Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор лески.
 
Применяю бюджетный вариант лески ХХL. Довольно сностная леска по бросовой цене. После рыбалки капаю на леску в шпуле пару капель жидкого силикона. Помогает сохранять леску.
[ Закрыто] Самая лучшая наживка
 
Спорить можно бесконечно, на что лучше клюет. Это зависит от кормовой базы водоема. Если рыба никогда не видела майского жука, она никогда на него не клюнет.
Борьба за экологию и акции по защите Природы в Татарстане, Браконьерству бой
 
[COLOR=#000000]Респект активистам - рыбоохранникам! Благодаря Вашей активности еще остаются бесплатные места для рыбной ловли, где действительно имеется рыба. Надо менять психологию рыбалки.[/COLOR]
Изменено: raddd - 28.04.2021 20:06:52
Клев карася закончился?
 
Согласен полностью. Наблюдал нерест карася в первых числах мая. Потом затишье. Теперь 20 -го мая опять видел нерестящихся карасей. Вот и смотрите, как ему устойчиво клевать? Ловите моменты, господа.
Рюкзак Fox FX
 
Рюкзаки Fox FX произведены российской компанией, давно пользуются уважением. Рюкзаки создавались альпинистами, а не маркетологами. Поэтому все делалось с учетом нужности, а не красоты. Вы сделали правильный выбор.
Поплавки, Есть ли такой поплавок?
 
Ночная ловля с "светлячком" действительно утомительна. Зеленый цвет более благоприятен для глаз. Но после пары часов ловли да при наличии лунной дорожки становится испытанием.
Как словить толстолоба
 
В теплое время года толстолобик ходит в верхних слоях водоема и не часто опускается ко дну. Поэтому донную снасть рыба может не заметить. В этом случае необходимо применить плавающую снасть"убийца толстолобов".
Где и на что можно ловить рыбу в нерест.
 
Есть приказы областных властей, регламентирующих рыбалку в нерестовый период. Чтобы не попасть в просак изучите приказ для вашего региона. Там четко и ясно указаны места лова, количество снастей и сроки ограничений.
6м маховая снасть - какая оснаска?
 
Приобрел маховую удочку длиной 6 метров. Какую оснастку применить? Как я понял кольца и катушка здесь не предусмотрены? Какой огрузки должен быть поплавок, чтобы его можно было закинуть?
Какая поплавочная снасть для ловли плотвы весной?
 
Слышал, что после освобождения ото льда водохранилищ, начинается весенний жор плотвы. На какую наживку и удочкой, с какой оснасткой необходимо пользоваться при ловле плотвы?
Мормышка - "светлячок". Когда ее применять и для какой рыбы?
 
Могу отрапортоваться по поводу желтой светящейся мормышки. Приобрел я ее и проходил с ней на рыбалку по последнему льду. Весенний клев в бассейне Сев. Донца был плох. Погода неустойчива. Выручала вот эта мормышка - светлячок. Так что пользуйтесь ней, не пожалеете.
Ловля весной
 
Весной можно ловить плотву. Апрель месяц - самое время для ее ловли. В этот период проходит жор плотвы. Для наживки используйте наживки животного происхождения : опарыш, мотыль, короед, червь.
Мужики, расскажите как ловить рыбу зимой?, Хочу научиться ловить рыбу зимой.
 
Карась - это такой хитрый "зверек", что его поведение не поддается никаким прогнозам. Нужно отлично знать свой водоем и записывать результаты походов на рыбалку. Может так Вы сможете улучшить свою статистику на следующую зиму.
Когда весенний жор плотвы?
 
В какой -то рыбацкой телевизионной передаче смотрел, как на 7м удочку ловили весной плотву на мотыля. Снасти я сделал, а вот время весеннего жора плотвы не запомнил. Рыбаки, подскажите весенний ход плотвы.
Ловля рыбы удочкой в зимний период, Обычная поплавочная удочка
 
Видимо Вы имели ввиду зимнюю поплавочную удочку. В некоторых случаях на такую удочку можно добиться приличных уловов. Особенно мирной рыбы: карася, леща, плотвы, красноперки и других рыб.
Какую леску выбрать для ловли на живца?
 
Вы ставите 0.2мм на жерлицы? А какая вам щука попадается, с мизинец? На жерлицах леска должна быть минимум 0.35 мм. Иначе снасть при вываживании порвется. Для окуня сгодится и 0.2мм.
Мормышка - "светлячок". Когда ее применять и для какой рыбы?
 
Не так давно посетил рыболовный магазин. Обратил внимание на новую вольфрамовую мормышку, покрытую флуоресцентной краской. Цвет ядовито - желтый. Интересно, что на нее ловят?
Что такое "безмотыльная" мормышка?
 
Часто при передвижении в электричке к месту ловли между рыбаками слышится фраза "безмотыльная снасть". Что это за диво такое и как на нее ловят рыбу из подо льда?
Наживка для зимней рыбалки, Наживка
 
Наилучший вариант на зимнюю мормышку это мотыль. Можно использовать мормышки - безмотылки. Но здесь необходим определенный опыт в ловле безмотыльной снастью.
Ловля рыбы удочкой в зимний период, Обычная поплавочная удочка
 
Вообще то на поплавочную снасть ерш и окунь ловится совсем плохо. Эти рыбы относятся к хищникам и поэтому любят бросаться на движущиеся наживки. Значит удобнее их ловить кивковой снастью.
Зимняя рыбалка на реке Днепр., Река Днепр, известна своими богатыми рыболовными зонами. Зимняя рыбалка именно в такой зоне описана ниже.
 
А как у вас дела обстоят с мирной рыбой: плотвой, лещом и другими? Очень хочется порыбачить на Днепре. Наверно начну с лета. Все -таки зимой, не зная мест, опасно соваться на лед.
Ловлю только мирную рыбу, О ловле карасей, карпов
 
Это не карпы. Это больше дикий сазан. А я такие ловлю на сушку. Еще попадаются белые амуры и очень редко толстолобик. В кормушку забиваю макуху с конопляными семечками и горох.
Печенежский улов.
 
Любитель зимней рыбалки знает, как нелегко зимой поймать карася. И вот мой послерождественский выезд на Печенежское водохранилище оправдал надежды. 6 кг плотвы и один красавец - карась на 1 кг красовались у меня в ящике.
Какой снастью ловить леща ночью в зимнее время?
 
Видел уловы рыбаков, возвращающихся из ночной зимней рыбалки. Результаты впечатляют. Лещи от 1 кг и более. Хочется попробовать самому. Кто знает, какие снасти надо применять при ночной рыбалке зимой? Поделитесь опытом.
Как поставить ножи на ледобур?
 
В ножах главное угол атаки. То есть, взять любое сверло и посмотреть в торец. Примерно так же должны стоять и ножи на буре. Если пятка ножа первая встречает лед, то бур бурить не будет.
Багор.
 
Багор особенно зимой просто необходим. Вы не вытащите крупную рыбу без багра. Вот только острие нужно держать в постоянной боевой готовности. Иначе пользы от него не будет.
Багор.
 
Я тоже не сильно доверяю баграм, купленным в магазинах (особенно китайского производства). Приходится делать самому. Я, к примеру, сделал ручку к багру из складывающейся швабры. Довольно прочная конструкция получилась.
На что ловить окуня по первому льду?
 
В верховьях Северского Донца окунь по перволедье ловится практически на все. Крупный чаще берет на "железо". Но все - таки лучший результат дает ловля на мотыля.
Вольфрамовые мормышки
 
Конечно, в коряжнике вольфрамовыми мормышками ловить - это кощунство. Там можно немало мормышек оставить. А стоимость свинца и вольфрама отличается в разы в сторону вольфрамовой мормышки.
Кивки для зимних удочек
 
Железные кивки считаю грубой снастью. Полихлорвинил - куда ни шло. Наиболее чувствительны и отличаются игрою в четыре стороны кивки из щетины кабана. Правда, эти кивки не долговечны.
Эхолот и его глюки
 
Давно присматриваю эхолот. Все в статье понятно, описано кратко и четко. Но меня интересует разница между эхолотами с черно - белым изображением и цветным?
Удочки для ловли окуня на мормышку
 
Много лет ловлю окуня зимой. Конечно маленькое удилище очень удобное для постоянного перемещения от лунки к лунке. Но мормышка тоже играет большую роль. В последнее время я применяю вольфрамовые с кольцом.
Страницы: 1