Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как правильно ловить плотву на фидер весной
 
[QUOTE]Сергей Антонов написал:
[QUOTE] Костя Коваль написал:
Но рыба своё мнение и интересы поменяет со временем.[/QUOTE]
Это точно. У меня плотва сейчас полностью игнорирует опарыша и навозного червя. А вот на мелкого дождевого ловится отлично. Кстати и лещ у нас чаще предпочитает невзрачного дождевика аппетитному навознику.[/QUOTE]
 

Интересно, нужно будет попробовать. Когда собираю дождевых для ловли сома, мелочь никогда не собирал. Нужно будет несколько десятков насобирать отдельно.  

Как правильно ловить плотву на фидер весной
 

В этом году весной вперемешку с густерой часто попадалась и плотва. Ловил на опарыш и навозного червя. Заметил такую интересную закономерность: самец ловился только на червя, а самки на опарыш (может наоборот), замечал ли кто что- то подобное, с чем это может быть связанно?  

Ловля голавля, Секреты ловли голавля
 

Целенаправленно голавля никогда не ловил, но часто попадался в прилове. Как то попался на опарыша, но чаще всего на рака, саранчу или медведку. Это все на донные снасти.

Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
[QUOTE] Костя Коваль написал:
Меня терзают смутные сомнения по поводу этого метода увеличить объем опарыша.Он просто "вытечет" после инъекции воздухом,да и процедура эта не слишком будет приятной.
[/QUOTE]
Ну она есть. Но в тоже время можно, если так важна плавучесть, просто подсадить вместе с опарышами шарик пены, а не мучиться и надувать опарыша. В принципе, если использовать очень тонкие иглы, то можно его накачать. Но на фик это нужно, я не понимаю. Где-то еще был вариант, когда на плавучий шарик опарши просто прилеиваются. Но это для карповой ловли. Там в принципе, время подготовки приманки не настолько важно, чем при ловле на фидер.[/QUOTE]
Сейчас вспомнил, в том фильме говорилось, что на некоторых соревнованиях запрещается использовать пенопласт, и спортсмены таким образом выходят из ситуации, а так для любительской рыбалки все это муторно.  
Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
Как-то смотрел фильм одного опытного рыбака о ловле плотвы весной на фидер, он там рассказывал о том что можно живого опарыша накачать воздухом при помощи шприца и тоненькой иголки, и тем самым придать наживке положительную плавучесть и увеличить размер. Кто-нибудь пробовал такой метод?    
Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
[QUOTE] Роман написал:
У меня такой вопрос - в продаже видел искусственные опарыши и мотыль, кто-нибудь пробовал ловить на них? [/QUOTE]
Если они не плавающие, то даже не имеет смысла их пробовать. Сколько их не дипуй, дипа хватит не надолго. А дольше они превращаются просто в кусок силикона, который рыбе совершенно неинтересен.[/QUOTE]
А если на крючок кроме искусственного опарыша еще насадить пенопласт, что бы приподнять насадку над дном. Я некогда не пробовал ловить на искусственных опарышей  и даже не знаю плавающие они или нет, просто когда жара, а едешь на пару дней, то отлично бы было иметь запасной вариант на случай если опарыши испортятся.    
Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
У меня такой вопрос - в продаже видел искусственные опарыши и мотыль, кто-нибудь пробовал ловить на них? Если ехать на рыбалку на несколько дне то с искусственным опарышем меньше мороки, что он может пропасть.    
Страницы: 1