, ловля на джеркбейты
 
В то время когда все гонятся за минимализацией приманок и активно осваивают микроджиг, мне почему то захотелось попробовать половить на громадные джеркбейты. Хотелось бы узнать как правильно подобрать удилище, какую катушку использовать(мульт или безинерционка), ну и оптимальный набор джерков для начинающего.  
Атрактанты, Применение атрактантов при ловле хищной рыбы.
 
Пользуется ли хищник своим обонянием? Есть ли смысл в применении разного рода атрактантов которые стоят в красивых флаконах на полках рыболовных магазинов?
Микроколебалки
 
Хотелось бы поговорить о колеблющихся блеснах удивительно малых размеров. На глаза попались микроколебалки от SV Fishing, пишут что хорошо ловят жереха,  язя,  окуня, а не редко попадаются и условно мирные виды рыб. Так ли это?
Страницы: 1