Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Прикормка, Прикормка, методы подачи
 
Цель любой прикормки, привлечь рыбу к месту ловли, это понятно. Лучшая тактика в этом деле, прикармливать мало, но часто. В таком случае рыба не успеет насытится и уйти с места прикормки. Если я прикармливаю вареной перловкой, то естественно и ловить нужно, на перловку. ;)
Поплавок
 
Уже те времена прошли, когда был поплавок из пера и из пробки из бутылки. Лично мое мнения, для болонской удочки самый оптимальный вариант, это фиксированный поплавок, простое и надежное решение. ;)
ловля судака, приманки на судака
 
Всегда при выборе воблера, нужно руководствоваться своими рыбацкими ощущениями. Я пользуюсь воблерами "Original Hot ’N Tot". Они оригинальной формы, и играет сильно покачиваясь из стороны в сторону. В холодное время результатов от него не очень много, но, вот в летнее время это настоящий убийца судака. :)
Как ловить на болонку в коряжнике
 
Ловля в глухом коряжнике весьма специфична. Я беру грузик, на него вешаю двойничок, и кусочек хвостика от любого пластикового воблера, чтобы играл немного. Закидываю удилище прямо в окошке коряжника и начинаю дергать. Примерно через минуту хватает окунь, ну а надежда одна, что не захватишь чего из коряг, других способов спасения нет. ;)
[ Закрыто] Ловля карпа и сазана на спутник, Оснастка и техника ловли на спутник
 
Спутник — это вариант донной удочки, и многим он нравится. Лично мне нет, не понимаю как можно использовать удилище, в котором используется идея не одного крючка и их маскировки. Большое количество крючков путаются, что соответственно очень не удобно. ;)
[ Закрыто] Shimano catana 1000
 
Я ловил ее на мормышки. Ловил и красноперку и окуня, довольно таки не плохо. У меня она работает с леской 0,16 и с плетней 0,08, ни одного косяка. Хорошая катушка, за такие деньги. :)
Ловля щуки и её предпочтения в зависимости от условий обитания, блесна, воблеры, вертушки и т.п. "На какую снасть ловить щуку в зависимости от погоды" , "Блесна и воблеры на щуку", " Ловля Щуки"
 
Вопрос очень интересный, ответ на который дать не просто. Блесну нужно уметь не только подобрать, а еще и умело ее использовать. Я использую блесну с дополнительными крючками на обратной стороне блесны, они уменьшают шансы щуки сорваться.
Ловля щуки и её предпочтения в зависимости от условий обитания, блесна, воблеры, вертушки и т.п. "На какую снасть ловить щуку в зависимости от погоды" , "Блесна и воблеры на щуку", " Ловля Щуки"
 
[QUOTE]Дима пишет:
Щука ловится хорошо на воблер и на блесну, это всё зависит от рыбы, какая наживка понравится ей больше. Это ещё зависит от водоема ( цвета воды ) . Лучше попробовать ловить на разные наживки ,тогда вы узнаете, что лучше.[/QUOTE]Да все верно, щука на обе приманки (блесну и воблер), отлично ловится. Лично я люблю ловить щуку на живца (маленькую плотву или воблу), а снасть использую любую, бывает даже ловлю на поплавочную удочку, главное, чтобы удача была. ;)
Какая поплавочная снасть для ловли плотвы весной?
 
[QUOTE]Владимир Назаренко пишет:
Какая поплавочная снасть для ловли плотвы весной? [/QUOTE]Ранней весной до самого нереста плотва держится возле берега. Лучшая удочка для ловли плотвы ранней весной конечно маховая, но можно использовать и поплавочную, лучшая наживка – червь, белый хлеб (можно использовать тесто), опарыш, мотыль, вареная пшеница или перловка. ;)
Поплавок
 
Поплавок должен как можно меньше весить, быть устойчивым в вертикальном положении, и конечно должен быть хорошо видимым на поверхности воды. Лично я предпочитаю поплавки из бальсы, они удобные и очень прочные. ;)
[ Закрыто] Самая лучшая наживка
 
Я в качестве наживки червя тоже использую. А вам, хочу дать совет, чтобы рыба не сбивала с крючка хлеб, или он просто не спадал, используйте в качестве наживки тесто. Оно точно с крючка не спадет, а берет на него рыба тоже хорошо, также как и на обыкновенных хлеб.
Один сазан за все лето.
 
Вы знаете, для меня не новость о пристрастиях Сазана к вареному гороху. Горох является составляющей частью очень многих прикормок. Приятель мне посоветовал делать прикормку из меленых семян подсолнуха, тертого жмыха, и как ни странно добавлять туда в качестве ароматизатора мед. Вчера испробовал, насчет Сазана не скажу, а вот Карп и Лещ, брали великолепно.
Прикормка для весны
 
Прикормка существует не только осенне - весенняя, но и для теплой и холодной воды. Моя весенняя прикормка для карпа на холодной воде простая, но эффективная. Состав - макуха, отруби, мука кукурузная, кукуруза варёная, отваренное на до готовности пшено, не много порезанных боилов и ароматизатор ваниль.  ;)
Грунт в прикормке
 
Добавлять грунт в прикорму рекомендуется. Грунт утяжеляет подкормочную смесь. А на большой глубине или течении это очень важный момент. Но, нужно использовать грунт именно тех мест, где будет происходить рыбалка.
Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
Фидером на пенопласт ловить очень хорошо. Многие используют пенопласт с ароматизатором, но в этом нет большого смысла.Лично я на крючок я часто одеваю пенопласт и к нему пару опарышей.
Ловля чехони на фидер., Техника ловли, оснастка.
 
Насколько я знаю, отличными местами для ловли чехони являются входы и выходы из ям. Весной она берет на любую приманку, и клев в это время просто отменный. В это время рыба жадно хватает любую приманку, брошенную в воду.   :D
Ловля карпа для начинающих рыболовов., Советы начинающим рыбакам для ловли карпа.
 
Лично я, когда начинал, то никаких правил и советов не получал. Просто брал самое простое поплавковое удилище, обыкновенного червя, и на озеро, ловить карпа. Сейчас уже имея опыт, могу посоветовать ловить карпа на вареную кукурузу. Это моя самая любимая приманка, да и Карп на нее берет прекрасно.  ;)
Изменено: Алексей Зи - 01.09.2013 21:13:43
Конопля в прикормке, Ваше отношение к конопле в прикорме? Советы и рекомендации по применению...
 
Зерна конопли в прикормке не решающее составляющее. Все остальное в прикормке рыбка ест, с не меньшим удовольствием. А применять можно как угодно Вашу прикормку, лучше на Леща.
3G 12' Multi Feeder Korum
 
Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Мой брат постоянно использует удилище 3G 12' Multi Feeder Korum, и получает от этого удовольствие. Я пробовал, мне не понравилось.
Прикормка для фидера
 
Все, или правильнее сказать многое, зависит от добавок. Если добавочный компонент сухой порошок, ванильный сахар например или кориандр, то он добавляется в сухую прикормку за двенадцать часов до ловли. Если же в виде водного раствора в сухую прикормку, то за два - три часа до ловли. Иначе сухари, использующиеся всегда, могут закиснут. :D
Как правильно выбрать удочку на карпа.
 
Карповое удилище должно обладать удобством и прочностью, чтобы прут не ломался. Хорошо себя зарекомендовали удилища "Jackson"  и "Freespirit", я кстати пользуюсь последним.
Какая катушка больше подходит с бейтраннером или без него?
 
Конечно катушка с бейтраннером намного удобнее. Такие катушки хорошо себя зарекомендовали при ловле крупных экземпляров, так как во время поклевки они отпускают леску, что позволяет обезопасить себя (зазевавшегося) от утаскивания удочки. Лучше :D  приобретите катушку с бейтраннером, уверен не пожалеете.
Классификация карповых удилищ
 
Карповые удилища условно подразделяются на три категории - это удилища  универсальные, параболические, и удилища дальнего заброса. Лично я предпочитаю последний, то есть дальнего заброса, потому что они предназначенные для ловли на реках со с быстрым течением и больших озерах, да и в длину доходят до четырех метров, что очень удобно.
[ Закрыто] Подходит ли карповое удилище Crocodile для ловли щуки?
 
Ну нет конечно! А продавец предлагает его специальное, так как его задача продать удилище "Crocodile". Имею его и я в своем арсенале. Что можно о нем сказать, с ним не страшно ехать с ночевкой, можно защитится и напугать любого. Собственно говоря и все, толку от него мало, а ловить ним карпа вообще глупость.  :D
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
  В основном Карп хорошо ловится в летний период, весной и осенью он наживку вообще не берет. В жару, или в холодное ненастье Карп практически не передвигается и теряет аппетит. Карп хорошо берет наживку во время грозы. Вот примерно некоторые способы выбрать время для ловли карпа, и карповое удилище должно быть в норме. ;)
Ловля толстолобика
 
Лично я использую для ловли толстолобик крючок "Owner C-5", так как он мне нравится, и он себя зарекомендовал отлично. Толстолобик такая рыба, для которой насадка на крючке значения особого не имеет. Самое главное, чтобы насадка имела нормальную плавучесть и могла удержать в толще воды сам крючок. Толстолобик имеет один недостаток, когда он подходит к прикормке он распугивает всю рыбу.
Тактика и техника ловли леща на фидер весной, Последовательность действий на рыбалке при ловле леща на фидер
 
Идеальные кормушки для весны  в 160г и 180 г. А чтобы не упустить не единого шанса, весной я сознательно готовлю два фидера. Крупная рыба никогда не клюет массово, как мелочь, и если мне удается взять хотя бы пару достойных экземпляров, то можно смело говорить, что рыбалка удалась. :)
Зимняя прикормка
 
Я смешиваю кукурузную муку вместе с молотой коврижкой, семенами подсолнуха и пряниками. Фидерная прикормка готова. Она создаёт своеобразную муть в воде и привлекает рыбу своим вкусом.  :D
Тактика и техника ловли леща на фидер весной, Последовательность действий на рыбалке при ловле леща на фидер
 
Нюансов ловли на фидер может быть много. Например лещ, может ловиться только в ночью, а может и просто перебирать наживкой. Один способ наживки его может устраивать, а другой совсем нет. Поэтому эта тема бесконечна. Думаю главное, если клев прекращается, то имеет смысл, с пустой кормушкой, попытаться попробовать ловить на другом месте, если есть течение, то чуть ниже по течению, в трех-пяти метрах.
Прикормка для ловли карпа на фидер
 
[I] В состав моей прикормки входят, сухари, которые я мелко мелю смешиваю их с отварной крупой, как правило перловой и добавляю туда немного порошка какао, в качестве ароматизатора.
[/I]
[ Закрыто] Покупать ли фидер б.у.?
 
За пять спиннингов всего 60$, это конечно не дорого. Если человек продает за такие деньги, значит они уже свое отжили, тем более за пять лет. Лично я бы не купил, лучше в магазин сходить, там можно подобрать все, что душе угодно.
[ Закрыто] Подходит ли карповое удилище Crocodile для ловли щуки?
 
Продавец просто должен продать удилище, это его заработок. На Crocodile лично я щуку не ловил, но ловил сома, отлично получается, хоть это удилище и дубовое мне оно сразу  понравилось, особенно его упругость и гибкость.   :D
Что єфективние на небольших реках ДЖИГ или всевозможные ВОБЛЕРЫ
 
Я больше люблю воблеры. Вот заметил такую тенденцию, что при ловле судака ( а это мое любимое занятие) джиг эффективен только в светлое время суток,  в темное же он бесполезен. А вот воблеры хороши всегда. ;)
Лучшая прикормка для карпа
 
Для меня тоже странно, почему у Вас на водохранилище можно ловить в нерест, но это так к слову. Мой вариант - сварить пшено и добавить в него в качестве ароматизатора грамм 100 молотых семечек подсолнуха и хорошо смешать. Вот такой приманкой я пользуюсь, пока все отлично, не жалуюсь. Попробуйте, советую.  ;)
Ловля щуки и её предпочтения в зависимости от условий обитания, блесна, воблеры, вертушки и т.п. "На какую снасть ловить щуку в зависимости от погоды" , "Блесна и воблеры на щуку", " Ловля Щуки"
 
Из своего опыта могу сказать, что на блесну (при хорошем спиннинге) щука берет лучше. Я всегда ловлю с берега, поэтому использую удилище длиной около трех метров, и колеблющиеся блесны, "Атом", "Шторлинг", и "Волна", потому что их щука предпочитает больше. Ну и конечно желательно, чтобы леска была хорошая.  ;)
Когда нет времени на серьезную рыбалку
 
А я не считаю рыбалку на небольшом озере или речушке не серьезной рыбалкой. Нужно же на что - то ловить рыбу, поэтому и фидер нужно брать с собой и приманку. Да и окуни у Вас довольно таки приличные.
Ловля леща на фидер
 
Как правило Лещ в Мае месяце уже берет, и берет хорошо, а у Вас они просто красавцы.  :D А насчет двух крючков и колокольчиков, так это кому, что нравится, и удобнее ловить. У каждого рыбака есть свои приметы, и свои суеверия, поэтому думаю удивляться не стоит. Лично я этого не практикую, а вот рыбалку предпочитаю только на фидер, привык я к нему, и мне с ним удобно. :D
Карась в конце весны
 
Ранний подъем всегда приносил успех на рыбалке, лично мне. Я таких карасиков ловлю на озере в селе постоянно, на мастерку и вареную перловку, используя при этом самую обыкновенную поплавочное удилище. В принципе и не улов главное, а сам процесс, то есть удовольствие. :D
Проводочная ловля на Десне
 
У нас в  Киеве никогда не было реки Десна, у нас в Киеве - течет Днепр. Способ ловли Вы описали очень интересный, да и снасть у Вас получилась не плохая. Но, скажу, что возле Киева на Днепре (а не на Десне), рыба берет хорошо, сам рыбачу, и неплохо получается.
Фидерная ловля возле Трускавца
 
Лично мне на фидер ловить очень удобно, любую рыбу. На водохранилищах как правило всегда берет хорошо, так как там скапливается рыба, и наживка тут играет второстепенную роль.
Строй удилища. Какими вы пользуетесь?
 
При вываживании рыбы, она способна совершать резкие броски в разные стороны. От строя удилища зависит смягчение рывков рыбы, а также зависит то, насколько удобно и как далеко можно закинуть приманку. Лично я люблю и пользуюсь удилищами жесткого строя, для меня они удобны, и удачны - (суеверия как у любого рыбака). :D
Фидер на Днепре
 
И фото красивые, и места на этих фото тоже. Лично я, как проживающий на берегу Днепра, в сто метрах от него, рыбачу исключительно на фидер. Густера и Вобла сейчас берут на все абсолютно. Но как Вы правильно заметили, настоящему рыбаку не рыба главное, а удовольствие. ;)
Ловля карпа на фидер весной
 
Как и у всей рыбы, так и у Карпа весной нерест, а значит Карп берет любую приманку. На фидер ловить карпа очень удобно (конечно если этот самый фидер с леской, а не плетенкой), я это всегда практикую, и мне это очень нравится. Особенно хорошо берет на опарыша, мотыля, и на консервированную кукурузу.  :D
Соревнования по фидеру. 3 мая, Казань.
 
С такой волной подсекать рыбу очень трудно, рыбаки это знают, а на фидер тем более. Участники были в равных условиях, и тем более победа приятна  победившему. Но, лично я не люблю принимать участия в соревнованиях, мне больше по душе любительская рыбалка, с маневрами, сменой места ловли. Удовольствия больше. Ну а победителю, мои поздравления.
За речной весенней плотвой, Фидер на Горыни - небольшая река в Ровенской области (Украина)
 
А я проживаю в Черкасской области Украины, недалеко от реки Рось. Тоже рыбачу на Роси, попадается все, Плотва, Густера, и даже Лещ берет. Фидер и спиннинг  не использую, а ловлю на обыкновенную поплавочную удочку, используя приманку червя.
РЫБАЛКА НА ВОЛГЕ, ПОДЛЕЩИК
 
Подлещик действительно берет на все, или почти на все. А опарыши его любимое лакомство. Ну а фидер для подлещика это слишком, судак да, а подлещик не уверен. Он прекрасно берет и на поплавочную удочку. Хотя, у каждого свои способы ловли.  ;)
Отчет о рыбалке на фидер, Курналские протоки. р. Татарстан, Алексеевский район
 
Кто бы, что не говорил, но я согласен с Вами, что рыбалка на фидер, лучшая рыбалка (это мое глубокое убеждение). Это доказываю Ваши фотографии, на которых Лещ просто красавец. :D
Почему мне щуку ловить интересно., Улову 15-летнего рыбака может позавидовать любой. Автор Артём. Волгоградская область.
 
Я тоже ловлю щуку на спиннинг, но больше всего мне нравится ловить ее на фидер. С лодки щуку ловить лично для меня очень удобно, для этого и на якорь вставать не нужно. А Ваша щуку просто красавица, у меня в коллекции нету еще такого экземпляра, но я надеюсь, что пока.    :D
Ловля карпа на пруду фидером, О ловле трофейной рыбы фидерной снастью на одном из прудов Краснодарского края
 
Да! Карп у Вас красавец. Насколько я знаю, то ловят Карпа на пруду любыми снастями, а вот то, что можно ловить на фидер, слышу впервые. Надо обязательно попробовать, тем более на фидер ловятся такие красавцы. :D
Карп в Чапаевке (Украина, Черкасская область), Карп в Чапаевке (Украина, Черкасская область)
 
Прекрасный улов, и Карп красавец. Я тоже проживаю в Черкасской области, и в деревне на озерах ловлю карпа, правда поменьше, чем Ваш но ловлю. Удилище использую самое обыкновенное, а наживку червя и вареную кукурузу, прекрасно берет. От поездки в деревню и рыбалки, в город возвращаюсь в приподнятом настроении. :D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.