Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловим лещ на фидер, Ловим лещ на фидер
 
Ну всем привет. Моя история знакомства с фидерной ловлей началась года 3-и года назад. Тогда мой лучший друг и коллега по работе, Виталий Чумак, мне начал рассказывать о ловле на фидер, его преимущества как это клёво, можно сидеть отдыхать пить пиво и слушать сигнализатор и ждать поклёвки. Тогда, честно, я слушал его и смотрел как на идиота. Ловить карпа спиннингом? Вешать кормушки? Ловить на пенопласт? Я не верил ему и его рассказы, как он вытаскивает по 2-а, 3-и килограмма  карасиков из пруда, где мы с ним с трудом вылавливали на обыкновенную поплавочную удочку 100 гр. карасиков. Когда он мне рассказывал о своей рыбалке, его глаза прям горели от восхищения этим видом ловли, но меня тогда это не поразило.
Толи так сложилось исторически, толи звёзды сошлись, у меня должно было быть день рождение. И Виталий дарит мне спиннинг, китайский 2.3 м фидером его не назовёшь, катушку китайскую с леской. Еще спиральную кормушку с грузиком и двумя крючками на поводке.  Я смотрел на это чудо природы и понятия не имел что на это можно ловить. Так у меня эта снасть и пролежала всю зиму без дела.

Короче, ближе к теме. Приглашают меня на рыбалку кумовья в дер. Проходы, Харьковская обл., берут с собой удочки я тоже, беру свои удилища и чудо агрегат мой  подаренный спиннинг. Как меня и учил Виталик что нужно будет сварить мастырку с гороха, рассказал свой фирменный рецепт мастырки.  Куда нужно было добавить стакан перекрученных жаренных семечек, капельку ванилина, посолить что бы за весь день не скисла моя мастырка. И самое главное сказал, что наживку нужно будет купить пенопласт желтый или белый и в пакетик, где будут лежать добавить кусочек частника. Я все сделал как он мне и говорил и уже в 05.00 утра мы с кумовьями ловили рыбу. Они быстро разложили свои телескопические удилища и уже ловили рыбу. Я в свою очередь раскладывал спиннинг, нацепил  катушку, надел кормушку, забил кормушку мастыркой, нанизал пенопласт на крючки и по не опытности ловли закинул на метров 40. Установил рогач, колокольчик и стал ждать. Не прошло и 15 минут как у меня начал колоколить колокольчик, я поверить не мог, что на пенопласт может клевать рыба. Улыбки друзей сразу исчезли и они подбежали смотреть на мой улов. Это был карп весом в 600 гр. Тогда радости моей не было придела наловил я тогда в общей сложности 14 кг. карпа. И с этого момента я влюбился в донную снасть. Начал покупать журналы и лазить по форумам. Какие бывают кормушки, какие прикормки использовать, все нюансы и тонкости ловли на донные снасти. Вскоре у меня появился первый мой фидер Flagman Sensor Carp Feeder. Не самый лучший фидер, больше склоняюсь, что это палка не такая чувствительная как [url=http://shimano.kiev.ua/fider-shimano.html]фидерные [I]удилища SHIMANO[/I][/url]. Но за малую цену хорошая палочка.
Вот такая моя история знакомства с фидерной ловли,  в скором будущем надеюсь перейти на матчевую ловлю. Всем хорошего клёва, пока.
Изменено: Юри Лозовой - 28.11.2012 03:10:13
Страницы: 1