Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Особенности лова в ночное время, Маховая удочка, ночное аремя
 
Ну, если гнаться за кол-вом хвостов, то ночная ловля, да, может проигрывать, но я, к примеру, страстный любитель именно ночной ловли потому, что ладошечные карасики и верховодка в несметном количестве - обычный дневной улов, ночью практически отсутствуют, зато зачетная рыба как раз подходит. Не десятками, конечно, но и то как повезет.
Обязательные условия для ночной ловли в моем понятии: место ловли должно быть обловлено и изучено днем во избежание забросов не туда. Светить в воду, а особенно на поплавок налобным фонарем категорически не рекомендуется: после такой иллюминации крупная рыба может долго избегать места подсветки.
На поплавок использую обычные светлячки, хотя экспериментов было много от минифонариков, выкрученных из зажигалок и до самодельных конструкций, загорающихся при поклевке. Светлячки - лучший вариант.
Расчистка дна для ловли на поплавок, Расчистка дна для ловли на поплавок
 
Классный девайс! Реально помогает очистить заросшее дно, причем поэффективней традиционных граблей. С камышом, к сожалению, не справляется, но с остальным - легко. Кто-то выше спрашивал зачем на приспособе ручка? Так вот: вытащил из воды траву, берешь за эту ручку и одним взмахом стряхиваешь растительность с приспособы. Очень удобно!!!
Страницы: 1