Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля щуки на малой реке.
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE] Андрей Николаевич написал:
Увы не все речки такие огромные. Посмотрите по карте. [/QUOTE]
Николаич, да я не сомневаюсь, что есть такие речки, но в описанном тобой случае лодка не нужна. Во многих других случаях лодка очень выручает и позволяет пробрасывать приманку по- или против течения реки, а это уже совсем другая подача хищнику, что очень позитивно сказывается на клеве.[/QUOTE]
Полностью согласен. В некоторых местах с лодки, это самый эффективный метод.
Ловля щуки на малой реке.
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE] Андрей Николаевич написал:
когда пробрасываешь под противоположный берег по течению[/QUOTE]
Это уже не малая река, а переплюйка  Зачем там лодка?[/QUOTE]
Увы не все речки такие огромные. Посмотрите по карте. Таких много на севере. По половодью они даже судоходные, а вот потом малые. По этому я и привёл пример из личного опыта. А так реально переплюйка. Но ханты там ездят на лодках. Просто отрезки пути, где можно пройти на лодке ограничены.
Ловля щуки на малой реке.
 
Не согласен с автором данного поста. Во первых не всегда есть возможность притащить  лодку на малую речку, ну и во вторых бывает мало эффективно.
Я часто рыбачу на малых речках севера. Там просто нет возможности проехать на лодке. И лучшая ловля, как мне показалось именно с берега. Рыбачу обычно на виброхвост, и блесны колебалки весом около 15 гр.
Именно с берега , когда пробрасываешь под противоположный берег по течению, делаешь проводку на средней глубине с при травкой на виброхвост и небольшими рыками на колебалку, даёт самый эффективный способ ловли щуки на малых речках севера по крайней мере. Сам лично проверял и убеждался не раз.Так же иногда очень хорошо себя показывают воблеры, небольшого веса. Всё зависит ещё и от засорённости травой. Так называемые не зацепляйки мне не понравились, нет пользы. А вот именно виброхвост показывал неплохие результаты.
Ловля на резинку, Ловля на резинку любой донной рыбы, таких как карась, карп, плотва и т.д.
 
С самого детства нравится ловля чехони на резинку. Сперва использовали простую резину, резаную из перчатки. Резина хорошая, тягучая, но очень рвётся, так как всегда имеются дефекты резки. Затем у нас на заводе начали рыбаки сами делать варёную резину. Именно такую, какая сейчас продаётся в магазинах. Для оснаски всегда использовал только леску 1.0мм  для основной , на которую уже привязываются поводки, обычно штук 8. Леску на поводок использовал 0.3мм., так как попадается не только чехонь , но и другие особи. Рыбачил всегда на червя. На пару поводков , насаживал малька, для пробы. Если хорошо брало на малька, то половину пересаживал на малька. Обязательно экспериментировал и с глубиной. На некоторые поводки приспосабливал пенопласт. Так же и на крючки надевал небольшие кусачки красной материи.
Мне кажется данная снасть самая лучшая, так приятно ощущать как рыба бьёт при поклёвке прямо пальцем, на котором ты держишь леску при проводке.
Страницы: 1