Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Карп на Днепре. Весна 2012, Карп на Днепре. Весна 2012
 
Я тоже живу в Черкасской области, в 100 метрах от Днепра. У нас Карпа ловят на макуху и на вареный горох, снасть используют кто во что горазд. Лично я ловил карпа на джиг, и рекорд составляет на сегодняшний день - карп на 3 кило. :D
Неподатливый и капризный карась. Озеро Богдановское, Беларусь, Витебская область.
 
Карась вообще очень умная рыба, а когда он берет наживку, то делает это с осторожностью, и для того, чтобы его подсечь нужно смекалка и умение. Я ловлю карася на обыкновенную поплавковую удочку, использую наживку в виде варенной кукурузы. А вот на фидер ловить не пробовал, думаю зря, обязательно попробую. :D
Мой щедрый улов на реке Ока, Мой щедрый улов на реке Ока
 
А почему бы и нет? Вот я на Днепре, пошел на рыбалку, так просто, чтобы расслабиться и время убить, взял самое обыкновенное удилище и наловил карпа, да столько, что еле домой донес. Знал бы, что так будет брать, взял бы спиннинг. Вся самая невероятная рыбалки случается спонтанно, когда даже не думаешь что повезет. :D
Ловля карася в деревне "Игишево" (70 км от города Курска)
 
У нас на Украине такие карасики ловятся в озерах, и тоже в деревнях и селах. Именно такие караси самые вкусные. Я тоже ловлю их в деревне у своего деда на небольшом озере, снасть использую самую обыкновенную, то есть поплавковую удочку, а из наживки вареную кукурузу, белый хлеб и червя. Карась берет отлично. :D
Сазан на балансир, Крупный сазан взял на балансир
 
Вот это улов, хвост так хвост! Поздравляю! Честно говоря, я пробовал ловить на балансир, у меня пока не получается. Предпочитаю фидер, и спиннинг с кормушкой. Такого экземпляра как у Вас ловить не приходилось (надеюсь пока), но сазана меньших размеров вытаскивал.
Наша карповая ловля на воздушную кукурузу
 
Хвосты у Вас конечно шикарные. При ловле карпа главное не снасть, а наживка, и  я предпочитаю наживку кукурузу, только не воздушную, а обыкновенную вареную. Карп действительно берет отлично на нее.
Что такое фидер? и ловля леща на фидер., советы и знания из личного опыта ловли леща на фидер
 
Рыбалка с фидером, а лучше с длинным поводком, становится интересной только при ловле достаточно крупных экземпляров, и получается это только на опарыша и червя. Обычно крупный лещ берет мощно и уверенно. :D
Зимний фидер
 
Ловлю я в зимнее время на фидер, наживку использую - опарыш.  Зимой кормушки и прикормки я не использую, ставлю просто груз, окуня и плотву я ловил всегда. ;)
Ловля карпа на реках., В даной теме хочу написать о том как я ловлю карпа на реках!
 
Обычно я ловлю карпа на небольшой реке Рось, что на Украине, и в километре от моего дома. В местах с нависшими над водой деревьями обычно много пищи, карп ее не прочь полакомится. Вот там, я и закидываю свое удилище, и ловлю карпа на вареную кукурузу, и обыкновенного червя, и результаты у меня довольно не плохие, есть даже трофей больше двух килограмм. ;)
Ловля леща на фидер. Кама. Август
 
Обычно я начинаю ловить на фидер Ляща с середины Апреля месяца и до середины Октября. И всегда предпочитаю утренний клев вечернему, потому, что он интенсивнее, да и шансов поймать крупную рыбу утром, гораздо больше. ;)
Ловля сазана на удочку с лодки, Краснодарский край, река Челбас
 
Да! Вам крупно повезло, сазан просто красавец, вытащить такой хвост нужно умение иметь! Я тоже всего один раз в жизни поймал сазана, на самое обыкновенное удилище, и самого обыкновенного червя только не из лодки а с берега. Но, с моим не очень большим рыбацким опытом, надеюсь, что все еще впереди, и я поймаю своего большого сазана!
Ловим сазана и карпа вместе с женой, При ловле карпа можно совместит приятное и полезное
 
Интересная статья. Но, знаю одно, женщина на рыбалке, все равно, что женщина на корабле :D  . А вот насчет прикорма кукурузой согласен полностью, так как сам такое практикую и часто использую вареную кукурузу в качестве наживки при ловле карпа. Ну и всегда использую для ловли любимое удилище, это конечно спиннинг.
Река Южный Буг., Фидерная ловля.
 
У меня под Винницей на Украине живет сестра. Когда я приезжаю к ней в гости, мы с ее мужем всегда ходим на Буг на карпа. Ловим на фидер, да и на поплавочную удочку использую наживку вареную кукурузу, карп и карась прекрасно клюет.
Карась на Волге, Карась на Волге
 
Хороший у Вас улов! Карась как обычно в камыше и обитает. Таких небольших карасиков, я ловлю на озере, когда приезжаю в деревню к деду, кстати использую для этого самое обыкновенное удилище. Но я, прикормку не использую, а ловлю на вареную кукурузу, тоже хорошо берет!
Карась на Днепре, Карась на Днепре
 
Тоже я живу на берегу Днепра, в ста метрах от реки. И частенько ловлю таких карасей использую удилище (спиннинг Black Hole с опорой тюльпан) для дальнего заброса. Жду весну, и на карася.  ;)
Карась на торфяных озерах, Ловля карася в торфяных озерах
 
Насколько я знаю, в таких озерах рыба водится редко, тем более крупная. Я один раз на аппетитного червяка рыбачил на торфяном озере поплавковым удилищем, поймал только одного карася, рыба тут вообще не клевала. Вам крупно повезло!
Фидер не подвел., С новичком на водоеме
 
Фидер очень удобен для ловли рыбы. Не большие навыки конечно нужны, но даже в руках новичка это мощное оружие. Ну и конечно знание кулинарних пристрастей обитателей водоемов.  :D
Ловил сома на Днепре., Многие рыболовы мечтают поймать сома
 
С квоком ловить сома эффективнее. Квок сома поднимает , сом, я бы сказал бесится. Есть версии, что квок издает в воде звук сглота кормящегося сома, и лежащий на дне сом начинает искать конкурента! А Вам конечно повезло, поздравляю!
Ловля карпа и сазана весной, Весна, начало жизни и время ловить карпа.
 
Ловля карпа вам конечно удалась, хвосты отменные. Я сегодня пошел на окуня на Днепр, прихватив удилище с чертиком. Поймал вместо окуней, три судака килограмма по полтора каждый! Удача для рыбака немаловажна, в Вашем случае и моем, она нам сопутствовала!
Фидер или поплавочка?, Поиск рыбьей тропы
 
 Когда пару лет назад я был в отпуске опробовал фидер, впечатления сразу остались хорошие, и теперь склоняюсь именно к такой ловли. Ну а поплавковой удочкой  ловлю на небольших озерах небольших карасиков.
Зимняя рыбалка на реке Днепр., Река Днепр, известна своими богатыми рыболовными зонами. Зимняя рыбалка именно в такой зоне описана ниже.
 
Я живу от Днепра в ста метрах. Вчера пошел на лед ловить окуня, (так как уже недели две как он ловится), снасть для окуня, и наживка в виде мормышки. Не поверите, но вытащил Леща на полтора кило, сам удивляюсь!
На какую мормышку лучше ловить окуня?
 
Большой процент окуня, я поймал на на желтую дробинку, Д3мм, проводка вертикальная  с частыми колебаниями. При умелой игре удилищем окунь в принципе хорошо ловится на любую мормышку. Люблю ловить на мотыля.
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
Время для ловли карпа зависит от погоды, это безусловно. Лучше время это лето, ну а если кто то собирается ловить карпа весной, то для рыбалки следует обязательно выбирать мелкие реки и мелкие места (и летом в том числе), которые быстро прогреваются. Удилище тут не играет большой роли, главное, чтобы леска выдержала.
Ловля окуня, Описываем методы ловли окуня
 
Конечно зимняя рыбалка окуня увлекательное действо. Я на Днепре, на льду пробурив лед буром ловил на блесну. Могу похвастаться - десятка два хвостов домой приносил.
Борода для Судака
 
А я ловлю судака на Днепре на донку, благо живу сто метров от реки. Вечером иду на берег, наживляю на крючок наживку в виде медведки, вторая наживка блесна, и забрасываю. Привязываю донку к кусты и иду спать. Рано утром иду и проверяю, и почти всегда судак или окунь есть.
Ловля карпа на поплавочную удочку, Немного о моей рыбалке.
 
Предпочитаю ловить Карпа на озерах, и делаю это довольно успешно на поплавочную удочку. Но на открытом водоеме нужно  иметь возможность закинуть наживку под дерево, бросающего на воду тень, так как Карп по утрам любит в той самой тени прятаться.
Сома на квок, ловля сома, квок
 
Если честно лично мне ловля сома на квок не нравится, вернее такой способ ловли у меня не получается. Предпочитаю обычную рыбалку, и ловить сома на донку или спиннинг. Кстати, лучшей наживки как Медведка для ловли сома я не знаю, берет он на нее прекрасно!
Почему мне щуку ловить интересно., Улову 15-летнего рыбака может позавидовать любой. Автор Артём. Волгоградская область.
 
Щука достойный уважения хищник, да и вкус у нее отменный! А я ловлю щуку на небольших глубинах, и на силиконовые приманки или блесну, тоже замечательный способ!
Карп на Днепре, Карп на Днепре
 
Большой карп или маленький, это для кого как. Лично для меня такой улов был бы мечтой, (я тоже кстати живу в Черкасской области Украины, в ста метрах от Днепра). Ловлю карпа и на макуху, и даже на медведку, но такие особи в моей коллекции не попадались.
Изменено: Алексей Зи - 30.12.2012 19:42:52
[ Закрыто] Самая лучшая наживка
 
Конечно червь наживка, что надо! Ну а я еще люблю использовать вареную кукурузу, карась на нее берет прекрасно, также хлеб (лучше черный), и конечно тесто, которое в отличии от хлеба не спадает с крючка.
В поисках майского карася., Лучше два часа потерять на поиск рыбы, чем ждать всесь день пока рыба найдет тебя.
 
Конечно небольшая дистанция, удобная для того, чтобы с руки закармливать. Но, Вам конечно повезло, столько трофеев! Кроме навозного червя, карась хорошо берет на вареную кукурузу, я кстати ее часто использую, и тоже могу похвастаться уловом.
Долгожданный карп, Харьковская область,село "Ничволодовка"
 
Дедовский способ ловли и я использую, и Вы знаете, наши деды были умные и достойные рыбаки. На вареную кукурузу карп берет отлично,(я кстати использую кукурузы со своей дачи). Не прикармливаю ничем, а там как повезет. Вам  вижу повезло, поздравляю!
Как я на хлеб поймал судака.
 
Да повезло Вам! А я поймал один раз судака на кукурузу. Есть у меня любимая наживка, это отварная кукуруза, рыба на нее клюет прекрасно и судак, и карась и окунь! Попробуйте, думаю и Вам понравится.
На Днепре, Фидерная ловля
 
Я кстати тоже живу на берегу Днепра, 100метров и берег, и знаю кто, и как ловит рыбу. Такую огромную рыбу можно выловить только браконьерским способом. А вот настоящий рыбак, от этой самой рыбалки получает удовольствие, а не ищет наживы. Я не могу, да и не имею права судить, но мне кажется настоящей рыбалкой тут и не пахнет, уж извините меня за правду!
Ловля хищной рыбы на спиннинг
 
Я люблю рыбалку на спиннинг! При ловле хищной рыбы на спиннинг использую легкое удилище, леску 0,2 мм, наливной шарик и мушку. Мушку отпускаю на длинном поводке таким образом, чтобы она сплавлялась по течению, а наливной шарик был на расстоянии сзади. У хищной рыбы, например окуня и щуки в осенний период наступает непрекращающийся активный жор и они берут почти на все!
Ловля щуки на джиг., Делимся секретами оснасток, проводок местами и впечатлениями.
 
Я ловлю щуку частенько на небольших реках!  Как и вы использую джиг, а еще хорошо использовать воблер и блесну! Иногда но только осень ловлю на резину в виде лягушонка! Дед еще помню рассказывал, что щука осень берет хорошо на лягушку! Попробуйте, советую!
Ловим лещ на фидер, Ловим лещ на фидер
 
Да лещ рыба особенная, но вкусная, и ходить на него стоит! Я ловлю установив фидер , наживляю крючок , заполняю кормушку и вперед за поклевками! Наживка в основном крупный мотыль + опарыш, пучок червей ( навозных ) , или опарыш + червь! Ну как то так!
Ловля судака осенью.
 
Улов зависит не только от наживки, а еще от мест ловли. Лучше всего ловить на jig и лучше в Октябре. В это время они уходят на глубину (6-9м) и обитают в ямах, коряжниках, где твердый грунт (глина и песок). На мелководье ловить бесполезно!
Страницы: Пред. 1 2 3