Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
6м маховая снасть - какая оснаска?
 
Приобрел маховую удочку длиной 6 метров. Какую оснастку применить? Как я понял кольца и катушка здесь не предусмотрены? Какой огрузки должен быть поплавок, чтобы его можно было закинуть?
Какая поплавочная снасть для ловли плотвы весной?
 
Слышал, что после освобождения ото льда водохранилищ, начинается весенний жор плотвы. На какую наживку и удочкой, с какой оснасткой необходимо пользоваться при ловле плотвы?
Когда весенний жор плотвы?
 
В какой -то рыбацкой телевизионной передаче смотрел, как на 7м удочку ловили весной плотву на мотыля. Снасти я сделал, а вот время весеннего жора плотвы не запомнил. Рыбаки, подскажите весенний ход плотвы.
Мормышка - "светлячок". Когда ее применять и для какой рыбы?
 
Не так давно посетил рыболовный магазин. Обратил внимание на новую вольфрамовую мормышку, покрытую флуоресцентной краской. Цвет ядовито - желтый. Интересно, что на нее ловят?
Что такое "безмотыльная" мормышка?
 
Часто при передвижении в электричке к месту ловли между рыбаками слышится фраза "безмотыльная снасть". Что это за диво такое и как на нее ловят рыбу из подо льда?
Печенежский улов.
 
Любитель зимней рыбалки знает, как нелегко зимой поймать карася. И вот мой послерождественский выезд на Печенежское водохранилище оправдал надежды. 6 кг плотвы и один красавец - карась на 1 кг красовались у меня в ящике.
Какой снастью ловить леща ночью в зимнее время?
 
Видел уловы рыбаков, возвращающихся из ночной зимней рыбалки. Результаты впечатляют. Лещи от 1 кг и более. Хочется попробовать самому. Кто знает, какие снасти надо применять при ночной рыбалке зимой? Поделитесь опытом.
Страницы: 1